Войти
Uni
44 года Брянск, Россия
На сайте с 13.07.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
235
записей
41
друг
3
подписчика
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
11!
Вот созрела написать ознаменование нашего 11-месечья))
10600, 74см
Ходит сама, всюду лезет, все хватает, любит таскать за собой мои бусики или какой-нибудь шнурок (зарядку от мобильника или фотоаппарата)
Много общается: мама, папа, баба, кака, га-га, ко-ко, адя, ага...На днях ребенок носился по кухне с воплями "Гага кака!" ))
Ест почти все, предпочтительно из родительской тарелки) Пьет из кружки, не жалует кисломолочку, любит картофан)
Спит днем 2 раза, ночью с мамой и папой)
Показывает где салфетки, телефончик, пузырики, Даша, мама...Добытой влажной салфеткой сначала трет мордашку, потом попу поверх штанов)) Под настроение может сделать "Принеси.." "Дай маме..")
Короче, совсем взрослая женщина:)) Годовасие на носу))image
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
2 сна
Вот наконец мы перешли с наших 3-х разиков по полчасика на 2 разика по 40-45 минут. Видимо, немного "созрели" циклы сна у детки, хотя по прежнему каждый сон спит 1 цикл всего...Но, вроде, ее это не беспокоит) Сейчас спим примерно в 11 и 15 часов, встаем вокруг 8-ми, укладываемся вокруг 21-го:)
4
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Прогресс!:)
Детка сегодня порадовала маму на развивашках)))
Во-первых: стала много и активно ходить сама-одна)
Во-вторых: "узнала" собачку за дверкой и выдала что-то оочень похожее на "гав!")) и не раз) и очень старалась повторять всякие "га-га-га" и "ко-ко-ко" на соответствующие картинки)
В-третьих: много и активно играла с манкой и горохом - пересыпала, рассыпала, откапывала игрушки, сыпала в баночку...)
В-четвертых: стала заинтересованно стучать по металофону!:)
Вот сколько всего за один день!{#baby}
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Встреча:)
Уходила сегодня вечером с подругой по торговому центру прогуляться, карапета оставалась с папой. Прихожу домой, открываю дверь...вуаля - чудо мчится в прихожую, машет "привет" и радостно выдает: "Мам!Мама!"{#happy} Папа сказал, что за вечер несколько раз оглядывалась, искала и "мамкала" :))
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Мама+папа:)
Детка сегодня порадовала:
Сидела, играла с папой. Я захожу в комнату. Детеныш поднимает на меня счастливые глаза и выдает: "Мама!", поворачивается к папе и радостно продолжает: "Папа!":))) Мы с мужем растаяли)))
А еще когда сегодня слушала папу по телефону, пошлепала в коридор, стала там, где она его с работы встречает и давай махать ручкой "Привет":))
А еще ребенка с дивана слезать научилась ножками вниз) Так прикольно повисает и сползает на пузе:))
4
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Скрежет зубовный....
Я вот тут задумалась: детка с тех пор как у нас вылез третий зуб (вверху) частенько скрипит зубами да так сильно, громко... У кого детки так делают? Стоит с этим как-то бороться? Есть от этого вред какой?
9
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Игра:)
Правила такие: 

* вы оставляете здесь комментарий
* я выбираю любую фотографию/изображение у вас в дневнике и прошу рассказать про нее что-то интересное и познавательное
* вы пишите свой небольшой рассказ с этой фотографией в своем дневнике с публикацией условий игры, чтобы ваши друзья тоже могли поиграть.

Мне от imageИрина Гомончук досталось вот такое фото:
image
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Королева)
Ваш образ - Изабелла Кастильская
Изабелла I Кастильская (1451-1504) известна своим финансированием экспедиции Христофора Колумба, которая впоследствии принесла Испании баснословное богатство. Будучи чрезвычайно богобоязненной, Изабелла I учредила испанскую инквизицию, которая сгубила немало жизней, за это королеву стали называть Изабеллой Католичкой. В историю Изабелла I Кастильская вошла как символ интеллекта и религиозности, просветитель и учредитель испанского университета и академии. Вы из тех людей, которые во всём руководствуются разумом, а не сердцем. Вас можно охарактеризовать как реалиста с безупречной логикой, учёного, в какой бы сфере вы не работали. Можно только позавидовать вашим интеллектуальным способностям и стремлению к самосовершенсвованию!imageПройти тест
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Три события:)
1. Карапета научилась пить из трубочки:) Грызет ее, конечно, но и сочок посасывает:)
2. Карапузень без поддержик прошла сегодн через всю нашу большую комнату:) Видимо, сама прифигела от такого, и пошлепала по стеночке в кухню - магниты с холодильника срывать:)
3. Оставила сегодня кнопу в комнате посреди оеялки с игрушками, пошла мыть посуду. Через какое-то время слышу плач...и не нудное хныканье "приди и возьми меня на ручки", а настоящий плач. Захожу..и вижу кнопу лежащую на пузе в противоположном конце комнаты!!! Вот как она туда добралась? Детеныш не ползает, без опоры не встает...{#asking}
4
Дашуня
16 лет 2 месяца