Войти
Мария
43 года Балашиха, Россия
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
93
записи
19
друзей
0
подписчиков
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Растем
Ульяшка уже давно ест сама, но теперь у нее новая мода. Как только она все съела она громко зовет меня: "Ма-ма, Мам!", я возвращаюсь на кухню (если уходила),а доча радостно гордо показывает мне пустую тарелку :)
8
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Мамина помощница

Давно не писала ничего, просто уже не успеваю записывать, каждый день Люля что-то выдает. Иной раз я спрашиваю себя "Ну откуда в ней это?!" такие жесты, взгляды - просто диву даешься :). А вообще, Ульяшка уже стала маме во всю помогать! Я вешаю белье, а она мне его достает из машинки и говорит "На-на-на!", только я берусь за веник, а доча уже летит доставать совок. А вчера пекли пиццу, так она тесто пыталась месить :) Так смешно, а потом брала кусочки курицы, рвала из на тонкие "веревочки" и укладывала на тесто, параллельно, конечно же, тыкала в тесто пальцем и слизывала оттуда кетчуп :)

2
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Сшили куклу

Вот она наша вальдорфская принцесса, пока еще без платья, но дело движется, раз есть кукла, то будет и платье :)

image

Бабушка предложила назвать ее Машенькой, но мне почему-то кажется, что она больше похожа на Элизу из сказки Андерсана "Дикие лебеди"

Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Прогресс!!!

Ура!!! Сегодня Ульяша первый раз сходила на горшок! Вчера мы были в гостях у наших друзей, и там подружка Соня показала Уле, как надо ходить на горшок, а сегодня Уля смогла все сдалть сама :))))) Урррраааа!

А еще стала повторять за мной слова, а именно названия животных пытается произнести:

Зеба - зебра (сказала несколько раз, когда я показывала на картинку и спрашивала у дочи "кто это?" )

угай - попугай

нараспев говорит мяяяяу, старательно выводит звуки - это Коала :)

Все остальное я не поняла, но Уля что-то много всего сказала :)

Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Куклы и дети

У нас дома есть старый немецкий пупс, которого зовут Паша, его подарили еще моей прабабушке, во второй половине прошлого века, долгое время Паша жил у прабабушки, я иногда с ним играла, когда мы с бабушкой приходили туда в гости. Однажды мы его забрали оттуда, и с тех пор Паша живет у нас :). Я очень любила с ним играть, а потом, будучи беременной примеряла на него приданное для Ульяшки.Теперь вот подросла Ульяшка, как-то сразу проявила к Пашке огромный интерес, да такой, что старый пупс не выдержал - оторвалась рука и выпала ресничка!!

Я подумала, что можно найти мастера, который реставрирует такие игрушки, мне его жалко выбрасывать (хотя муж вечно ворчит, что пора "наши страшные куклы" отправить на помойку), это ж уже раритет! да и аналогичная кукла сейчас будет стоить приличных денег.

Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Лето в деревне

Мы только что приехали из деревни. Жили там 1,5 месяца. Для Люли там раздолье, а для мамы с бабушкой - ни минуты покоя. Вообщем, ребзя отдохнула, а мы уморились. Но все равно там хорошо, спокойно, ночами тишина, стрекочут кузнечики и квакают ляги :), а в саду цветы и много ягод: жимолость, клубника, смородина, малина, ежевика, вишня. Все это Уляшка уже научилась есть прямо с куста. Так и жила под малиной и к вишне бегала регулярно.

Еще Уля проявила себе как отличная пародистка. Копирует как ходят бабушки и дядя. Поет песни, хорошо ловит мотив и манеру исполнения. Голосистая, видать будет. В бабушку Сашу :)

image

3
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
1 год и 7 месяцев
Вчера были в поликлинике. Рост 83 см, вес 13,220. 12 зубов и на подходе дальние, врач сказала они уже прорезались, беспокоить уже не должны. И мы доросли до 23 размера ноги. На горшок Уля не ходит, не хочет даже на нем сидеть. Врач посоветовала купить детское сидение на унитаз... Надо попробовать, вдруг понравится... Кстати, Ульяшка садится на горшок, только с дыркой (у нас стульчик, из которого вынимается горшковая часть), может унитаз с дыркой ее вдохновит.
4
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Сделали МРТ... уффф!

Наконец-то мы разделались с этим МРТ. Вчера ездили в НЦЗД при РАМН. Проверили-таки голову до конца и были приятно удивленны. Оказыается, у нас нет никаких образований в мозге, есть тольк онебольшая киста, 2 мм, но доктор сказала, что это нестрашно и ни на что не влияет, сказала - хорошая голова, без каких-либо отклонений, типа кто вообще вас сюда прислал???

Конечно, этот денек нам дался нелегко. Мы были записаны на 14:30, выехали из дома аж за 2,5 часа, с расчетом на московские пробки, но дорога была свободная и мы спокойно доехали за 50 минут. то есть мы приехали на 1,5 часа раньше. Оформились и стали ждать своей очереди. Прождали аж до 15:30!!! и все это время Уля носилась по больничным корридорам с криками и гаканьем, я устала за ней бегать! Нас уже все заметили, кто там был! В ребенка будто вселился бегунчик!

Самое тяжелое во всем этом было то, что за 3 часа до исследования нельзя давать ни еды, ни воды!!! и потом после того, как малыш проснется после наркоза еще 30 миут ни поить, ни кормить. А наша плюша любит поесть и попить особенно... Не знаю, как мы это пережили, но, слава богу, все прошло хорошо, и все уже позади.

2
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
на прогулке

Наконец-то пришло тепло и можно почти что голопопить на улице :)

image

Ульянка
16 лет 6 месяцев