Войти
Ульянка
41 год Ликино-Дулево, Россия
На сайте с 21.08.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
63
записи
32
друга
0
подписчиков
Предэкваторье

Сегодня 19 неделя, время летииииииит))) Выложу обязательно фотку с пузом, попозже.

Вообще не сторонник выкладывания фотографий в массы, но на таком сроке и для друзей можно!

Опишу подробнее, что изменилось и как дела в целом... на память, так сказать...Ой как длинно получилоооооось....

Когда ничинают набирать вес?

Тут все пишут наоборот о лишнем весе и на больших сроках, а я вот хочу поинтересоваться, а когда начинаешь набирать вес? и по сколько кг в неделю норма?

Срок 14 недель, так и держусь в одной поре 52,5, хотя живот растет, а вот попа становиться маленькой))) видимо все взаимозаменяется у меня)))

Когда ничинают набирать вес? ем все как обычно))) плюс перекусы всякие

Утрожестан

Все доброго дня и отличного настроения!

Вопрос про дозировку утрожестана, сейчас у меня 12 неделя, в это время плод начинает получать прогестерон от плаценты. Когда я легла на сохранение мне назначили дозировку при угрозе 600 мг в день (по 200мг х3р), в инструкции читаю, что это дозировка полностью заменяет естественную выработку прогестерона, при нефункционирующих яичниках и донорском оплодотворении... но у меня же есть желтое тело. нормальных размеров, зачем мне такая лошадиная доза? Решила снижать, сейчас вставляю 200 мг утром, днем и вечером по 100мг, итого 400! Хочу дней через 5 утреннюю дозу уменьшить до 100мг, чтобы в целом было 300мг. Не мало?

Вопрос, какую дозировку использовали вы при отсутствии угрозы? Правда у меня иногда тонус появляется, но не сильно...

Короткая шейка и раскрытие

Девочки у меня 10 недель, попала в больницу с мажущими выделениями с кровью и болью в животе. Через 2 недели смотрит врач и говорит что раскрытие палец и короткая шейка... мол будем зашивать на 12 недели

Кольцо не будут ставить. ..

Я не рожала а шейка такая, странно от чего она может быть раскрытой?

Не рано ли на 12 неделе зашивать?

Для истории, как все произошло

Вот аккуратненько, постепенно начинаю писать о своем положении, что не говори, а после ЗБ наш мозг мыслит совершенно по другому и боишься сболтнуть лишнего, и к  беременности другое отношение (на отдых не полечу, на работу не поеду, к друзьям в гости - не на долго!). прошу по кат..

Ульянка
Никита, 12 летДаниил, 9 лет Ликино-Дулево
Годовщина! Наливааай

Мои дорогие друзья, очень рада за Вас, что в большинстве своем вы уже в положении, а кто-то уже и родил давно (Машуля  Годовщина! Наливааай). Посему, может мне открыть поголовное добавление в друзья, раз у меня все так быстро заБ? или это я так долго здесь, что просто беременность наступила в свое время :)? Начальньница вот родила на днях, хотя я хотела раньше в декрет свалить, а она даже не думала об этом!  Хочеться верить, что это лично я  приношу всем счастье! Годовщина! Наливааай

Про наливай в теме, ой так хочеться выпить, жуть! Может и вправду настоечку какую дербулызнуть на выхдных, расслабиться, утомилась я... Годовщина! Наливааай (в бебиблоге нет смайлика с бутылкой)

Занялась гимнастикой для малого таза и растяжкой, на шпагат хочу сесть, кому интересно могу наприсылать ссылок!

Вопрос к беременным, а вы записались на какие курсы там, подготовка к родам и тд и тп...? Планируете? Книжки какие читаете про уходу и общению с ребенком? Вот по уходу советую прочесть Комаровского и сайт его посещать, у меня на работе многие по его советам растили детишек, ттт все здоровы и счастливы! А по общению/воспитанию Гипенрайтер, "общаться с ребенком как?" называется... Может вы, читали что интересное и посоветуете? С удовольствием почитаю)))

 

ПыСы: Годовщина сегодня как мы планируем, а через месяц два года как случалось ЗБ, ну не будем о грустном, на все воля Божья. мы молимся и просим! Годовщина! Наливааай

7
Ульянка
Никита, 12 летДаниил, 9 лет Ликино-Дулево
О Боже! Как я напряжена!

Еще хочу в таком возбуждении и напряжении зачать малыша! Каждый день езжу в Москву, час двадцать на электричке, встаю в 5:20 утра, дома в 19:00, это я еще благополучно работаю, многие из нашего города добираются по 2-3 часа и дома в 9-10 вечера big_smiles_125.gif

Сегодня выхожу из электрички и мужик так сильно меня толькает к выходу, что чуть не вылетела и даже больно было в бедре! Сказала ему спокойно: "Давайте толкните сильнее, вы же мужчина!", пробубнил что-то несвязное в ответ, не извинился, у меня даже комок к горлу подкатил...Как обидно стало! И тут я поняла, что так напряжена, злая и очень устала, отпуск был две недели назад, есть еще две недельки в запасе, но осенью вряд ли отпустят :(

Почему мы стали такими агрессивными? Что нас так раздражает? Может и вправду СМИ на нас так влияют, какой поток негатива льется каждый день! Мы не голодаем, безработицы как в 90-х уже нет, одеваемся во что хотим, развивайся, учись в любых направлениях, живи, радуйся! Вот такой призыв у меня получился big_smiles_166.gif

Спросить я хотела, что посоветуете мне для успокоения моих нервов? Пить успокоительные, какие? Как же мне абстрагироваться от всего этого в электричке и при выходе из нее?

Ульянка
Никита, 12 летДаниил, 9 лет Ликино-Дулево
Назначение дюфастона

Была вчера на приеме, Г сказала тонковат эндометрий (не помню значений, дома вечерком гляну, допишу) и назначила УЗИ на 12-13 ДЦ, а потом дюфастон на 16-25 ДЦ, почитала здесь и поняла что это бред... прогестерон я не сдавала... еще прочитала здесь, что дюфастон нужно принимать либо до окончания М или до подтверждения беременности. Правильно, резко бросать нельзя, может сорваться Б, дюфастон вызывает кровотечение если его резко бросить пить! И только сегодня до меня это дошло, а ведь помнила об этом и на приеме все вылетело из головы... я еще спросила не причинит ли он вред, врач ответила, что мол я тебе добра желаю..

И что мне делать теперь? В следующем цикле я делаяю УЗИ на 12-13 ДЦ, если овуляции еще нет, делаю еще раз, в зависимости на сколько вырос фолликул? А если прогестерон в норме и я его добавлю дюфастоном, разве я не нанесу вред гормональному фону? думаю сдать прогиг на 7 день после овуляции (когда на УЗИ точно потвердят что она у меня есть)

Дорогие мои подскажите, верны ли мои выводы?

Ульянка
Никита, 12 летДаниил, 9 лет Ликино-Дулево
Пришли мои М и я ходила на УЗИ

М пришли на 39 ДЦ, рекорд)) Была на узи, врач подтвердил что цикл ановуляторный. Куда смотрела моя гиня, когда смотрела гормоны? и я плачу за это 1000 руб((( с таким успехом я в Москве врача найду грамотнее!

Спасибо Тутси и Squirrel, чтобы я без вас делала!  super_smilies086.gif

что-то случилось с моим фолликулом, написали в заключении персистенция фолликула, предыдущий ановуляторный цикл

Эндометрий ттт, неоднородный, толщина 4мм, соответствует 4ДЦ, фуф эндометриоза нету... 

Никита
12 лет
Даниил
9 лет