Войти
Людмила подарки ручной работы
47 лет Берлин, Германия
На сайте с 29.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
2229
записей
908
друзей
798
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Берлин
Пост-солянка)

Буду время от времени тут работы показывать) Но все сразу!)

Новости у нас какие?

Главная новость - каникулы закончились.. Теперь снова с Мирком ходим каждый в свою школу)))))

Деть доволен) Потому что очень неинтересно идти утром в школу и знать, что мама тебя отведет и спать домой, работать))))

Вторая новость - это то, что я выпустила МК по своим Ми-ми-мишкам и Ми-ми-зайкам!
Не прошло и четырех лет, с того времени, как я их придумала и я созрела выпустить их в массы


Мк, понятное дело, продается)

Еще сделала новую куклу, много рисовала и фотографировала процессы.

Сначала кукла.

В этот раз другая. Переделала выкройку, сделала новое личико, сшила съемную одежку, сотворила туфельки

За красивыми картинками - добро пожаловать под кат!

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Девочки-девочки!)

Я к вам)
Пишу тут редко(
Пришло время признать, что вести несколько площадок мне сложно.

И все бы ничего, если бы поддержание блога давало какой-то результат. Ну или хотя бы приносило удовольствие...

Но мы с вами знаем, что активность здесь стала очень низкая(

А вы помните, как раньше?

Эх!....

Поэтому я ушла в инсту

Если вам не хочется потерять меня из виду - то добро пожаловать @ekvi_berlin

Уходить совсем отсюда не хочу

Во-первых, я вас почитываю) Хоть и раз в неделю, но все же. Здесь очень много людей, которые мне дороги!

Во-вторых, в июне будет 10 лет с тех пор, как я тут начала писать. С ума сойти....

Честно говоря, свой дневник я перечитываю тоже с большим удовольствием)))))))

Ну, а в-третьих, здесь я все же буду писать большие информативные посты время от времени. Ну, про организацию, кабинет и прочие интересные вещи, которые просто не вместятся в формат инстаграм)))


А все ежедневное, картинки ( которых у меня целая туча!), новые работы - это все в инсте

Кстати, свои работы публиковать в местном Рукоделии уже тоже стало не интересно... И вы все знаете - почему)

Так что не теряйте) Подписывайтесь в инстаграм


Я вас по прежнему люблю

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Кабинет

Сегодня я хочу показать вам место, где я работаю: леплю, шью, рисую, работаю за компьютером....

В рукодельной среде это принято называть мастерская или рабочий уголок... Но у нас в доме как-то прижилось слово "кабинет")

За 8 лет моего творчества, мне пришлось организовывать свое рабочее место 7 раз. Это был и малюсенький стол среди детских игрушек, и отдельная комната. И даже отдельная мастерская вне дома. Потом снова крошечный уголок....

Ну, а сейчас я покажу вам как устроилась в данный момент)


Под катом будет МНОГО фото и моих пояснений

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Балет

Я балет всегда любила. Не то чтобы я большой знаток))) но мне нравится смотреть видео с тренировок/репетиций балерин, про жизнь девочек в балетных школах-интернатах и т.д.
Я отдаю себе ответ, что это огромный труд. Но и красиво невозможно!
Поэтому сегодня у меня балерина.
Появилась за два дня. На ходу переделывала привычную выкройку. Два раза меняла волосы/прическу.
И теперь довольна очень!



Под катом много фото и описание

Мама мальчика (18 лет) Берлин
про тараканов)

Вы, конечно, знаете, что куклы, полимерка и рисунки - моя работа. Давно и серьезно)

Я люблю делать то, что делаю.

Я все знаю про продажи, фото, блоги...


Ну, не все, конечно... стараюсь каждый день узнавать новое... Но все же и знаю немало.

И все у меня, вроде, хорошо и зефирно.

Но есть вещи, которые меня мучают и не дают покоя.

1. Комплекс самозванки

2. Перфекционизм

Сначала про комплекс..

Мне всегда кажется, что я "недо". Недоделала, недоподготовилась, недовыучилась, недохудожник и прочие НЕДО

Вот например, перед МК в Москве я переписывалась со своей подругой, которая уже была на моих занятиях и собиралась приехать на последний мастеркласс( и приехала)) и жаловалась, что я дико волнуюсь! Очень! До трясучки и шума в голове.

На что она мне сказала : "Ты чтоооо? С твоим опытом в полимерке, с твоим мастерством, после того, как ты провела десятки мастер-классов??? Как ты можешь волноваться?"

А я очень даже могу) Мне кажется, что придут люди, а я буду им что-то там мяукать про секреты лепки сладостей и ягод...

Т.е объективно я вижу, чего стою, но все равно как-то... как-то)))
Чтобы не морочить вам голову своими заскоками и чтобы вы поняли, о чем я тут так долго пишу, приведу пример совершенно иного подхода

Была у меня на МК девочка. Она вроде что-то лепила раньше, пробовала, но это не было ее делом. Рукоделит она в другой области. Девочка, конечно, талантливая: все красиво и со вкусом.

И вот после занятия, буквально через пару - тройку недель она начинает вести мастер-классы по этой теме в своем городе.

Я хочу подчеркнуть, что я НЕ ПРОТИВ и даже РАДА, что человеку пригодились знания. Чесслово!
я про подход и отношение. Я так не умею, к сожалению...

Или вот недавно была на маникюре. Болтаем с мастером. И разговор зашел про Флай-леди, организацию времени и всякие хозяйственные секреты. И я ей рассказываю-рассказываю.... И вижу такой интерес в глазах! Того и гляди, начнет конспектировать)


Это приятно, конечно, но и удивительно... Ведь я об этом не пишу в блоге, например, потому что думаю: ну кому ЭТО интересно? это так элементарно и это всем известно. Чего я буду рассказывать о том, что все и так знают.)))
А оно вон как....

А люди на эту тему книги пишут... Я не шучу) Пишут) Недавно сама читала)

Вот пока я тут сижу и раздумываю, и вам жалуюсь, они пишут))))))))))

Ну, вы поняли)

Теперь про второй пункт.

Вообще, один из постулатов той же Флай-системы гласит, что лучше сделать хоть как-то, чем не сделать никак.

Но что-то я никак не могу это освоить)

Взять, к примеру, ягодный браслет. Два года назад на его изготовление уходило часов 6-8. Сейчас 10-13! Это я пишу чистое время. Не то, что утром начала, потом чайку выпила, пылюку погоняла, еще часик поработала, на ББ посидела... НЕТ! Чистое время!
Хотя опыта у меня больше. И делаться он должен быстрее...
Но мне хочется сделать еще лучше! Это все хорошо, конечно, если бы не одно но: 90% заказчиков вообще не увидят разницы между ягодами двухлетней давности и вчерашними)))))))))


Или вот кабинет... Когда я вам обещала его фото?) А мк по кукле?
Но в кабинет мне надо еще кое-что докупить, а в кукле еще кое-чего усовершенствовать и доработать - и тогда сразу) И тянуться это может бесконечно!


Про выступления на всяких рукодельных конференциях я вообще молчу) А ведь мне есть, что там сказать))))))))))
Так что, девочки, как в анекдоте:

"Если у женщины горят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
У моих тараканов вечный праздник, а у меня от них вечная головная боль))))))



Мама мальчика (18 лет) Берлин
Gerda - текстильная кукла

Девочки, постов 2 штуки, потому что до сих пор не работает кнопка дублирования. Придется терпеть)
++++++++++++++++++++++++++++

Время от времени меня накрывает вдохновением и, вместо того, чтобы делать то, что надо, я делаю то, что хочется.

Случается это всегда не вовремя, конечно)) Но что делать? вдохновение - оно такое)

В этот раз захотелось сделать куклу. Я вообще люблю их делать. И делаю много/часто.

Но захотелось изменить выкройку и сделать утяжку лица....

Трое суток .. днем и ночью)

Зато я результатом довольна


Остальное под катом

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Завтрак с Рождественским настроением!)

В прошлую субботу прошел наш #творческиезавтраки_берлин, а пишу я о нем только сегодня

Но у меня была уважительная причина) чесслово!)

Итак, в этот раз было решено, что пора готовиться к Рождеству, потому что в декабре будет некогда.

И мы решили предложить девочкам ( и мальчикам, кстати, тоже) сделать Рождественские венки

Накануне мы разложили всю красоту по пакетикам

Потом я долго думала, делать ли образец... Мне казалось, что не надо ограничивать воображение людей)))
Но потом все таки решили пилотный венок сделать. Просто, чтобы задать вектор. Вдруг кто-нибудь забудет, как они выглядят)))

Ну, а потом мы с Олей накрывали на стол и ждали гостей

Хотя сначала мы ходили в лес за шишками и еловыми ветками


Ну, а что из всего этого вышло, смотрите под катом)

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Осень...

Когда мало пишешь в блог, то все сложнее и сложнее начать первое предложение)))))
************************************

Но дальше тянуть уже нельзя)
Даже сейчас странно показывать эти фото, а через пару недель, когда все вокруг заполнится картинками с дедамиморозамипледамиоленями, будет совсем неприлично)
Поэтому сейчас.
Две-три недели назад, я решила, что никогда в жизни не фотографировала Любомира целенаправлено. С подбором одежды, с декором и прочим антуражем.
Поэтому были куплены тыквы и два кило яблок..
И я выудила из коробок весь осенний декор, который у меня есть...
"Выудила" - потому что осень я не люблю и квартиру к осени никогда не наряжаю. А декор нужен исключительно для фотографий.
С утра в воскресенье все надели то, что было приказано и поплелись в лес. Неся ( вернее, везя) два мешка декора, две тыквы, два кило яблок и термос с какао.
Потому что " ничего не знаю, я все придумала: у нас осенняя съемка!"
Ну, вы понимаете, что спорить с мамой, когда она все придумала - себе дороже.
И два часа в лесу - это не так уж страшно
И даже немножко весело)

Картинок получилось оооочень много! и они мне даже нравится. Почти все)
Но вас мучать всеми трехстами не буду, покажу совсем немножко
Остальное под катом
Мама мальчика (18 лет) Берлин
Москва

Наконец-то фото обработала и могу написать)

Вы уже знаете, что мы с Любомиром на каникулах ездили в Москву на две недели.

Первый раз за два с лишним года...


Как это было и что я поняла - под катом. И много картинок, конечно)

ЛЮБОМИР
18 лет 2 месяца