Войти
Юлия
Алиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль

ребенок потеет..

мы тоже потеем....

а теперь почитай сколько уже комментов - и почти у всех потеют...у нас что поголовно дети - рахиты???????? даже смешно ) у деток еще не развита система  теплообмена! поэтому они не умеют регулировать температуру тела, они быстро замерзают (кожа становится холодной) и быстро потеют. когда жарко.

вот ты попьешь  горячий чай - тебе тепло, жарко?? так и и дите - попила молочко - стало тепло - выступили капельки пота. голова вообще - самое потливое место у детей!)

 

 

0
25.10.2009
Инна
Вадим, 24 годаВасилиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль

Диагноз рахит в начальной стадии очень часто ставится врачами детям в этом возрасте! Я не могу судить насколько это обоснованно, я не врач. Поэтому всем и выписывают витамин Д.

0
25.10.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

+1!!!

0
26.10.2009

ага, а еще всем новорожденным любят всякие гадости по неврологии ставить, а в итоге ничего нет. наши врачи жуткие перестраховщики, и не каждому диагнозу в карточке надо верить!

нам 3,5 - и  уже зубы лезут, о каком рахите может речь идти?))

а мы тоже все время во время еды потеем)

0
26.10.2009

У нас тоже так,нам тоже врач сказала витамин D 3 давать по одной капле каждый день и до самой весны, потому что солнышка становится меньше и т.д.......(профилактика рахита)

0
24.10.2009
Юлия
Алиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль
угу! и я даю! но у нас его всем назначают с 3х месяцев!
0
24.10.2009
Машенька
Кнопик, 16 лет 11 месяцевТанечка, 14 лет 4 месяца Москва

а вы сами пьете витамины? мне тоже сказали капать ему витамин Д, но я пью витамины, где он содержится и решила не капать ему, так как передозировка хуже недостачи... (врачу сказала что пью сама, она ответила ну и что...) 

0
25.10.2009
Юлия
Алиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль
нет, не пью! у меня на комплексные аллергия! пила кальций, но он с Д! перестала когда ребенку назначили! пью сейчас только фолиевую к-ту с йодом
0
25.10.2009
Инна
Вадим, 24 годаВасилиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль

А Вы даете ей витамин Д? Потливость - признак рахита.

0
24.10.2009
Юлия
Алиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль
даем по одной капельке аквадетрима. если бы был рахит наверно дозировка была бы больше?
0
24.10.2009
Инна
Вадим, 24 годаВасилиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль

Да, при рахите врач побольше бы дозу прописала. Вообще, начальная стадия рахита - очень частое явление в таком возрасте, раз даете витамин Д, все будет хорошо. У меня доченька не потеет, а вот у сына досих пор голова сильно потеет, повышенная потливость ему по наследству от папы передалась. У мужа при физической нагрузке сразу капельки пота на лбу выступают. Как мне сказала педиатр про сына: либо наследственный фактор либо рахит. Я думаю, Вам надо посоветоваться с врачом, возможно, нужно увеличить дозировку вит.Д.

0
25.10.2009
Юлия
Алиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль
спасибо!
0
25.10.2009
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

У меня ребенок вдоволь накупавшись в большой ванне, потратив кучу энергии, начинает кричать, когда я его одеваю и так кричить, пока не дам есть. И так накидывается на грудь, что за 5 минут наедается, приэтом всегда потный лобик. А днем, когда мы едим вразвалку, о каком поте может быть идти речь?!

А затылочек у всех деток вывтирается, она же им вертит туда сюда и лежит все время, а волосики то совсем тоненькие, какой признак рахита?!

Ага, еще у всех дети летние, это зимним может грозит така болезнь.

0
25.10.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

ну это м.б. один из признаков рахита. затылочек вытирается? у нас ноги потеют чуток и волосы вытерлись. пьем вит Д по капле в день

0
25.10.2009
Юлия
Алиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль
нет! волосики не вытираются!
0
25.10.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

ну тогда не рахит)

знаешь, такая херь, наверно у 80% деток - или потеют или волсы! а рахит на самом деле, явно не у всех эти 80ти!

ты у педиатра спроси, на всяк случай. но наша особо не переживала))) говорит, ну по капле пейте и ладно

0
26.10.2009
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

И у нас абсолютно тоже самое. Они так трудятся, и поэтому проступает пот я думаю ничего нет страшного)))

0
24.10.2009
Ольга
Андрей, 16 лет 11 месяцев Ярославль

я согласна, а то все рахит и рахит, а еще в таком возрасте терморегуляция у ребенка не в совершенстве, вот и потеет, мой тоже бывает потеет, я не парюсь

0
25.10.2009
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

Я не понимаю мамочек которые приписывают детям своим рахит. Дамы! 21 век на дворе, все мы беременные пили витамины! У моей бабушки ст. сын переболел рахитом, так вы меня извините то были послевоенные годы, голодное время, матерям было некогда за детьми смотреть они были целый день в поле и всё такое. А сейчас у наших детей лучшее питание, мы за каждым их вздохом следим, потому что сидим с ними дома, мы едим лучшие продукты когда кормим грудью. О каком рахите идёт речь?

0
25.10.2009
Аня
Даниил, 17 лет 7 месяцевАлёна, 15 лет 7 месяцев Астрахань
У нас тоже самое было. Я переживала,что рахит. Давали витамин D, но всё равно потел. Потом дошло до меня,конечно же,с помощью ББ,что малыш трудится, поэтому и потеет. Нам бы так трудиться-семь потов сошло бы! Не переживай. А для того,чтобы знать, холодно малышке или жарко - трогай шейную складочку сзади. Я так определяю, жарко сыну или нет.
0
24.10.2009
Юлия
Алиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль
спасибо!:)
0
24.10.2009
Манечка
Танечка, 16 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

мы тоже сильно потели. стали давать вит D, прям 2 капли в еду каждый день капала (мы на ИВ) и потеть перестали уже через 3-4 дня...так что, в нашем случае, точно из-за недостатка была повышенная потливость.

0
25.10.2009
Анжела
Карина, 16 лет 11 месяцев Кишинев

это 100000000% не рахит, что за бред пишут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто ребёнок, когда кушает очень трудится, вот и потеет! моя мама рассказывала, как мы с сестрой во время еды потели!

0
25.10.2009
Юлия
Максим, 16 лет 11 месяцев Иваново

у нас тоже самое , врач выписал витамин д, т.к. это начинается рахит:(

0
24.10.2009
Настя
Щелково

и у нас так..((

0
24.10.2009
Vladlenna
Елизавета, 17 лет 5 месяцевМария, 16 лет Оленегорск

Первая стадия рахита, думаю.

0
24.10.2009
ох уж эти неврологи! заболело горлышко :(

Похожие записи