Войти
Uni
44 года Брянск, Россия
На сайте с 13.07.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
235
записей
41
друг
3
подписчика
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Пожалела:)
Доча сегодня как-то сильно потянула за волосы. Ну я заайкала и давай типо плакать "маме больно, мама плачет!". И мое солнышко рраз! и обняла меня ручками, прижалась щечкой, типо утешает-жалеет:)) Подумала, что случайность, при случае повторила финт "мама плачет" - детка снова жалеет:)) Я в восторге:){#baby}
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Карапуза не проведешь!
Сегодня детка в очередной раз поразила маму:)
Занимаемся на развивашках, рисуем акварелью...Вернее, учитель наш рисует, карапета смотрит, периодически получает в руки кисточку, мусолит ее в пальцах, облизывает иногда, оставляет цветные пятна на лице, одежде, маме и изредка на бумаге{#laught2}
Сегодня решили дать мелкой чистую сухую кисточку. Детка ее взяла, глянула...возмущенно запищала! и полезла кисточкой в краски! Дескать, нечего мне чухню подсовывать, кто ж сухой кистью рисует?!{#baby}
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Вторая родина...
Похоже на правду:) Мой результат теста Вторая родина - Англия
Добро пожаловать в Англию – страну традиций, королей и абсурдных шуток, а также «Шекспира, Гарри Поттера и левой ноги Бекхэма», как справедливо отметил герой одного английского фильма. Здесь, в строгой элегантности интерьера, в обществе сдержанных соседей, у потрескивающего камина ты обретешь комфорт. Кем бы ты ни чувствовал(-а) себя в глубине души – усердным мастером или потомственным аристократом, – ты умеешь с честью и достоинством нести свой жребий. Однако под этой строгой полированной оболочкой безупречности искрится тончайшее остроумие и крайне ироничный взгляд на мир.
image Узнай про себя на
image

1
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Муж...
...сегодня отмочил очередной афоризм! Вообще он у меня производит впечатление человека тихого и молчаливого..но временами как что скажет! Короче, у нас просто подборка семейных афоризмов:)
Итак, сегодня по случаю десятимесечья карапеты был приоретен торт. К вечеру торт практически закончился, остался один кусочек. Но увесистый такой, вполне достаточный на двоих кусочек. Садимся пить вечерний чай, ставлю на стол блюдце с тортом с расчетом, что мы вместе с одного блюдца этот кусочек слопаем. Супруг выдает недоуменно: " А ты торт резать не будешь? Я же тогда не услежу..." Занавес. Кушай, внученька восьмой пирожок, бабушка не считает (с)
Рядом с этим почти меркнет фраза, выданная на заре нашей семейной жизни. Мы тогда, спустя 2 недели после своей свадьбы поехали в соседний город на свадьбу друзей. Супруг мой "напраздновался" по самое немогу. С большим трудом доволокла тушку до места нашей ночевки (тушка категорически отказывалась висеть на ком-либо, кроме любимой супруги) И это тело, упав в кровать с интонациями властительного лорда выдает: "Обнимай меня давай!" Занавес...
5
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Умелочка!
Что-то я отчете упустила из виду одну из главных пупсениных умелок:
детка стала понимать вопрос: "Откуда? Где было?"
В ответ на этот вопрос ребятенка возвращает крышечку на баночку, фигурку в деревянный пазл, детальку в сортер..вообще, любит покопаться с сортером - детальки ей подставляешь, а карапета пальчиком их вовнутрь проталкивает:))
А еще сегодня малышанька научилась делать "топ ногой":) забавно так притопывает, когда "танцует" и сердито топая, держа маму за штаны, чтоб взяла на ручки:))
3
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
10!
Сегодня карапетишне десяточка!
Умеет:
- бегать за ручки и одну ручку, делает до 8-10 шагов самостоятельно, от папы к маме (ну или еще к чему оочень нужному) после чего плюхается на попу или вперед на маму:) Кстати, к папе от мамы ходить отказывается категорически...
- открывать все дверы-ящички и радостно разбрасывать содержимое
- собирать пирамидку (если подавать колечки в правильном порядке)
- листать книжки
- ловить и бросать мячик (бросает, кстати всегда чуть в сторону или вообще за себя и радостно поизгивает, когда мама с причитаниями ползет за мячиком)
- ходит вдоль опоры везде, где можно опереться, встает везде, где можно ручками схватиться.
- "ладушки", "фонарики"
Любит:
- когда ее щекочут
- когда папа шутливо шипя и порыкивая к ней подбирается со щекоткой (со смехом "бежит" прятаться на маме, тут же приглашающе оборачиватся, сама "обезьянничает" - шипит и порыкивает:))
- купаться-плескаться-выбрасывать игрушки из ванной
- сухарики
- играть в "футбол" (бежит за ручку к мячику, забавно задирает ножонкку (зачастую заранее) пинает мячик и все повторяется), может полчаса так носиться
- вечный фетиш: коробка с салфетками. Новые фетиши - кошельки и ключи
- музыкальные книжки. Сама нажимает кнопочку и "танцует" (стоя виляет попой, сидя дрыгает животиком, в обоих случаях крутит "фонарики")
- любые стишки, песенки, просто ритмичный стук, сразу начинает улыбаться и "подтанцовывать"
Не умеет:
- ползать. Даже как-то и не пытается. Если не может встать и добраться по опоре, сидит, кряхтит, кричит и требует, чтоб подняли и отнесли-отвели
- пить из трубочки. Трубочку просто грызет. Зато пьет из кружки (которую держит мама)
Радует, шкодит, ходит на горшок (если вовремя посадишь). Кушает почти все, особенно любит, если из маминой-папиной тарелки что-нибудь перепадает.
Безмерно любима и зацелована во все места{#kisses}
image
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Пиар
Барышни, моя лучшая подруга (кормяща мама полуторогодоваса!!!) участвует в конкурсе макияжа. Пожалуйста, поддержите ее! Сегодня последний день голосования!
Голосуем за номер 23!
http://mangoosta.ru/contests/current/vote/ тут просто голосуем, никакой регистрации не надо!
http://mangussta.livejournal.com/56504.html тут голосуют пользователи ЖЖ!
Заранее спасибо всем проголосовавшим{#kisses}
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
про ногти...
сегодня произвела очередной акт насилия над личностью: зажав ребятенку, зверски...подрезала ногти...карапета извивалась ужом и кричала до изнеможения и сопливых пузырей. Для меня загадка: почему она так не выносит эту процедуру? Вроде не больно..не страшно...а вот поди ж ты! Каждый раз как ножом по сердцу...и меня уже подташнивать начинает, как понимаю, что скоро ей опять ноготки стричь. И ничем же ее ни отвлечь, ни успокоить... А как ваши детки ноготки стригут?

З.Ы. А еще вчера и сегодня мое солнышко шагало! 2-3 шажочка от папы ко мне, прежде чем повалиться в мамины объятья{#angel}
Дашуня
16 лет 2 месяца