Войти
Мария
43 года Балашиха, Россия
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
93
записи
19
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Балашиха
День с нормальным режимом!

Сегодня день прошел так:

8:30 - Подъем

Раскачка, умывание, завтрак, сборы на прогревание

11:00 - мы уже на улице, идем на процедуры, потом гуляли

13:00 - вернулись домой

13:30 обед

14:00 - 16:00 - дневной сон!!! Мама дорогая, обычно мы в это время только ложимся!

17:00 -18:00 - прогулка (мы даже вечером сходили погулять)

21:00 - купание

22:45 - уснула!

Правда я думала, что раньше она уснет, но хорошо хоть так, а то в первом часу ложится

Надо сказать, что так жить гораздо проще, хоть и нелегко рано вставать утром

Я прям почувствовала, насколько длиньше стал день и насколько больше появилось свободного времени. Надо продолжать в том же духе.

3
Мама девочки (16 лет) Балашиха
говорушка

Начинает потихоньку повторять разные слова:

Айайай!

так-так

Опа! - произносит, когда скатывается с горки

Пастя - зубная паста

Дедя, дедь - дедушка

Катя, Маня - просто не относит ни к чему пока

папу зовут "Кикит", "Пикита", "Кита" - Никита

Мама девочки (16 лет) Балашиха
Штаны
Сегодня Уля полностью самостоятельно надела ночные штанишки! Вчера только до колен ее хватило, а сегодня сперва натянула штанины, встала и надела штаники до конца!
Мама девочки (16 лет) Балашиха
Наши прогрессы

Пришло время и мне написать об Ульянкиных подвигах

Говорит:

МАМА

Баба, дядя - любимые слова и люди после родителей :)

Папа - произносит с придыханием, часто шопотом, ищет папу на всех вотографиях, без конца таскает альбом, требует его по скайпу - теперь даже активнее, чем Машу и медведя. Одним словом - скучает.

Мне-мне-мне - перевода не требует

Ам-ам-ам (при этом показывает как кладет что-то в рот) - вкусняшка, конфетка, орешек

Неее

Да ( в разных интонациях)

Тетя

Зеба - зебра

Абия - непереводимая игра слов, подозреваю, что ругательство :)

Не надо

Отдай - очень редко, использует в крайних случаях (давно не слышала уже)

На

Дедя -дедушка (редко говорит)

однажды сказала: кошка, голова, Настя - три раза подряд

Животные: Ав-Ав, Мяу-мяу, Кья-кья (произносит и немного при этом рычит, получается почти КРЯ), Муууу, АиАиАи - ослик, Широко молча разевает рот - это так рыбка говорит, ГаГаГа

С помощью некоторых слов и жестов уже рассказывает, что было :)

"Баба, (показывает пальчиком на глазные капли, потом на глазки) - мама"

значит, "Бабушка, мама закапала Уле в глазки"

Или:

Мама: "Вы ели шоколад, пока меня не было???!!!"

Бабушка: "Неееет!"

Мама: "Уля, ты ела конфетки?"

Уля: "Да!"

Мама: "А кто тебе их дал?"

Уля "Баба, Ам-ам-ам (показывает, будто кладет что-то в рот)!"

Ну вот, сдала бабушку, как Павлик Морозов{#smiley-laughing}

Помогает мне по дому: Тащит совок, когда я начинаю подметать, достает из машинки белье и отдает его мне, чтобы повесить.

Учится одеваться самостоятельно, появился интерес, и кажется начинается период "Я сама", она еще этого не говорит, но помощь уже отвергает. Результат: две ноги в одной штанине, и Уля летит на пол :) С тем же успехом надела трусы, зато обувается уже часто сама и правильно.

Мама девочки (16 лет) Балашиха
Парное гулянье
Сегодня на площадке собралась такая вот интересная компания: Два Никиты, две Сони, две Яны, две Ульяны и одна Варвара :)
8
Мама девочки (16 лет) Балашиха
Повторюшка

Кажется наша Ульяша начинает потихоньку повторять слова за взрослыми. Два дня назад шопотом повторила за мной "КОШКА", а сегодня сказала за бабушкой "голова", потом дедушка учил ее просить воды, стала говорить "Попи", смотрит "Машу и медведя" и вслед за Машей уже на своем повторяет "Лапу даавай!", но финалом стало вот что!

Сегодня Никита нам прислал ссылочку, посмеяться http://www.youtube.com/watch?v=FhaB3bRX4NA и Уля, глядя в монитор, стала шопотом напевать "ЯЯЯЯЯЯсь!" , вот это номер :)

Мама девочки (16 лет) Балашиха
Ритуалы

Замечаю за Ульяной некоторые вещи:

- перед тем как вылезти из ванной сама собирает все игрушки в ковшик и почему-то закрывает слив пробкой :)

- перед сном активно взбивает подушку и потом на нее плюхается

- после еды зовет маму и показывает, что все съела

4
Мама девочки (16 лет) Балашиха
Присоединилась к Флаюшкам

imageТы – Флайледи наполовину! Несомненно, ты хорошая хозяйка, не любишь беспорядок дома и охотно создаешь уют в собственной квартире. Но делаешь ты это по собственной системе, не опираясь на новомодные «Флайледи». Наверняка ты предпочитаешь откладывать всю уборку на выходные, в будни не забивая этим голову. Да и мест, где скопился хлам, в твоей квартире немало, просто они не бросаются в глаза. Попробуй присмотреться к системе «Флай», возможно, она облегчит тебе жизнь и сделает твой дом еще более уютным. Пройти тест: «А тебя можно назвать «флайледи»?»

Мама девочки (16 лет) Балашиха
1 год и 10 месяцев

Очередную дату Уля отметила так: Уверенно схватила стул для кормления за ножки, подкатила к кухонному гарнитуру, забралась на стул и стала орудовать на столе! И так несколько раз! Мы, конечно, уже ко всему готовы, не особо удивились, но все же :) Айайай!

Потом в этот день Уля весь вечер кричала дедушке одно и то же слово "Абияяяя!". Даже боюсь представить, что это могло быть :). Мне кажется, это она ругается.Ульянка вообще очень шкодная девчонка, любит дразниться, отнимает у деда пульт, все время норовит занять его место на диване, при чем делае это специально: бежит, обгоняет дедушку, забирается на диван, хватает пульт, ложится на подушку и смеется :) Озорь!

Научилась поднимать кошку и теперь таскает ее по всей квартире. Бедная наша Лиска, дожила.... :)

И немного фоточек

2
Мама девочки (16 лет) Балашиха
Мечта

Я мечтаю о том времени, когда моя доча будет засыпать после сказки и колыбельной песенки. Это будет так: после пенной ванны, доча вся такая чистая, пушистая просит меня: "Мам, а теперь сказку!" Я читаю ей любимую сказку, еще не знаю какую, пока их нет :), затем пою песенку "Про сверчка" (уже любимая), целую ее три раза (как сейчас и бывает) и Уля спокойно засыпает, как настоящая принцесса , а мама отправляется заниматься своими делами .

Но пока у нас все по-другому: сейчас Ульяна не принцесса, а Маугли, Чингачгук и Вождь краснокожих в одном лице! Пока она не умотает всю семью она спать не ляжет....

"Ох, если бы мечта сбылась.....! Какая жизнь тогда бы началась!"

Ульянка
16 лет 6 месяцев