Войти
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

Одна с ребенком в дороге

Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

а на горшок не сядет? мы брали с собой горшок в таком случае с крышкой - она сходит и выносили в туалет))) а вообще то ребенок маленький и в поездной туалет таскать ее с собой негигиенично...... я б не заморачивалась...быстренько переодели вытерли салфетками и все...я думаю соседи по купе поймут)))) А вот в плане того как вы будете ходить в туалет???? вы будете дочку оставлять с чужими???? или с собой брать??? меня именно это напрягало и одна не ездила только из-за того что чужому не доверю ребенка (да и она орать будет) а с собой везде таскать тоже не айс...не в туалет, ни за кипятком я с маленькой не пошла б.....

0
22.11.2011
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

Я в самолете так и делала: заходила с дочкой в туалет, ставила возле двери и делала свои дела)) Правда, туалет самолета туалету поезда рознь - там в основном вонища и грязища... Я бы тогда оставила с соседями и проводницу попросила приглядеть (за "мат.помощь").

0
23.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

ребенка с соседями??????? или проводницей?

0
23.11.2011
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

В безвыходной ситуации, я предполагаю, но не знаю, как поступила бы на самом деле. Если дорога долгая, то за несколько часов к соседям приглядеться можно, если нормальные, то не оставить отдельно с ними, или отдельно с проводницей - а одновременно, чтобы все смотрели (они за ребенком, проводница за ними). Вот представьте гипотетически: мать тошнит фонтаном и понос одновременно))) Тут уж не знаю, какая из зол меньшая... Но, конечно, еще раз оговорюсь - я ребенка еще ни разу одного нигде не оставляла, поэтому не знаю, смогу ли в случае необходимости (необходимость необходимости рознь).

0
23.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

ой, мамочки, надеюсь не понос и рвота меня не настигнут :))))

0
23.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

я тоже надеюсь, что все пройдет гладко.

Но на всякий случай соберите аптечку ( у меня уже готовая, и для себя кладу и Дочке)

0
23.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

да, это обязательно! возьмем в дорогу все необходимое, хорошо хоть едем не в самую глушь, там все купим, если что

0
23.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

там то хорошо. а вот если в дороге. не дай бог, ТТТ, понос - вам лоперамид бы хорошо, ребенку - градусник, жаропонижающее, бинты,вата, перекись и банеоцин для заживления... Всякое бывает, нам ни разу не пришлось всем этим пользоваться, кроме градусника Папе. Но береженого бог бережет!

0
24.11.2011
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

И я надеюсь, ттт, все пройдет на "ура"!))))) Это я просто для примера представила худший вариант состояния здоровья (последняя моя поездка на поезде была с жутким туалетом с чуть ли не гнилью и соплями по стенкам, так что самой страшно сходить, не то что ребенка вести). Хорошего вам путешествия, и интересного!

0
24.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

Спасибо! :) Ой, жуть какой туалет вам достался, бррр! вообще в поездах много от проводников зависит, я так поняла. То едешь все "чики-пуки", а то  последний раз ехали, вагон был такой пыльный, что места чистого не было, и вечно тянуло сигаретным дымом от проводников. Но в фирменных поездах обычно все в порядке в этом смысле.

0
24.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки
У меня конечно ни разу,ТТТ, такое не случалось, но ребенка в туалет брала с собой.
Объясняла,что нельзя ничего трогать.только маму обнять.
Если понос-то можно на коленочки посадить, рвота - конечно тяжелее,но можно что-то придумать))))

Я просто не оставила бы, для меня это стресс такой!
Вот прочитала ваш коммент,легла к ребенку на обеденный сон, и, буквально, за пол часа приснился сон. что я своего котенка потеряла ((( жутко ...
0
23.11.2011
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва
Да, сон ужасный. Мужу пару раз подобное снилось, мне никогда. Правда, я наяву такие ужасы себе рисовала, до слез доходило, никак не могла остановиться. Сейчас немного опасения отлегли, стараюсь об этом меньше думать. 
0
24.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

у меня один раз чуть кандратий не случился(

стоим на кассе с Дочкой, я мелочь отсчитываю, а она елозит, и вдруг ее администратор позвала, а она пошла... а быстро схватила продукты и чек и вышли с ней из магазина. Я иду с ней за ручку и говрю "Алина. а если бы тебя тетя забрала,что бы мама делала?" и тут я поняла,как мне было бы плохо(( ходила весь день потом мутная (((

0
24.11.2011
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва
Главное, не накручивать себя излишне))) Ведь все у наших деток будет хорошо!
0
24.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

Моя мама меня во сне теряла, кажется до тех пор, пока Ульяшка не родилась. Теперь ее теряет :). А  мне ни разу такое еще не снилось :)

0
24.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

я вас поздравляю( потом просыпаешься и очухаться не можешь от всего этого (((

0
24.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

мы в приличном поезде поедем, там хорошие туалеты

0
23.11.2011
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

Тогда, если туалеты хорошие, то конечно, лучше и спокойней все делать вместе)))

0
23.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

кипяток у проводника попросим, мы в фирменном поедем, в купе, там вроде с этим нормально, а про себя и туалет я че-то даже не подумала :) с собой наверное возьму или если будут попутчики нормальные, то может с ними оставлю... даже не знаю

0
23.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

а на горшок точно не сядет в поезде, она дома-то только писать в него ходит, а какает в штаны еще

0
23.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

а далеко ехать? мы ездили с полу года в поезде с дочкой к моим родителям. ехать правда одну ночь.

сейчас уже беру с собой горшок. было как - то что покакали.

мы отошли в тамбур при туалете. там сняла подгуз - ведь ребенок уже умеет стоять (попросила обнять за ногу. нам был год, но еще не ходили сами) - протерла попу салфеткой и выкинули каки в мусорку.

У нас ноут есть в дорогу - хорошо спасает с мультиками (Алина оч любит)

Еще ребенку интересно ходить по корридору. заглядывать ко всем, так что сидеть не придется в купе))))))

0
23.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

ой, мы в феврале ехали с ней в поезде, она как раз только ходить научилась и моталась по всему вагону, как вагоновожатая, в каждое купе заглядывала, мне даже неудобно было :)

0
23.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

да ладно) главное во время извиниться и улыбнуться)))

нас еще конфетками и печеньками угощали)))))))

0
23.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

нас тоже все норовили шоколадом накормить, да еще удивлялись "А что, нельзяяя???, а мы своим давали!" это годовалому ребенку-то :)

0
23.11.2011
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

Так как моя ручки протягивала к конфетке, я не отбирала ее, но уходя от купе отвлекала и давала что-нить другое)

А разные есть экземпляры, если они давали в детстве нам всем конфетки, думают,что и мы долны своим давать )))

0
23.11.2011
КатеринаК
Тимофейка, 21 год 1 месяцСемочка, 16 лет 10 месяцевЯшик-малышик, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да....у меня вот тож сейчас вопрос в голове всплывает....как я одна с тремя летом в поезде поеду???;)))

Думаю если памперс сменить быстренько, все свернуть и вынести все будет норм. А так же хорошо с собой и горшок взять. 

0
22.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

ойойой, мне теперь даже стыдно бояться ехать с одной, раз вы с тремя собираетесь :)

0
23.11.2011
КатеринаК
Тимофейка, 21 год 1 месяцСемочка, 16 лет 10 месяцевЯшик-малышик, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а куда деваться??? на море-то хочется)))

не переживайте, все норм будет.Обычно люди с пониманием и симпатией относятся, а других можно игнорировать.

0
23.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
эх, самой-то как хочется на море! а едем опять на севера :), ближе к Белому морю :)
0
23.11.2011
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

я меняла прям в купе. ну и что что воздух - в туалете не поменяешь - он маленький. Берите не памперсы а трусики, их проще менять. Еще пакеты возьмите для таких вот дел - туда памперс чтобы не пахло.

я брала пижаму, запасных пеленок малек - стелила на белье сверху, игрухи брали, еды немного.

Мы правда ездили 1 ночь в поезде- не долго.

а ехать то далеко?

0
22.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

20 часов ехать, едем в ночь, а приезжаем в 10 вечера

0
23.11.2011
Яна
Полинка, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 15 лет 11 месяцевКирочка, 4 года 4 месяца Кременчуг

да ну, потерпят, это же ребенок...мы и в маршрутке умудрялись менять и ничего))))))

0
22.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

Ого, в маршрутке это вообще высший пилотаж :)

0
23.11.2011
Яна
Полинка, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 15 лет 11 месяцевКирочка, 4 года 4 месяца Кременчуг

ну так)))

0
23.11.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Я б спросила просто - ничего ,если мы пам тут поменяем каканый? Скорее всего скажут конечно-конечно. Ну уж если совсем неадекват, то можно в туалете - поставить ее на крышку унитаза и стоя поменять.

Не переживайте, все будет ок:)

0
22.11.2011
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха

да, наверное, так  надо сделать :)

0
23.11.2011
Светлана
Егор, 16 лет 6 месяцев Нижневартовск

А ехать далеко? в этом возрасте у деток уже как у взрослых могут за сутки не разу не сходить.. так как смена обстановки и т.п. Мы в Германию летали я тоже боялась как в самолете будем менять, а нет в самолете ни ни, даже если он у меня по часам ходит стабильно в 10 утра)))  Видимо негде было расслабиться))) А вообще относитесь к этому проще это же ребенок с улыбкой на лице поменяли и в пакет...

0
23.11.2011
День с нормальным режимом! Дела интимные

Похожие записи