Хочу еще раз затронуть тему, которая за последнее время часто крутится...Не только ткт,но и в кругу моих друзей...
Я хочу комплекс упражнений, чтобы похудеть. Мыщцы я качать не хочу.
Блин. Да кто сказал, что мыщцы наростить вообще легко? Те, кто был на массе, не дадут соврать. Жрешь как лошадь, а они не растут заразы, вес тягаешь тяжелый, ан нет, все равно не растут. Пожалуйста, поймите, даже если вы счастливый обладатель генетической предрасположенности к построению мыщц, даже если вам так сильно повезло в жизни, что чуть позанимавшись мыщцы видны, вы никогда не будете огромным Халком. Почему? Да потому что вы женщины. Потому что просто напросто тестостерона у вас нет в нужном колчестве, чтобы мыщцы разрослиь и рвали своим объемом рукава футболок. Ну посмотрите на категорию бикини. Ведь они отнюдь не машут розовыми гантельками в зале. Занимаются с очень тяжелым весом. И где же огроооомные руки, как у мужиков? Те женщины бодибилдерши, которые обычно вызывают смешанные чувства, вроде и массивно, но не женственно далеко не натуралы. Практически все дополнительно колят стероиды. Это уже не натуральный бодибилдинг.
Мораль сей басни такова. Не бойтесь, что ваши мыщцы приобретут невороятный объем. Идите в тренажерный зал, занимайтесь от души и с большим весом. Программу для зала попросите составить профессионала. Просто шляться по залу от одного тренажера к другому скучно и бесполезно. Кардио? Да, нужно. В сочетании с силовыми. Групповые занятия? Ну если скучно и совсем нечего делать, сходите и туда.
И главное, помните, что на 80% результат зависит от правильного питания! И только на 20 от спорта. Если вы как Робин-Бобин начинаете закидывать в себя все что плохо лежит, или плохо приколочено, толку от ваших хождений в зал будет ноль.
