Войти
Uni
44 года Брянск, Россия
На сайте с 13.07.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
235
записей
41
друг
3
подписчика
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Развивашки
Сегодня мелкая начала собирать пирамидку:) Разбирала она ее давно, а вот сегодня начала и собирать. правда, процесс направляет мама: придерживаю штырек. подаю колечко, спрашиваю: "Откуда?"...и карапета надевает колечко на место:) после чего гордая и довольная хлопает себе в ладоши:)
Еще детка сегодня в "Визарде" проявила сообразительность:
дали новою игрушку: деревянные кот и мышка, сжимаются по типу кастаньет, при этом зубик на нижней части попадает в отверстие с кнопочкой и кот мяучит, а мышь пищит. Сжимаются они не очень легко - туговато и деревяшечки смещаются, зубик промахивается мимо кнопочки. Дашка жала-жала, открывала-растягивала...в конце концов просто подлезла пальчиком в эту дырочку и давай жмякать кнопочку - кису слушать:)
А еще кнопа сегодня несколько раз сама стояла:) секунд по 5-10:) и со смехом падала на маму{#happy}
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Гирлянда
Королевишне ооочень нравится висящая у нас на стенке гирлянда. Все праздники она зачарованно смотрела на огоньки, научилась показывать "фонарики", четко тянет в ее сторону ручку, если спросить "Где фонарики?", гирляндой ее можно улыбнуть в любое время, отвлечь от любых слез-истерик...короче, радуется ей ребенка неимоверно. И вот я задумалась...праздники прошли, украшательства снимаем...а у меня как-то рука не поднимается снять эту гирлянду. Ну как лишить ребенка такого удовольствия? Но и не будешь же все время с гирляндой на стенке жить...
8
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Сегодня...
...доча дважды удивила/повеселила маму:)
во-первых: сидела кнопа разоряла ящик в шкафу, я дела свои делала потиху. Слышу: что-то грызет, да так смачно, присасывая, причмокивая, постанывая от удовольствия...заглянула тихонько в комнату: клопуша сосет..ТАМПОН..(сорри за интимimage) отрыла струю пачку где-то в недрах ящика и наслаждается:) детеныш категорически не отдавал средство личной гигиены наверно с полчаса, и все эти полчаса была довольна как слон!:)
во-вторых: перед укладыванием на ночь ребенка хорошо покушала сиси, начала привычно кататься по кровати, чесать пузо и все такое..залезла мне на живот и...скатилась оттуда на кровать с радостным визгом! и понеслось! Минут 20 карапета садилась и со смехом падала на спину на кровати, отталкивалась от меня ногами и руками, раскачивалась, примеряясь, куда б упасть (старалась как-нибудь на меня:)), смеялась и падала, смеялась и падала...утомилась так, что присосавшись к груди уснула мигм, чего с нами не бывало со времен раннего роддомовского младенчества{#angel} с чего бы это?..
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Наши праздники:)
Вот и я дозрела/добралась до компа описать наши прошедшие празднички...Все было банально, по-домашнему, спокойно и неспешно:)
В сам НГ карапета проснулась в 23:45, утаптывать ее спать мы уже не стали, встречали НГ вместе: слушали президента, пили шампусик, лопали фрукты, жгли бенгальские огни и дарили карапузишне подарки...Друг другу мы с мужем ничего не дарили, ибо по уши в кредитах, дебит с кредитом не сходятся{#smiley-embarassed} 
image
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
9!
Сегодня нам 9! Карапета провела во внешнем мире столько же. сколько во мне и теперь пора бы отвыкать говорить "мы" и переходить на "я" и "она":)
Итак, карапузень умеет:
- садиться из положения лежа самостоятельно
- ходить за две и одну ручку
- вставать у опоры и ходить вдоль нее
- вкладывать малое в большое (детальки в открытый сортер сама собирает)
- ладушки, "привет", "пока-пока", потиху осваивает "фонарики"
- делать свои делишки в горшок, если вовремя посадят
Принцесса любит:
- музыкальные игрушки (забавно дергает пузом и попой, "танцуя")
- разбирать деревянные пазлы (с пимпочками такими на детальках)
- листать книжки
- сбрасывать все с полок и из ящиков, хлопать дверками
- включать и выключать свет
- плюшевого мишку (обнимает, целует, зарывается мордашкой)
Продолжаем ходить на развивашки, пупсена довольна.
Кушаем разные овощи-фрукты, мяско, кашки (в т.ч. молочные), творожок, печньки-сухарики-баранки.
Спим отвратительно по полчасика максимум, засыпаем долго и трудно, с мамой, с сисей, с фитболом, с укачиванием...но не буду о грустном
Вес 9900 рост 72
Моя любимая сладкая зефирочка!!!
image
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Не могу!!! Ну совсем уже не могу!!!
Терпелка отказывает! Этот злобный неспун меня вымучал уже! Час дня, а мы как поднялись в восемь, так еще и не спали...вымучали эти укладывания по полтора часа, чтоб поспать 20 минут!! Педиатры и неврологи только руками разводят: "Ну вот такой у вас ребенок!"...Кто-нибудь знает снотоворное для карапузов? ну или для мамы, чтоб вырубиться и тупо уже ничего не слышать...
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Растем!
Доча радует:)
Во-первых: у нас довольно споро идут наши развивашки в "Визарде", ребенка в восторге, я тоже довольна, думаю, мы там залипнем:) Из прогресса: ребенка пытается рисовать кисточкой, пробует играть на металлофоне (именно целенаправленно стучит нужным концом палочки), стала потиху проявлять интерес к тесту для лепки (особенно если даешь ей "колбаску" на части порвать).
Во-вторых: карапузишна стала увереннее садиться из положения лежа, но нужен довольно сильный стимул (типо мамы вдалеке) и иногда придержать задирающиеся ноженьки:)
В-третьих: карапета начинает потиху ходить за одну ручку, по чуть-чуть, боязливо, но идет:) особенно если ведет папа, а я впереди ее зову...счастья тогда на мордаше немеряно:) а также уже давно исправно машет ручкой "Привеет!" и "Пока-пока!", папустеру так вообще постоянно машет (он учил:)), мне может через раз, себе в зеркале или на фото - почти всегда, другим людям - по настроению:)
Ну и бонусом: нет большей радости чем разорить какой-нибудь ящик в шкафу:) а уж если удалось обмотаться обрезком шторы!...
image
Uni
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
Щедрая душа:)
Уже довольно давно карапета стала поступать по принципу Ивана Васильевича: "отпей ты из моего кубка!"...что бы ни ела - обязательно будет пихать в рот и мне: делится:) Пока не откусишь/сделаешь вид, что пьешь, продукт от маминого лица не убирается..так и едим на пару груши, яблоки, сухари, печеньки...периодически во время кормления в стульчике перехватывает ложку пихает ее мне, пьем из кружки вообще исключительно по очереди по глотку...Сегодня вообще отмочила: сидит, грызет прорезыватель, рядом мама зевает, и в открытый мамин рот был радостно вложен обслюнявленный прорезыватель!:)) Такая вот нежадная девочка:)
З.Ы. дописала и подумала: карапузишна почему-то ни разу не делилась кашей и творогом, хотя ярко выраженной любви к данным продуктам замечено не было...
З.З.Ы. а еще у нас новый плюшевый фаворит:
image
Дашуня
16 лет 2 месяца