Войти
Людмила подарки ручной работы
47 лет Берлин, Германия
На сайте с 29.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
2229
записей
908
друзей
798
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Берлин
ну, а теперь про завтрак)))

Который (да-да!) прошел еще в прошлую субботу)
Я только сейчас дошла до разбора фото.

Трудно, знаете ли, начинать нормально что-либо делать после отпуска...

Так вот...

Мы с Олей как обычно собрались и собрали девочек ( и мальчиков) Берлина на традиционный творческий завтрак.

Мы обе были почти с самолета и у нас не было времени сильно переживать о том, как все пройдет на этот раз, поэтому все прошло отлично!
Не помню, чтобы мы когда-нибудь столько смеялись))))))))))))
Но и позавтракать успели)


В этот раз затракали почти до полдника классически: сыр, колбаса, круассаны, мюсли...

Но не без вкусностей


Это нас девочки-кондитеры балуют)
И, конечно, творческая часть.
В этот раз лепили зайцев!

А вот и результаты


Целое стадо зайцев!!!))))

Теперь ждем следующей встречи и будем рады новым гостям!

3
Мама мальчика (18 лет) Берлин
Два осенних дня

Сегодня я хочу показать вам не свои работы, а работы своих учеников.
Недавно я была в Москве и провела 2 мк по полимерной глине. На первом лепили сладкое, на втором - ягодки.
Процесс это достаточно долгий) Поэтому занятия длились 7-8 часов. Не знаю, как девочки, а я из мастерской выползала)))))
Но оно того стоит!
Во-первых, работы получились отличные!
А во-вторых, я познакомилась с чудесными людьми! некоторые из них наши ббшки))))
Итак, вот небольшой фото-отчет о нашей работе)


Мастерская в ожидании учеников)
Дальше много картинок под катом
7
Мама мальчика (18 лет) Берлин
Браслеты. И новости)

Девочки-девочки!

Немного сладкого сначала, а потом новости)

Заколки вы уже видели, конечно, но я не писала, что они свободны и продаются. И шоколадный браслет тоже))))

Ну, а теперь информация:
Во-первых, мы с Любомиром едем в Москву!
Если вы вдруг соскучились и хотите меня увидеть - пишите)

Во-вторых, 21(пт) и 23(вс) ОКТЯБРЯ пройдут мои мастер-классы по лепке

21-ого лепим сладкий браслет, 23-его - ягодный. Оба мероприятия пройдут в мастерской м. Шоссе Энтузиастов
Пост-сбор со всеми подробностями я напишу в ближайшее время, когда уточню некоторые детали. Но, если вы заинтересовались, отмечайтесь в комментариях, чтобы я могла вам прислать ссылку на подробную информацию)
А пока ПОКА!

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Берлин. Суббота. Утро.

Утро плавно переходит в день)
Я пришла вам рассказать про наш очередной творческий завтрак

Завтрак плавно перетекает в обед а у меня даже в ужин

Но это же ерунда! Нам же надо все успеть!

Утро начиналось так

А потом был завтрак! Девочковый) С тортами!
Тортами нас балуют наши гости - мастера сладкого дела



Как обычно мы много ели болтали и смеялись

Ну, и творили, конечно
Результаты творений под катом.

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Мимими всякое)

Девочки, в сообществах пока не работает кнопка "дублировать в дневник"
Поэтому, если у вас возникнет ощущение, что "вашу маму и там и тут показывают" - я не виновата)
Дублирую пост из сообщества
*************************************************************

Всем пятницы!

Пишу пост третий раз) я упертая.... первые два пропали на этапе сохранения....
Так вот!
Давно меня тут не было. Причина банальная - некогда. Но то, что я не показываю свои работы, совсем не значит, что я их не делаю.

Делаю! И очень даже активно!))))
Накопилось много, поэтому под катом много картинок и немного рассуждений на тему)
Поэтому идите на кухню, наливайте себе чай с лимоном и возвращайтесь

Я подожду)

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Планы. И вопрос))))))))

Девочки....
Тут такое дело...
Я, скорей всего, приеду в Москву на недельку в период с 17 по 28 октября. Точные даты пока не знаю....
И я решила совместить приятное с полезным и провести Мастер-класс.

Проходить он будет точно не в моей квартире, а в студии в Москве.

Участников максимум 10 человек. От студии зависит....

Скорей всего ягоды. Или сладости?
С датами МК пока не определились. Как думаете, как лучше: будни или выходные?
При условии, что МК длится часов 6-8.

В выходные сложнее студию снять.... Все занято(
Что скажете?


Мама мальчика (18 лет) Берлин
Варенное настроение)))))))

Раз уж сегодня я прогуливаю немецкий по уважительной причине, то покажу вам кусочек нашей жизни)))
У меня на прошлой неделе появился небольшой мешочек настоящих яблок с дерева.
Вместе с мешочком появилось около сотни фотографий яблок и яблонь)))))

Мы пекли шарлотки, варили компоты и пекли их ( яблоки, а не фотографии) в духовке.
Но они не заканчивались почему-то...
Тогда было принято радикальное решение: варить варенье!

Должна сказать, что варенье я не варила ни разу в жизни)))
Но одна добрая девока рассказала про специальный сахар, который тут продается и с которым все это дело - легче легкого!
Про сахар я знала. Но никогда не думала, что мне придется им воспользоваться)))
Он волшебный! Специально для варенья) Как бы смешно это не звучало))))
На самом деле, он превращает просто варенье в желе.

Все, что надо сделать, это 1 кг фруктов/ягод порезать, пересыпать этим сахаром и оставить в холодильнике на ночь. Утром довести до кипения ( я поварила минут 5), разлить по банкам и закрутить крышками.

Все!

Я купила 1 пачку сахара, все порезала/пересыпала/спрятала в холодильник.

Утром спустилась в келлер за банками, перемыла десяток и ошпарила кипятком....
Вот, что получилось)

Да. Две штуки)

Ну, для первого раза и это неплохо)
Кстати, получилось вкусно!
Купила еще две пачки сахара))) Хочу сварить сливу, красную смородину и клубнику

Тоже по 2 баночки)

Мама мальчика (18 лет) Берлин
Встречи в Берлине

Ну что ж....
В субботу прошел наш очередной творческий завтрак, который мы организуем вместе с Олей
И это так здорово! Не знаю, как девочкам, а мне очень нравится!)))
Новые знакомства, встречи со старыми друзьями, много разговоров и вкусностей!

Что может быть лучше?)

Мне очень-очень приятно было "развиртуалиться" с девочками-ббшками.

Но мы не просто лопаем плюшки ( о них позже), мы еще делаем всякое красивое.

В это раз был мой маленький мк по полимерке. Розочки лепили. А потом украшали ими банки-карандашницы

Хотя некоторые решили, что приделают розочки на заколочки своим принцессам) Тоже хорошо)

Смотрите, что у нас получилось

Ну красота же! Девочки - большие молодцы! Это их первые розочки и они чудесные!!!!

Ну, а теперь про плюшки.

Среди нас есть большие мастерицы сладкого дела. И вот одна из них решила побаловать нас ТОРТОМ! И макарошками)
Кому в Берлине нужен торт на ДР - пишите. Сдам явки-пароли))))
Вот он - торт. Необыкновенно вкусный! Красоту вы и сами можете оценить)

Да?)

Вот!

Я говорила, что это ммммм.....
Думаю, на этой сладкой ноте можно и закончить
А мы ждем всех желающих берлинцев ( и жителей близлежащих городов))) на наш следующий завтрак 24 сентября. Мы уже придумали, что мы будем на нем делать. Но я пока не расскажу


Мама мальчика (18 лет) Берлин
Кухня

Я собралась с духом ( вернее, победила лень))) и пишу самый запрашиваемый пост последних месяцев!

Меня часто просят показать квартиру, рабочее место и рассказать про организацию времени и всякую уборку.

Я решила начать с кухни.

Вообще, мне казалось, что показывать что-либо, что неидеально ( на мой взгляд) - это странно... Но до моей ИДЕАЛЬНОЙ кухни здесь еще есть время, а пока покажу, что есть.

Ведь на свете много людей, которые находятся в том же положении, что и мы)
А у нас что?

У нас:

1. съемная квартира

2. куча пунктов, на которые важнее потратить деньги, чем на кухню

3. нет дрели))))

4. не хватает мест для хранения ( ибо см. пункт 2))))

Про все эти пункты я напишу подробнее, а пока ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!)


Мама мальчика (18 лет) Берлин
Кто с ними завтракать?) Берлин.


27 августа ( в субботу) мы с Олей ждём вас в гости на традиционный#творческиезавтраки_берлин Собираемся к 11. Снова у Оли)
За адресом приходите в ЛС.

В этот раз будет маленький, но интересный мк по лепке из полимерной глины. И мы сделаем небольшую милую вещь, которая пригодится каждой девочке. Или девочкиной дочке)))) Деток с собой не берём, т.к. помним, что это наше время. Но, если вам не с кем оставить ребенкОВ, то привозите) они смогут поиграть без нашего участия)
А ещё мы хотели предложить: давайте поговорим о рукоделии и о книгах? Может, у вас есть какие-то вопросы? Мы ответим с удовольствием) Я уж точно разболтаю все свои секреты))))
Итак, в субботу в 11 ждём всех желающих! Стоимость участия - 5 евро.

Всех ЛЮ!

ЛЮБОМИР
18 лет 2 месяца