Войти
Эльвира
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.03.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
405
записей
66
друзей
7
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
ДА, НЕТ, НЕ ВАЖНО

предысория,

в корпоративной маршрутке с работы, слышала, как коллегии играли в эту игру,

загадку не знаю...

далее обсуждение:

тема в том, что дверь открыли и предмет упал, далее обсуждение предмета - 

- предмет возник, в следствиии чего то...

а этот предмет принес кто то из гостей?

- не важно! принадлежность предмета не важна

- фишки упали или стопки, которые игроки в покер (или преф, не помню) ставили в пирамидку?

- нет, игроки увлечены игрой, им не до этого!

и так играют они(коллеги) уже 2 часа ;-)

я спрошу, через неделю (тк в отпуск ушла) если не забуду, но если кто знает, расскажите мне загадку? (и отгадку)

в общем, пока бред полный, 

но игра классная, я знаю другую загадку -

Том и Билл были в комнате, Том вышел из комнаты, потом пришел, окно открыто, Билл на полу мертвый.

вопрос: что произошло?

надо распутать эту историю, задавайте вопросы (и Саша тоже давай) на вопросы я могу отвечать: "да", "нет", "не важно", поехали!

Мама девочки (16 лет) Москва
ситуация

с утра, собираясь в садик, просит конфетку

(признаюсь частенько, раз в неделю уж точно, она у меня в садик за конфетки собирается - желейные мармеладки, и я иду на поводу, иначе я ее 3 часа буду догонять, чтобы одеть)

- мама дай мне 2 конфетки: одну мне, а вторую Алине,

даю ей конфеты, одну она съедает, вторую - нет, выходим, садимся в машину, показывает мне, что эта конфета Алинина, приезжаем (1 остановку), выходим, я спрашиваю:

- а где Алинина конфета?, - Рита отвечает:

- я съела ее, я завтра возьму конфетки себе, Алине и Свете...

8
Мама девочки (16 лет) Москва
Две подружки

Две подружки Рита с Яной

Встали утром рано – рано,

Побежали на площадку

Заниматься физ.зарядкой.

b32a6174770625163298930a486189ce.jpg 

Мама девочки (16 лет) Москва
масленица

в наших ясельках

image

родителей там не было, как все прошло, можно судить по фоткам ;-)

7
Мама девочки (16 лет) Москва
2 вопроса:

1) как отучить ребенка грызть ногти?

просто беда!

 и где набралась то? в садике, наверно, больше негде! ну может и сама дошла до этого ((((

обгрызает капитально, после этого уже ничего не подстричь ((

2) какой лак купить 3-летнему ребенку?

вроде пообещала, если грызть не будет, я ей ногти накрашу, т е должны обгрызенные немного вырасти, чтобы я смогла обрезать, чтобы были ровные края, тогда накрашу.

Мама девочки (16 лет) Москва
Еще про сад

мама забирает Риту, смотрит у нее ссадина на подбородке, и вся куртка в крови, а воспиталка говорит, что не видела этого, что это не при ней произошло (у нас две воспиталки по пол дня работают и меняются сменой каждый день)

на след день спросили вторую, она сказала, что это видимо, произошло на прогулке, но она этого тоже не заметила, куртку в крови видела, подумала, что так и было ...

конечно, сидят там трындят друг с другом, все на одной веранде...

ничего не замечают!

image  

p.s. понимаю, что привыкнуть к этому надо, или хоть относиться попроще, что с детьми такое происходит постоянно, но ...., но ..., но...

Ритка
16 лет 11 месяцев