12 лет

Колыбелька или кроватка?

Я считаю, если хочется нельзя себе отказывать! У нас было это чудо, столько приятных и милых моментов с ней связано, ребеночек в ней так уютно спал  почти до 6 месяцев))) Если все рассматривать с точки зрения практичности и целесообразности, то так не интересно))) С первым сыном обошлись без нее спокойно, а со вторым у нас было две на выбор, деревянная из mothercare и симплсити, по всем параметрам вторая выиграла, удобно было катать ее из комнаты в комнату, у нас такая необходимость была, и ставить рядом со своей кроватью. Потом переселились в кровать без проблем.
19.11.2011
колыбельки, конечно мило, конечно красиво, и купишь не пожалеешь, удовольствие получишь. но если с точки зрения практичности: смысла в ней большого не вижу. только что удобно по комнате передвигать и укачивать. но с этими соображениями многие мои знакомые использовали коляску. а у нас кроватки у парней не маятниковые (т.е в горизонтальной плоскости качаются), а на пружинах, качаются один в один как колыбели. жаль такие с комодиками не делают, а так очень удобные, и мжду прочим не дорогие. вот только мои слонята стопора сломали, раскачиваются в них и ездят по всей комнате.
18.11.2011
я тоже загорелась вначале колыбелью, но прикинула по деньгам, смысла в ней большого нет, максимум до 4-5 месяцев, потом куда-то перекладывать надо, с нами  спать не вариант, первый до сих пор с нами спит из-за моей лени, приучить отдельно не можем, со вторым не хочу повторений, решили взять кроватку с маятником и комод с пеленатором)
18.11.2011
Вот и у нас совместный сон с дочей, хорошо что кроватку не купили, от сестры осталась, но они в ней всего чуть чуть спали, тоже у них совместный сон, у сестры мужа тоже кроватка не пригодилась. Короче я ни одного грудничка, который бы в своей кровати спал не знаю, ни у подруг, ни у тех с кем гуляем во дворе.
18.11.2011
у меня сын спал в своей кроватке с рождения и до 3 лет пока не перестал в ней помещаться)))))и сейчас буду покупать простую кровать
18.11.2011
Все дети разные)))) У меня доча грудь сосала по 8 раз ночь до года, кормить и перекладывать в кроватку для меня не вариант, она до сих пор разочек, а проснется титю посасать.
18.11.2011
а мы когда сына ждали, купили с мужем кровать 200х200 и до сих пор отлично всем)))) а главное удобно)))) кстати, совместный сон, является лучшей профилактикой СВДС...
17.11.2011
А у нас была колыбелька . и ничуть не жалею! маленькая , низкая, компактная , легко передвигается, качалась ( хотя и не особо пригодилось, так для родительского засыпания скорее))) и занимала мало места. как плетеная корзинка , но маленькая, есть просто довольно объемные. мне было оочень удобно , т.к. стояла всегда рядом с нашей кроватью , если нужно , то легко переносилась в другую комнату. покупала в Мазекея с красивым комплектом. спали в ней до того как начали переворачиваться . месяцев до 4-ых. потом в кроватку переместились и я пожалела , что с колыбельки мы все же выросли. рядом поставить кроватку не получилось , приходилось вставать и т.д. и т.п. в общем в моем случае, в моей колыбельке приимущество именно в компактности и мобильности.
17.11.2011
сейчас такие красивые кроватки есть с балдахинами, ничуть колыбелям не уступают! И деньги потратите с умом и малышу комфортно будет спать в привычном с рождения месте
17.11.2011
У нас была хорошая дорогая кроватка. Сын в ней вообще не спал, слишком просторно и страшно наверное. В этот раз хочу колыбель. Правда мне не нравятся эти пластиковые, видела в инете плетеную... Пока думаю.
17.11.2011
Я тоже хотела колыбельку, пошли выбирать и передумали, её нужно на первые три месяца, купили кроватку, если бы мне передали по наследству, как моей подруге я бы взяла, а покупать не стала и дело вовсе не в деньгах купить можно всё.
17.11.2011
http://td-karapuz.ru/Detskaja-koljaska-Silver-Cross-Sleepover-Deluxe-Classic.html  вот коляска
17.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого как? Скажите, пожалуйста!! "Детская комната"