Войти
Мария
43 года Балашиха, Россия
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
93
записи
19
друзей
0
подписчиков
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Маняня

image

Уля стала просить необходимое определенным образом: "Ма-ня-няяяя!", так мы просим молока, поесть или попить. Вот мне интересно, где в этом предложении надо поставить запятую: "Маня, ня!" или "Ма, няня!" :). Наверное, второе :)

Нам сегодня год и 5 :) С днем рождения, доча!

Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Майские праздники 2011 или Тигрята среди нас

На первое мая мы открыли дачный сезон. Но погода подвела, мы замерзли жутко :), но было несколько приятных моментов, встретились с соседями и друзьями. Уля получила от своего друга Тимы подарок - маркеры Крайола, которы смываются отовсюду. Вот, что у нас получилось :)

image

Потом Уля так гуляла по деревне, веселила всех вокруг :)

Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Этап взросления или я уже упустила своего ребенка?

Не знаю,что происходит с Ульяшей... Все время спокойно гуляли, мирно играли с песочнице, как своими игрушками, так и чужими. У нас во дворе все игрушки на прогулке становятся общими. Родители вываливают все в "общак", а потом разбирают, когда домой уходят. Наверное, у многих так... Так вот, моя Уля никогда первая не нападала на детей. Был один случай, когда мальчик стал ее толкать ни с того, ни с сег. Мальчика одернули, развели детей по разным сторонам. Но вскоре я увидела, что моя доча в песочнице стала у мальчика отбирать лопатку, а потом его этой лопаткой еще и отлупила. Я ее отругала, из песочницы увела, лопатку вернула. Вроде забыли. А сегодня так вообще, Уля пристала к девочке, которая мирно копалась в песке, отняла у нее ведро (не наше), я дала девочке другое ведро, так оно Ульке понадобилось сразу же!!! Она отбирала у девочки все ведра, которые были в песочнице, все "захапала "себе и отказывалась отдавать! Потом схватила игрушку другой девочки, та - в крик! Я говорю дочери вернуть игрушку - не отдает, отбираю - орет! прям до истерики. Не знаю, что с ней делать, хоть не ходи на площадку. Свои игрушки не нужны, а за чужие - в бой! Сегодня мужу рассказала про все, тот сказал, что сам был точно такой же, только детей еще в добавок бил головой... Гены ё-моё! Только этого мне не хватало... Что с ней делать???

Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Умелки. Новое.

Нам 1 год и 4 месяца. Мы умеем:

- Лазать по стремянке (мама страхует)

- Забираться на стул для кормления (вчера научилась). Хотя после стремянки это просто детский сад :)

- забираться на стул обычный, а с него залезать на обеденный стол!!!

- надевать одну рукавичку, иногда с противоположной руки.

Одним словом, Уля превращается в маленькую обезъянку, которой надо забраться повыше, чтобы что-то стянуть.

5
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Рост и вес
Наконец мы сходили в поликлинику и замерились и взвесились. Итак, в 1 год и 3 месяца Уля выросла до отметки 81 см и весит 12,200. Я даже удивилась немного, думала, что она тяжелее.
Мария
Ульянка, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Здрасьте вам!

Не перестаю удивляться, как же быстро развиваются маленькие детки! Вот и наша егоза каждый день выдает что-то новенькое! Какой же классный у нас сейчас возраст! :).

Улька у нас большая воображулька и модница. Как только я одеваю на нее новую вещь, она сразу идет хвалиться к бабушке или дедушке. Если те не замечают обновку, Уля будет крутиться до последнего, будет по всякому привлекать внимание, пока наконец, ее не похвалят, не восхитятся! Вот и сегодня я ей купила носочки-тапочки, такие, у которых на стопе кожанная отделка. (Туфли носить она отказывается, снимает и ходит босиком, пришлось пойти на хитрость). Носочки ей обчень понравились. Первым делом Уля встала, и как балерина принялась тянуть носок и крутить им, мол, ай какая красота! потом начала топать ножками от удовольствия и бегать по всей квартире! И смотрит все время на свои ножки - так здорово :). Потом пришел наш дядя Рома, Ульяшка бежит его встречать, тот с ней здоровается "Уля, здравстуй!" , а она ему в ответ: "Здраааа!". я обалдела, надо же так повторить! Говорю ей: "Ну похвались новыми тапочками". Ой, это надо было видеть - Улька давай на месте одной ножкой топать и гворит "На-на-на!" Похвалилась :)

Еще сегодня повторила за мной "Вот это да!", а еще иногда у нее проскальзывает что-то типа "это я", когда показывает на свои фото, или если ее спросишь "это кто у нас тут спрятался (пришел, кто такой красивый)"

2
Ульянка
16 лет 6 месяцев