
три поколения девочек ("мы - бевочки" говорит Рита)

три поколения девочек ("мы - бевочки" говорит Рита)
предысория,
в корпоративной маршрутке с работы, слышала, как коллегии играли в эту игру,
загадку не знаю...
далее обсуждение:
тема в том, что дверь открыли и предмет упал, далее обсуждение предмета -
- предмет возник, в следствиии чего то...
а этот предмет принес кто то из гостей?
- не важно! принадлежность предмета не важна
- фишки упали или стопки, которые игроки в покер (или преф, не помню) ставили в пирамидку?
- нет, игроки увлечены игрой, им не до этого!
и так играют они(коллеги) уже 2 часа ;-)
я спрошу, через неделю (тк в отпуск ушла) если не забуду, но если кто знает, расскажите мне загадку? (и отгадку)
в общем, пока бред полный,
но игра классная, я знаю другую загадку -
Том и Билл были в комнате, Том вышел из комнаты, потом пришел, окно открыто, Билл на полу мертвый.
вопрос: что произошло?
надо распутать эту историю, задавайте вопросы (и Саша тоже давай) на вопросы я могу отвечать: "да", "нет", "не важно", поехали!
с утра, собираясь в садик, просит конфетку
(признаюсь частенько, раз в неделю уж точно, она у меня в садик за конфетки собирается - желейные мармеладки, и я иду на поводу, иначе я ее 3 часа буду догонять, чтобы одеть)
- мама дай мне 2 конфетки: одну мне, а вторую Алине,
даю ей конфеты, одну она съедает, вторую - нет, выходим, садимся в машину, показывает мне, что эта конфета Алинина, приезжаем (1 остановку), выходим, я спрашиваю:
- а где Алинина конфета?, - Рита отвечает:
- я съела ее, я завтра возьму конфетки себе, Алине и Свете...
![]()
Две подружки Рита с Яной
Встали утром рано – рано,
Побежали на площадку
Заниматься физ.зарядкой.

но сначала были шашлыки ;-)
спустя месяц и 10 дней после покупки, и без чека.
в наших ясельках

родителей там не было, как все прошло, можно судить по фоткам ;-)
1) как отучить ребенка грызть ногти?
просто беда!
и где набралась то? в садике, наверно, больше негде! ну может и сама дошла до этого ((((
обгрызает капитально, после этого уже ничего не подстричь ((
2) какой лак купить 3-летнему ребенку?
вроде пообещала, если грызть не будет, я ей ногти накрашу, т е должны обгрызенные немного вырасти, чтобы я смогла обрезать, чтобы были ровные края, тогда накрашу.
начало тут
мама забирает Риту, смотрит у нее ссадина на подбородке, и вся куртка в крови, а воспиталка говорит, что не видела этого, что это не при ней произошло (у нас две воспиталки по пол дня работают и меняются сменой каждый день)
на след день спросили вторую, она сказала, что это видимо, произошло на прогулке, но она этого тоже не заметила, куртку в крови видела, подумала, что так и было ...
конечно, сидят там трындят друг с другом, все на одной веранде...
ничего не замечают!
p.s. понимаю, что привыкнуть к этому надо, или хоть относиться попроще, что с детьми такое происходит постоянно, но ...., но ..., но...