Войти
Мама девочки (1 год) Бердянск

АКДС((((

Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Нет конечно(((( Когда в организм вводят эту заразу организм начитает заболевать и сопротивляться.......

А вы кровь и мочу сдавали перед прививкой???

0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

да конечно сдавали всё в норме

0
18.01.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Прям  день прививки?
0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

за день до неё

0
18.01.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Надо обязательно в день прививки! т.к. формула крови меняется ежедневно и если вдруг какой-то появился воспалительный процесс, то кровь бы это четко показала. Самое страшное в этом - прививка во время воспалительного процесса (растущий зуб в том числе)

0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

Хм.... я всё понимаю, но в нашем городе это не реально т.к. на анализ крови и мочи надо записываться заранее, я перед НГ ходила записываться и получилось только на 16 января, а анализы у нас в тот же день не делают, только на следующий. так что только так

0
18.01.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Оль, сдавайте в платных клиниках. Здоровье малыша - ДОРОЖЕ всех денег......

0
18.01.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

13 января мы делали ревакцинацию АКДС (т.е. это наша 4-ая и последняя по счету АКДС), температура держалась 3 дня, первые два дня поднимаясь периодически до 39,2 и очень плохо сбивалась. К третьему дню тем-ра держалась в районе 37,5 до вечера, на четвертые сутки ребенок проснулся абсолютно здоровым. У нас такая реакция была на все предыдущие АКДС, в том числе и на импортный Пентаксим, я была к этому готова и запаслась жаропонижающими и фенистилом. Конечно все 3 ночи практически не спали... Врач мне объяснила, что это не частая, но НОРМАЛЬНАЯ реакция на вакцину, и лучше перетерпеть 3 ночи с температурой, чем отказаться от вакцинации и приобрести потом тот же коклюш или дифтерию в чистом виде, от которых осложнения гораздо страшнее. 

0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

Насчёт прививок согласна абсолютно они нужны! Я просто  переживаю т.к. в прошлый раз темпа была 2недели.......

0
18.01.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

Мне кажется, если 2 недели - там уже присоединенная инфекция была на фоне ослабленного иммунитета. Была только тем-ра или еще сопли-кашель-горло?

0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

только темпа и всё

0
19.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Горловка

Держитесь,маленькие!!!Если что звони постоянно врачихе.не стесняйся!!!

Хорошо.что мама у Вас заведующая!!!можно быть спокойным!!!Слушай. а что твоя мама говорит насчет меню в дет.саде,оно там нормальное!!!


0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

Спасибо! да врачиха у нас не очень, а нашему платному доктору сегодня не смогла дозвониться...... сейчас пока вроде норм пока больше темпа не поднималась, молюсь чтоб ночью не было.......

а еда в саду нормальная, знаю точно т.к. сама не однократно кушала у неё в садике

0
18.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Горловка

Будем надеяться!!!

Ясно,так питание там сама проверяла

0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

ага))))))

0
18.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

если вы только из-за сада делаете, то должны знать, тем более, у вас мама заведующая,что это не обязательно. вы имеете право в сад водить ребенка без прививок

0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

У нас в Украине это не так прививки должны быть иначе не возьмут, да и не только из-за сада считаю что прививки нужны

0
18.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

аа, не посмотрела, что вы не из России, извините)

просто в России можно было бы немного подождать и с бОльшим перерывом сделать, если решили все делать, а то нагрузка очень сильная на иммунитет и организм в целом

0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

У нас тоже можно ждать, вернее я сделала так. третью акдс через 7месяцев только решилась, а остальных прививок не так уж и много осталось. Просто не хочется потом локти кусать из-за того что моя дочя ни дай бог заболеет в саду какой то из этих болячек

0
18.01.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Делая прививки, Ваш ребенок не застрахован от этих болячек. Более того, в последствии возможны серьезные осложнения  и другие заболевания(((

0
18.01.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Сумы
А какой вакциной вы делали 3-ю АКДС?
0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

пентаксим

0
20.01.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Сумы
А две предыдущие?Извините,что расспрашиваю,просто мы сделали первую АКДС пентаксимом,а дальше сказали нельзя им прививать,нужен инфанрикс.Вторую сделали инфанриксом(простым,без полиомиелита),теперь,по идее,надо прививаться от полиомиелита,но наша педиатр говорит,чтобы делали третью АКДС(вакциой инфанрикс-ипс),а я чето не пойму,а куда же подевалась прививка от полиомиелита?
И еще нюанс.Вакцину нас заставляют покупать за свой счет.А как у вас с этим?
0
20.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

Первую делали инфанрикс гекса( её покупали за 300грн и всё было отлично), потом сделали пентаксим  и сейчас тоже её и капельки от полимиелита. И они не имеют права заставлять покупать прививки это только по желанию, пригрозите им что будете жаловаться, в прокуратуру например, сразу посмотрите как поменяется отношение.

0
20.01.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Сумы

Да,видно по-хорошему не получится.

0
20.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

это точно!

0
20.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар
А нам панадол не помогает. Помогает очень хорошо свечи и парацетамол детский жидкий
0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

Ксюш, уже слава богу всё прошло, я зря нервничала

0
20.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар

ну и слава богу

0
20.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

)))))))))))))

0
20.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Полтава

Да это нормальная реакция организма.Мы месяц назад делали 4-ю так температура три дня держалась 38,5 и почти не сбивалась,а на 4-й день 37,7 и потом все прошло.

0
18.01.2012
Мама девочки (15 лет) Бердянск

надеюсь, что в этот раз обойдётся

0
19.01.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Сумы
А какой вакциной вы делали 3-ю АКДС?
0
19.01.2012
Как дети спят с родителями??? Что сделать с мидиями?

Похожие записи