Войти
anabeta
Кев, Туркс и Кейкос
На сайте с 18.09.2019, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
80
записей
1
друг
2
подписчика
Отказ от дневного сна в 2 года

С начала мая идет отказ от дневного сна. Укладываем каждый день. Дневной сон случается 1-2 раза в неделю. Вижу, что ребенок страдает без сна, но не ложится ни в какую. Глаза трет, зевает, только положим, ор на всю квартиру. У кого сколько длился это период?

9
Как гуляют ваши дети?

У нас каждая прогулка как испытание. Мы не ходим по дорожкам, нас не интересуют игры на площадке. Сын только ходит и ищет, куда бы залезть, чтобы было погрязнее, а еще лучше поближе к дороге. Слазит с самоката и пошел куда глаза глядят. Начинаешь его уводить, крики и валяние на земле. Подруга на прогулку одевает дочке белый комбинезон. Ходят вет

Мама мальчика (4 года) Кев
Какой садик удобнее?

Получили место в садик близко к работе. 15-20 минут от дома пешком. Все спрашивают, что так далеко выбрали? Ближайший 5 минут ходьбы. Реально что ли далеко?

7
Мама мальчика (4 года) Кев
Гипотиреоз

При подготовке к эко поставили гипотиреоз, результат около 5 был. Назначили эутирокс. Снизила до 2. Всю берем пила, даже меньше 1 стал. А после родов было не до таблеток и врача, проще говоря я бросила пить гормоны. Сейчас, спустя 1 год и 9 месяцев, сдала кровь на т3, т4, ттг. Все в норме, ттг 3.7. Гипотиреоз ушел что ли? Такое вообще бывает?

Мама мальчика (4 года) Кев
Кашель при прорезывании зубов

Уже недели 3-4 лезут клыки. Мне так кажется. Ребенок трет нос, челюсть, отказывается от твердой пищи периодически. И все это время он подкашливает. Может раза два-три за день, а может вообще ни разу. Но это длится уже несколько недель. Соплей нет, температуры нет. Может из-за слюней, но я так то не вижу, чтобы они текли. Что-нибудь было похожее

5
Мама мальчика (4 года) Кев
Не попали в садик, который хотели

Суть такая. В городе есть новый садик, с бассейном, с большими муз. и спорт залами, с современной мебелью и оснащением, с развивающей средой в соответствии со всякими фгос и прочей чепухой. Естественно, мы туда не попали. Желающих вагон. Достался нам вроде как нормальный садик, но он вовсем проигрывает первому. Конечно, я расстроилась. Наверное,

Как часто покупаете развивашки?

Моя знакомая вовсе не тратится на игрушки, что есть в наличии, с тем и играет ребенок. С финансами у нее все норм. Считает лишним тратить деньги на развивашки. У меня наоборот зуд. Как увижу что-то интересное, стараюсь купить. Может и в ее действиях тоже есть своя логика, ребенок развивается и с кастрюлями играя.

Как ваши дети играют?

Вопрос в следующем: проявляет ли ваш ребенок интерес к играм, которые освоил? Играет ли с этой игрой повторно? Купили дощечки Сегена собрал почти все правильно с первого раза и все теперь лежат без надобности. Достала сегодня поиграть, а он даже не старается, собирает неправильно, даже не смотрит куда кладет. Потом вообще бросил, пошел играть в

Отказ от дневного сна

Спрашиваю мам деток от 1.6 до 2. Бывают ли у вас эпизоды отказа от дневного сна? Как ребенок засыпает вечером, в то же время как обычно или укладываете раньше, спокойно ли спит ночью, определили ли вы причину такого поведения? Мой второй раз за неделю отказывается от сна, под вечер капризы, укладываемся с истериками.

6
Горшочные дела

Подруга сказала, что ребенка можно приучить ходить на горшок только если снять с него подгуз, чтобы он испытывал дискомфорт от мокрых штанов. Говорит, что двоих так посадила на горшок. Девочки, неужели это единственый способ? Я не готова погрязнуть в обгаженных штанцах. Ребенку 1.7, интереса к горшку пока нет.

Сынуля
4 года