Девочки, всем привет))) не понятная ситуация, сыну 2 года 6 месяцев, и в последнее время наблюдается такая картина, уже около месяца держится температура 36,8°-37°-37,4°, он частоболеющий ребенок, начали ходить в д/сад, а тут заметила, что такая температура может держаться день, два, три, пошли на прием, толком ничего не сказали, жаловалась на заложенность носа и температуру, так мы проходили на прием три недели, после чего нас выписывают в сад, хотя состояние ребенка не изменилось, и плюс к этому, после приема у Лор-врача, нам поставили диагноз: аденоиды. Через день у сына поднялась ночью температура 39° и нас увозят по скорой в больницу, где был поставлен диагноз- герпесная ангина, анализы были сданы в начале и в конце пребывания в больнице, в принципе, сказали анализы ребенка не плохие, был воспалительный процесс, потом уже лучше, только упал гемоглобин, и на герпес в том числе(Эпштейн-бар, герпес 6 типа, цитомегаловирус), но они не подтвердились, в больнице мы пролежали неделю, после чего выписаны без температуры и с "дышащим" носом))) но сейчас снова, спустя неделю после больницы, у нас снова температура 37°+/- 3°, и снова не дышит нос, храпим по всей ночи(((( может ли такая температура связана с этим аденоидитом, либо надо что-то искать другое??? К нашему терапевту уже не знаю, как идти, после такого отношения к нам(((
Нам пришлось удалить аденоиды. Но если бы лет с трёх выписывали грамотное лечение, скорее всего, удалось бы избежать операции. Обратитесь к хорошему лору, если есть возможность платно
0
21.12.2019
Ответить
Если уже поставили диагноз аденоиды, то они уже никуда не денутся. Нужно проводить соответствующее лечение.
0
21.12.2019
Ответить