Всем добрый вечер! девчонки,к вам вопрос! когда ваши Г отправляют вас в декрет и когда ПДР ставят? а то мне посчитала с 1 марта в декрет (А я думала пораньше ),а пдр не считала. а я посчитала примерно 4 мая ПДР...
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Волжский
А мне еще Г не ставила ПДР, а на узи ставят 11 мая. В декрет в 30 недель отправит, наверно в конце февраля
0
27.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Вот я так до конца и не поняла,моя врачиха считает срок не от начала последних М,а на 2 недели меньше. а в декрет отправлять положено в 30 акушерских недель или эмбриональных? вот если мыслить математически,то рожают в 40 акушерских недель,ну примерно. соответственно если за 70 дней до родов и получается в 30 недель... а если как моя гиня считает-на 2 недели меньше,то рожают примерно в 38 недель,и по такому принципу отправляя в декрет в 30 недель (8недель х 7дней=56дней) неувязочка какая-то))))) да,задолбала я всех. отдыхать пора))))
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Анапа
Мне Г. ставит на 12 мая ПДР . А в декрет 11 марта только...
0
27.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Тоже поздно в декрет отправляют вас...
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Анапа
Я вообще не могу понять, как моя Г. считает, то она от 1-го дня последних М. считает, то по узи... Я правда примерно спрашивала... Вот 10 февраля пойду на прием буду уточнять!!!
0
27.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Вот-вот. считают непойми как... мне теперь 9февр.на прием. ужас! каждые 2 недели!!
0
27.01.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)
Арзамас
А нам тоже на 12 мая ПДР поставили )))) А в декрет вот не знай когда ...
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Волжский
У нас с Вами день разница))) Интересно, совпадет? Вы кого ждете?
0
02.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Анапа
Мне тоже интересно!!!! Нам сказали, что предположительно девочка
, были на узи когда нам была 20 неделька)))) А вы кого ждете???
, были на узи когда нам была 20 неделька)))) А вы кого ждете???
0
03.02.2011
Ответить
Москва
Я сейчас на 27 неделе. ПДР 3 мая, а в декрет мне 22 февраля (всё по подсчетам моего гинеколога)
0
26.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Спасибо! вот чувствовала что дурит меня...
0
26.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Скажите,а когда у вас последние М были? я вот вспомнила,что на первом приеме не помнила точно когда они были и ляпнула 23июля,а потом уже выяснила,что все-таки 29июля,но Г ниче говорить не стала,думаю как раз пораньше в декрет отправит)))а получается совсем даж наоборот(((((
0
26.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Ну вот(((( как же она считает? дуреха!!! и по узи не отстает дитенок... над ей сказать,можт еще можно исправить...
0
26.01.2011
Ответить
Москва
действительно очень она у вас странная!!! неужели есть какая-то сложность в том, чтобы отсчитать 30 недель от 23 июля???
0
26.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Видимо есть! у нее календарь еще лежит только на этот год)))))вот и считает с января-сколько она мне ставила по неделям...а ставит меньше,хотя по узи больше. короч непоймичто...
0
26.01.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Гомель
У меня ПДР 4 мая) в декрет с 1 февраля в 27 недель)
0
26.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Ой,здорово,в один день! а почему в декрет так рано?
0
26.01.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Гомель
женщинам, постоянно
(преимущественно) проживающим и (или) работающим на территории
радиоактивного загрязнения, - с 27 недель беременности
0
27.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Ясно! ну вам также на 140дней дают,или напобольше?
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Ядрин
млин,а моя Г пдр на 6 мая,а в декрет с 4 марта,фиг поймешь их))) а почему в 27 недель?
0
26.01.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Гомель
женщинам, постоянно(преимущественно) проживающим и (или) работающим на территории
радиоактивного загрязнения, - с 27 недель беременности
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Ядрин
а тогда понятно,просто мы здесь об этом даже не знали =)
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Ядрин
мне Г декрет на 4 марта ставит,но она считает мне срок не правельно,вот сделала узи,пойду завтро пересчитывать,а то на 4 число у меня ровно 31 неделя(
0
26.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
А пдр когда? и когда М были последние? моя Г ведет от цифры 23июля,хотя на самом деле 29 июля,но она об этом не знает))) вот и подумала вабще еще раньше должна была отправить,по идее...
0
26.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Ядрин
у меня М начались 29 июля,пдр мне не ставят,у нас врачи дебилы, моя вообще считает по узи и по месячным,хотя это одно и тоже,и там и там от начала М отсчет идет,будем завтро по календарю,прям по неделям считать,не уйду пока не добьюсь своего
0
26.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Мдааа...у нас тож дебилы! и пдр не ставит,я сама высчитывала... и считает срок не с начала последних месячн,а вычитает еще 2 недели,хотя по узи ставят больше срок. дура какаято...
0
26.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Ядрин
да уж,с ними спорить себе дороже,мне в принципе пофиг когда я еще с первым в декрете сижу,вот только у нас зарплату на работе до 6 числа выдают,а дектер 4 дают,они только для меня перечислять денги в банк не будут придется либо ждать сл. месяца,либо унижаться перед бугалтерами,т.к они у нас сволочи
0
27.01.2011
Ответить
Черкассы
У меня ПДР 3 мая. В декрет отправляют 23 февраля. 70 дней до родов вы должны быть дома.
0
29.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
К сожалению,врачиха считает не от пдр 70 дней,а от 30 недель...а эти самые 30 недель считает не акушерские-с начала последних М,а эмбриональные,т.е. минус 2 нед... (((((
0
29.01.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года)
Тамбов
Мне 2 марта в декрет, пдр не ставила... Я сама подсчеты веду, мы 13 мая должны родиться!
0
27.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Раменское
Ну! так все нормально и своевременно! почему врачи не могут договориться и одинаково сроки отсчитывать,а то в одном месте от М считают,в другом на 2 недели меньше...и путаются
0
27.01.2011
Ответить

может поможет?!