Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Только мы не пытаемся ходить?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
еще успеете.....моя пошла в год, два мес и 3 недели
0
05.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Т.е. перживать начинать еще рано!?)))
0
05.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
конечно рано! в норме вообще до полутора! или даже чуть больше
0
05.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Хорошо))) Подождем!)))
0
05.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А во сколько Элиза начала ползать? Нико в 9 мес.Может у нее все позже будет?
0
05.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
Лиза ползает с 6,5 месяцев!
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
какие ваши годы??=)  не успеешь и глазом моргнуть как будешь вспоминать те спокойные времена пока она не ходила=)
0
05.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Аня, она с такой скоростью ползает, что я думаю-пусть ходит уже, но чуть медленнее))))
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
я тоже так думала=) нифига! Ходить это уже другой мир=)
0
05.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ждем!)))
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
скоро=)
0
05.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Фульда
привет,марусь))) вы всё такие же умницы и красотки))) не переживай мы пошли в год, а вы в год и два пойдёте))))))))))))) и подумаешь, какая разница?!)))) у вас в любом случае всё в шоколаде...ты главное не пытайся пальчик или руки свои "выдергивать", только напугаешь...пойдет резко и неожиданноimage
0
10.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Привет! Спасибо. Я пока еще не переживаю. Но на всякий пожарный с завтрашнего дня начинаем кус массажа)
0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
у нас тоже так долго было. отлично ходил за одну ручку, а сам боялся, наверное. Мне девочка посоветовала поводить его за ремень (я водила за шнурок).. он  держался, а когда забывался, я ослабевала его и он топал сам, пока не понимал, что делает)))) но супер результат у нас был после 2 прогулок с вожжами! на улице смело топал, а через еще пару дней стал и дома пытаться
0
06.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
У меня дочка постоянно палец ловит чей-нибудь. Как только выдергиваешь палец сразу либо садится, либо останавливается и начинает шататься, теряя равновесие. Вообще тоже уже переживать начали,что ребенку скоро год и два месяца, а уверенности в хождении никакой, как пьяная, а сама не особо стремится ходить, только если что-то в руки возьмет в обе, тогда забывается и идет сама.Мне кажется это скорее лень и привычка, что всегда поддержат. А еще у нас очень быстро ходит и руки вытягивает из-за чего тоже постоянно теряет равновесие, Не аккуратно ходит, знает,что всегда поймают)
0
06.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Красково
Значит не время, самое главное не переживать!и не заставлять ребенка делать то, к чему он не готов. Придет время и пойдете. Я вообще не водила ребенка, не показывала и придерживаюсь мнения, чем позже тем лучше, ноги крепче будут. Все дети развиваются по своей программе.  
0
05.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Cпасибо! Я не заставляю))))
0
06.10.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
И у нас так же было. Начала ходить в год, но боялась. Забудется, пойдет, потом вспомнит и сразу хватается за что-нибудь. Не помогли ни вожжи, ни ритуальные разрезания воздуха :) Просто в какой-то (1г. 3 мес.) момент Соня осмелела и затопала без держания за что-либо. Зато без падений - сразу уверено пошла.
0
06.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород
Маруся, у нас такая же фигня была - отпустишь ручки (а он очень крепко в мои пальцы вцеплялся - фиг вытащишь)) -сразу в слезы. Сейчас уже ходит помаленьку, ты события не форсируй) она ж у тебя ходить-то умеет, просто осторожничает - за ручки-то спокойней!
0
06.10.2010
Мама девочки (16 лет) Иваново
И мы не пытаемся! Так же, только за ручку и вдоль мебели... сама даже еще не стоит - тут же заваливается на спину...
0
08.10.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
и мы также((((( только нам год и 2 недели. Я уже начинаю переживать, а Софи не парится вобще, сразу на попу и ползет(((((
0
05.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
mi toge poka ne xodim. vse ruku boimsa otpustit
0
05.10.2010
+2... Давно уже, но забывала написать...

Похожие записи