Войти
Эльвира
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.03.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
405
записей
66
друзей
7
подписчиков
Истерики
у нас участились, притом происходят на пустом месте, типа не в ту кружку компот налили, не ту футболку надели ((
мы конечно, если можем, быстро причину устраняем, но иногда это невозможно, либо вообще не понимаем, что надо сделать ((
и в принципе, мы знаем, как себя вести, стараемся договариваться, обсуждать проблему, искать компромисы, но с орущим ребенком, это не так просто и занимает время ((
 а вот муж у меня, иногда говорит: если хочешь поплакать, иди в комнату и поплачь...
дочка уходит, из комнаты 5 минут слышен крик, притом порой именно крик, а не плачь, и ребенок успокаивается...
а вот если пытаться у нее высянить, чегой то она разоралась, и объяснять, что это вовсе не обязательно, а есть и другой путь поведения, кричать она будет гораздо дольше (

а теперь вопрос: разве так можно?
с одной стороны могу утешать себя тем, что это просто способ для ребенка успокоиться, снять перевозбуждение,
но с другой, получается, что мы бросаем ребенка, оставляя его с его проблемами ((( не поддерживаем его и остаемся равнодушными к его эмоциям (

что скажете?
Мама девочки (16 лет) Москва
про игрушки, всяко разные ;-)
начну с елочных,
как я анонсировала в прошлом посте, Рита с удовольствием наряжала елку, за то время, что она у нас стояла, на ней постоянно что-то менялось ;-)

что мы только не находили на елке - 
рулетку:
image
Мама девочки (16 лет) Москва
Садик
про НГ напишу еще, выходные длинные ;-)

а пока про садик.
в ноябре (вроде) в наших ясельках проходил праздник осени, там делали фото
image
Мама девочки (16 лет) Москва
Новогодний опрос ;-)
сколько в нашем доме компьютеров?
image

первому отгадавшему приз - мышка ;-)

ну и наконец то, после подсказки, появился победитель!
изначально, в загадке была только одно фотка, и это было обманным маневром, потому что, раз приз - мышка, можно было подумать, что мышек больше, чем компов ;-)
но это не так!
у нас в доме на 2 взрослых получается 6! компьютеров ;-)

1 и 2) 2 системных блока стоят под одним столом, они объединены в проводную сеть, и хоть монитор, клава и мышь - одни, все же это 2 компьютера (один совсем старый, еще папин, ему лет 15, но все равно а нем хранится какая то нужная инфа :-) а второй уже Сашин, вполне себе современный ) + черная мышка
 3) мой нет бук, я его купила перед декретом, и  с удовольствием с ним игралась 3,5 года, но сейчас у него сдохла батарейка, да и вообще, он мне надоел ( + к нему идет самая облезлая мышка (но она все равно очень хорошо работает)
 4) мой ноут - новый! за ним я сижу в интернете, а вот видео, например делаю на большом компе ;-) + к нему (к ноуту) яйцеобразная черно-зеленая мышка
 5) Сашин планшетник, к нему мышка не нужна ;-)
 6) и еще один большой компьютер стоит в дальней комнате, используется для того, чтобы качать видео и тд, практически всегда включен и что то качает ;-)

был недавно еще комп брата, но он его уже забрал ;-) 

прикольно посчитать еще сколько у нас мониторов, учитывая, что 1 старый на балконе валяется ;-)


Мама девочки (16 лет) Москва
играем в доктора ;-)
актерские замашки у Риты, конечно, несомненные ;-)



но Саша, сказал, что он все таки хочет, чтобы она выросла художницей ;-)
Мама девочки (16 лет) Москва
корпоративная елочка!
у нас на работе проводят елки для детей сотрудников, и Рита посетила сие мероприятие ;-)

офисная фея:
image 
Ритка
16 лет 11 месяцев