Войти
Людмила подарки ручной работы
47 лет Берлин, Германия
На сайте с 29.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
2229
записей
908
друзей
798
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Берлин
Жизнь в картинках

Как проходит наше лето?

Ярко!

Я научилась, наконец-то, жить здесь и сейчас и получать удовольствие от каждого дня.
И, знаете, все стало проще))))

Чем я занимаюсь этим летом?

Работаю!
Я же всегда работаю)))
Леплю витамины


Рисую



Фотографирую


Завтракаю на балконе


Развлекаю себя планированием))

А еще мы завели себе личный подниматель настроения)
Полтора месяца назад в нашем доме появилось ЭТО!))))))))))

Зовут Ириска.

Но она Ириской только притворятся.... На самом деле - это Чучундра!

Временами от ЭТОГО счастья мне хочется выйти в окно)))

Что я вам сказать хотела...
Будьте счастливы! Прямо сейчас!

Счастье - оно ни от кого не зависит. Не ждите, что придет кто-то и его вам подарит. Так не бывает)))
Счастье живет внутри нас. Каждый день. Но часто мы просто не хотим его замечать

А зря!)


Мама мальчика (18 лет) Берлин
Хорватия. Остров Вир.

Кто меня потерял?)

Я вернулась!
Вернее : МЫ вернулись. Из отпуска.

В этом году поездка была спонтанной и очень... мммм..... неорганизованной.

Вернее, билеты были куплены сильно заранее и апартаменты забронированы тоже. Но так случилось, что за 4 дня до поездки мое участие в этом путешествии сорвалось и муж с сыном собирались отправляться одни. А за сутки до вылета все еще раз поменялось и мы все же отдыхали всЕМ семьЁМ)

Поэтому собиралась я быстро и безо всяких супер-подготовок. Просто покидала в чемодан белье/майки/платья - и все дела) Летели мы, кстати, без багажа. Только с ручной кладью.

И, знаете, оказывается, можно путешествовать без огромного чемодана! И это даже весело. Есть, правда, свои минусы.... Например, нельзя взять в ручную кладь огромную банку крема.... Но с такой ерундой легко смириться)

Ну вот.... Сегодня хочу показать вам картинки из нашего лета! Ну и рассказать немного.

Под катом будет много фото и немножко меньше букв

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Что читает Любомир?)

Возвращаюсь в блогожизнь)))

Буду вам надоедать теперь)

****************************************
Несколько раз меня спрашивали, как у Любомира обстоят дела с чтением и что он читает.

Готова рассказать)

Когда мы жили в России, у нас была огромная библиотека! И взрослая и детская.

При переезде я смогла взять 2-3 книги Мирку и пару себе. На первое время. Планировалось, что книги нам постепенно пришлют или мы сами съездим в Россию в отпуск и заберем.

Но не случилось....

Поэтому сейчас мы все начали сначала.

Первый год в Берлине прошел странно в книжном отношении... Честно говоря, нам было не до того)

Мы с мужем читали с планшетов/телефонов. Мирку я тоже читала с планшета. Это не самый лучший вариант для детского чтения, но это лучше, чем ничего.

Сейчас книжная жизнь налаживается)

Во многом благодаря тому, что Оля открыла магазин и теперь я спокойна и уверена, что без книг мы не останемся))

Итак, что читает наш восьмилетний мальчик сегодня.
Для начала скажу, что читает он на двух языках. И довольно неплохо.

Конечно, есть слова в немецком, которые он пока не знает, но понимает все в контексте и очень быстро учится

Вот его скромная (пока) библиотека.

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Про фотофоны

Доброго дня!
Я сегодня пришла поделиться тем, что знаю)

Ни для кого не секрет, что фото работы - это очень важно. Фото может либо привлечь к вашему творению внимание, либо отпугнуть)

Я не верю в то, что "главное, чтобы работа была отличная, а как снято - дело десятое" и "качественная работа в рекламе и красивых картинках не нуждается"

Это неправда!!!)))

Мы здесь не можем дать свою работу подержать, рассмотреть, почувствовать... Из всех средств восприятия нам доступно только зрение. Значит, показывать надо КРАСИВО!

Конечно, аккуратность, качество, интересную задумку никто не отменял. Это само собой)

Но я про фото

Поговорим?)


под катом много фото

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Meggi

Ну, все уже запланировали себе отпуск и купили новый чемодан с пальмой?)

Мы пока работаем и учимся и об отпуске можем только мечтать....
Поэтому у меня шьются морские девочки
Сегодня - Мегги.
Как обычно: много-много фото куклы и немножко рабочих моментов

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Светская жизнь)

Да, у меня тут она есть)))
Еще зимой мы Олей организовали #творческиезавтраки_берлин

На этих завтраках собираются девочки ( и даже иногда мальчики) и мы пьем чай и говорим обо всем на свете! О творчестве, о книгах, о детях....

Вот, например, в апреле мы ходили в гончарную мастерскую и лепили там самую настоящую посуду!

Это было очень интересно!
Теперь у меня дома живет вот такая мисочка с кошкой. Любомир ест из нее хлопья и ягоды)

Я, к сожалению, делаю очень мало фото на наших мероприятиях. Мне не хочется отвлекаться от разговоров)))) Но я исправлюсь)
Уже почти исправилась)
И на майской встрече снимала гораздо больше!
В мае у нас было весело! Мы решили воспользоваться хорошей погодой и позавтракать на улице и шашлыком)
Конечно, нам было не до творчества во время того завтрака. Мы просто болтали. И нас было мноооого.

Я красоту наснимала)

Я, как обычно, снимаю антураж. С ним проще договориться))) потому что девочки такие девочки!) всем надо показать фото в личку, прежде, чем публиковать)

Во время этих завтраков я познакомилась с таким количеством людей!!!! Некоторых я знала раньше виртуально, некоторых видела впервые....

Вообще, за два года в Берлине у меня появилось друзей и знакомых больше, чем за последние 10 лет в России)))

Так что мы продолжаем нашу традицию!
И ждем новых участников!
Следующая встреча пройдет 25 июня.

И на ней будет творческое дело))) мой небольшой мастер-класс))
Присоединяйтесь!!!
********************
напоминаю, что в инстаграм меня много я тут

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Бесси и подружка)

С началом лета всех нас!

Видимо, на меня действует солнце и хорошая погода.. Куколки получаются очень летние

Сегодня я покажу вам Бесси и ее подружку.

Ну, и по традиции, немного фото закулисной жизни.


Внимание: под катом больше 10ти фото

Мама мальчика (18 лет) Берлин
как мы отдыхаем)

У нас тут так получается, что всю неделю Любомир "живет своей жизнью")))
Ну, он ходит в школу, а дома предоставлен сам себе, потому что у меня много работы.

Я успеваю только его кормить и слушать его школьные новости

Зато все выходные - для ребенка.

Мы много гуляем, ходим в музеи и всякие интересные места.

Например, в мае, когда отмечали Мамин день, мы пошли в наш парк.

Там было что-то вроде праздника.

Не знаю, как это назвать)
Такая организованная развлекалка для детей: покупаешь билеты, получаешь печать на руку и развлкекаешься в свое удовольствие)
Можно было плавать на пиратском плоту, искать клад по карте и новигаторам, посмотреть, как устоены пчелиные ульи, поплавать на лодках, научиться жонглировать в цирке...
И еще много всякого интересного)

Лично мне понравилось)
Покажу вам наш день
Боремся за надои))) Это оказалось очень интересно) там в вымени есть вода и надо доить по настоящему. А это трудно)

Полоса препятствий. Самым сложным оказалось пройти по шишкам

Здесь даже и комментировать сложно) всякая ерунда в голову лезет)

Учится балансировать. Даже иногда получалось. Теперь ребенок хочет такую штуку домой. Муж подобную хочет давно.

А я хожу, чтобы у них были целые ноги)))


И да, не работать по выходным - это здорово!
Но трудно)))) получается через раз)
Всех люблю!
Всем ВЕСНЫ!!!


Мама мальчика (18 лет) Берлин
Мои девочки и новость)

Доброе утро, девочки!)

У нас сегодня выходной. Не знаю почему) я тут запуталась в их праздниках...

Гугл выдает, что сегодня - день Святого Непомука ...

В любом случае, мы сегодня дома. И я работаю)

Ну вот...

Вспомнила, что давно не показывала вам своих девочек. А они есть!)

А еще есть одна новость, которая меня очень радует. О ней расскажу в конце поста)


А теперь новость)
На днях вышла в свет скрап-бумага с моими рисунками. Набор из 14-ти листов. Все нарисованы мною) Работали мы над ней полтора месяца.... И вот она отпечатана в типографии и ждет своих покупателей)
Стоимость набора 645 р. Но можно покупать по одному листу. Цена за лист 45-85 р
Продаю ее не я, а одна девушка в группе в контакте. Кому надо - пишите, пришлю явки-пароли))

сама я бумагу еще живьем не видела... Жду свой набор по почте)))

вот такие новости!)
А я начала работать над скрап-бумагой для мальчиков....

Хорошего вам понедельника!
********************************************************

Девочки, продажей бумаги занимаюсь не я

Бумагу можно купить ВКонтакте и на блогспоте
Продает ее Кристина Федотова (Магия творчества)
https://vk.com/magicofcreative
http://krisscrap.blogspot.de

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Весна!

У меня новая девочка!
Решила поснимать на улице. Хотя и не очень это люблю.... Стесняюсь я при людях фотографировать)
Но сегодня погода была так себе и мы пошли в наш дворик.
Вот, что из этого получилось)


ЛЮБОМИР
18 лет 2 месяца