Ночька была ещё та..................... Звоню участковой сегодня спрашиваю чего делать, а она давать жаропонижающее и всё, это нормально в пределах нормы.Давала панадол уже 2 раза сегодня. Вот скажите мне это я такая паникёрша???? Так оно и должно быть????АКДС((((
Ночька была ещё та..................... Звоню участковой сегодня спрашиваю чего делать, а она давать жаропонижающее и всё, это нормально в пределах нормы.Давала панадол уже 2 раза сегодня. Вот скажите мне это я такая паникёрша???? Так оно и должно быть????Нет конечно(((( Когда в организм вводят эту заразу организм начитает заболевать и сопротивляться.......
А вы кровь и мочу сдавали перед прививкой???
Надо обязательно в день прививки! т.к. формула крови меняется ежедневно и если вдруг какой-то появился воспалительный процесс, то кровь бы это четко показала. Самое страшное в этом - прививка во время воспалительного процесса (растущий зуб в том числе)
Хм.... я всё понимаю, но в нашем городе это не реально т.к. на анализ крови и мочи надо записываться заранее, я перед НГ ходила записываться и получилось только на 16 января, а анализы у нас в тот же день не делают, только на следующий. так что только так
Оль, сдавайте в платных клиниках. Здоровье малыша - ДОРОЖЕ всех денег......
13 января мы делали ревакцинацию АКДС (т.е. это наша 4-ая и последняя по счету АКДС), температура держалась 3 дня, первые два дня поднимаясь периодически до 39,2 и очень плохо сбивалась. К третьему дню тем-ра держалась в районе 37,5 до вечера, на четвертые сутки ребенок проснулся абсолютно здоровым. У нас такая реакция была на все предыдущие АКДС, в том числе и на импортный Пентаксим, я была к этому готова и запаслась жаропонижающими и фенистилом. Конечно все 3 ночи практически не спали... Врач мне объяснила, что это не частая, но НОРМАЛЬНАЯ реакция на вакцину, и лучше перетерпеть 3 ночи с температурой, чем отказаться от вакцинации и приобрести потом тот же коклюш или дифтерию в чистом виде, от которых осложнения гораздо страшнее.
Насчёт прививок согласна абсолютно они нужны! Я просто переживаю т.к. в прошлый раз темпа была 2недели.......
Держитесь,маленькие!!!Если что звони постоянно врачихе.не стесняйся!!!
Хорошо.что мама у Вас заведующая!!!можно быть спокойным!!!Слушай. а что твоя мама говорит насчет меню в дет.саде,оно там нормальное!!!
Спасибо! да врачиха у нас не очень, а нашему платному доктору сегодня не смогла дозвониться...... сейчас пока вроде норм пока больше темпа не поднималась, молюсь чтоб ночью не было.......
а еда в саду нормальная, знаю точно т.к. сама не однократно кушала у неё в садике
если вы только из-за сада делаете, то должны знать, тем более, у вас мама заведующая,что это не обязательно. вы имеете право в сад водить ребенка без прививок
У нас в Украине это не так прививки должны быть иначе не возьмут, да и не только из-за сада считаю что прививки нужны
аа, не посмотрела, что вы не из России, извините)
просто в России можно было бы немного подождать и с бОльшим перерывом сделать, если решили все делать, а то нагрузка очень сильная на иммунитет и организм в целом
У нас тоже можно ждать, вернее я сделала так. третью акдс через 7месяцев только решилась, а остальных прививок не так уж и много осталось. Просто не хочется потом локти кусать из-за того что моя дочя ни дай бог заболеет в саду какой то из этих болячек
Делая прививки, Ваш ребенок не застрахован от этих болячек. Более того, в последствии возможны серьезные осложнения и другие заболевания(((
И еще нюанс.Вакцину нас заставляют покупать за свой счет.А как у вас с этим?
Первую делали инфанрикс гекса( её покупали за 300грн и всё было отлично), потом сделали пентаксим и сейчас тоже её и капельки от полимиелита. И они не имеют права заставлять покупать прививки это только по желанию, пригрозите им что будете жаловаться, в прокуратуру например, сразу посмотрите как поменяется отношение.
Да это нормальная реакция организма.Мы месяц назад делали 4-ю так температура три дня держалась 38,5 и почти не сбивалась,а на 4-й день 37,7 и потом все прошло.

