
Вы отличная жена,
Вам и скалка не нужна!
Мужа держите в порядке,
Как и дом, и сад, и грядки.
Ну а муж с такой женой,
Как за каменной стеной!

Давно не писала ничего, просто уже не успеваю записывать, каждый день Люля что-то выдает. Иной раз я спрашиваю себя "Ну откуда в ней это?!" такие жесты, взгляды - просто диву даешься :). А вообще, Ульяшка уже стала маме во всю помогать! Я вешаю белье, а она мне его достает из машинки и говорит "На-на-на!", только я берусь за веник, а доча уже летит доставать совок. А вчера пекли пиццу, так она тесто пыталась месить :) Так смешно, а потом брала кусочки курицы, рвала из на тонкие "веревочки" и укладывала на тесто, параллельно, конечно же, тыкала в тесто пальцем и слизывала оттуда кетчуп :)
Вот она наша вальдорфская принцесса, пока еще без платья, но дело движется, раз есть кукла, то будет и платье :)

Бабушка предложила назвать ее Машенькой, но мне почему-то кажется, что она больше похожа на Элизу из сказки Андерсана "Дикие лебеди"
Ура!!! Сегодня Ульяша первый раз сходила на горшок! Вчера мы были в гостях у наших друзей, и там подружка Соня показала Уле, как надо ходить на горшок, а сегодня Уля смогла все сдалть сама :))))) Урррраааа!
А еще стала повторять за мной слова, а именно названия животных пытается произнести:
Зеба - зебра (сказала несколько раз, когда я показывала на картинку и спрашивала у дочи "кто это?" )
угай - попугай
нараспев говорит мяяяяу, старательно выводит звуки - это Коала :)
Все остальное я не поняла, но Уля что-то много всего сказала :)
У нас дома есть старый немецкий пупс, которого зовут Паша, его подарили еще моей прабабушке, во второй половине прошлого века, долгое время Паша жил у прабабушки, я иногда с ним играла, когда мы с бабушкой приходили туда в гости. Однажды мы его забрали оттуда, и с тех пор Паша живет у нас :). Я очень любила с ним играть, а потом, будучи беременной примеряла на него приданное для Ульяшки.Теперь вот подросла Ульяшка, как-то сразу проявила к Пашке огромный интерес, да такой, что старый пупс не выдержал - оторвалась рука и выпала ресничка!!
Я подумала, что можно найти мастера, который реставрирует такие игрушки, мне его жалко выбрасывать (хотя муж вечно ворчит, что пора "наши страшные куклы" отправить на помойку), это ж уже раритет! да и аналогичная кукла сейчас будет стоить приличных денег.
Мы только что приехали из деревни. Жили там 1,5 месяца. Для Люли там раздолье, а для мамы с бабушкой - ни минуты покоя. Вообщем, ребзя отдохнула, а мы уморились. Но все равно там хорошо, спокойно, ночами тишина, стрекочут кузнечики и квакают ляги :), а в саду цветы и много ягод: жимолость, клубника, смородина, малина, ежевика, вишня. Все это Уляшка уже научилась есть прямо с куста. Так и жила под малиной и к вишне бегала регулярно.
Еще Уля проявила себе как отличная пародистка. Копирует как ходят бабушки и дядя. Поет песни, хорошо ловит мотив и манеру исполнения. Голосистая, видать будет. В бабушку Сашу :)

Наконец-то мы разделались с этим МРТ. Вчера ездили в НЦЗД при РАМН. Проверили-таки голову до конца и были приятно удивленны. Оказыается, у нас нет никаких образований в мозге, есть тольк онебольшая киста, 2 мм, но доктор сказала, что это нестрашно и ни на что не влияет, сказала - хорошая голова, без каких-либо отклонений, типа кто вообще вас сюда прислал???
Конечно, этот денек нам дался нелегко. Мы были записаны на 14:30, выехали из дома аж за 2,5 часа, с расчетом на московские пробки, но дорога была свободная и мы спокойно доехали за 50 минут. то есть мы приехали на 1,5 часа раньше. Оформились и стали ждать своей очереди. Прождали аж до 15:30!!! и все это время Уля носилась по больничным корридорам с криками и гаканьем, я устала за ней бегать! Нас уже все заметили, кто там был! В ребенка будто вселился бегунчик!
Самое тяжелое во всем этом было то, что за 3 часа до исследования нельзя давать ни еды, ни воды!!! и потом после того, как малыш проснется после наркоза еще 30 миут ни поить, ни кормить. А наша плюша любит поесть и попить особенно... Не знаю, как мы это пережили, но, слава богу, все прошло хорошо, и все уже позади.
Наконец-то пришло тепло и можно почти что голопопить на улице :)
