Войти
Olesinya
41 год Кондопога, Россия
На сайте с 26.04.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
171
запись
26
друзей
1
подписчик
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Флэшбом.
Получила от image Джемма вопросики. Отвечаю!
1. Роза или ромашка?
Роза - любовь, романтика, роскошь и красота.
2. Слива или банан?
Банан - просто люблю больше слив.)))
3. Варить варенье или борщ?
Борщ, однозначно! Без супа жить не могу! А борщ вообще любимая еда! Готова есть каждый день на завтрак, обед и ужин!)))
а варенье так и не умею варить...
4. Путешествие или валяться на пляже?
Путешествие - странствовать, смотреть, изучать, посещать новые места! Узнавать обычаи, приметы, быт, людей других стран и континентов! Мечта - кругосветное путешествие - по всему-всему миру!!!
5. Почитать или посидеть на ББ?
Почитать книгу. Классику, любовный роман, сказку, фэнтези, детектив - люблю все! Читаю много и почти каждый день! Хоты бы чуть-чуть! Практически все прочитанные книги помню по сюжету. Особенно понравившиеся - перечитываю по несколько раз! Как сейчас уже по третьему кругу читаю серию "Тайный город" Вадима Панова. Жаль, что пока не нашла еще 2х книг для полной коллекции.)

Кто еще желает поиграть?
5
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Мама и дочка - в одном садике.
Предложили мне работу воспитателем в детском саду! В который ходит моя Настёна и в котором я когда-то работала музыкальным! Группа таких же малышей, как Настя.))) Заведующая сказала, что сразу, хоть с завтрашнего дня готова меня взять и з\п 8500р. Когда я работала - 3500р. получала (ХИ!!!). Ну, а в магазине бы 4-5000р. получала бы (на прежней работе). Еще заведующая сказала, что всегда смогу подменить музыкального (вот блииин!))))). Подработка.))) Все лучше.
И МОЁ это, МОЁ!!! Детки!!! В общем согласилась! Сегодня-завтра прохожу врачей, сдаю анализы и сразу работать! Примерно с Понедельника.)))))
Единственно!!!!! Как будет реагировать моя Настёна, когда будет меня видеть на прогулке??? Хотя она и самостоятельная, и уже попривыкла к воспитателям, но ведь будет рваться ко мне... если увидит. Как-то маскироваться? Так своя группа не узнает...)))) Может у кого были похожие ситуации - подскажите выход!
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Фейерверк!!!!!
Есть люди - Фейерверк. У них взрывной темперамент, и они дарят ощущение праздника, ощущение жизни на полную катушку, бесконечного карнавала, пока хватит сил. будь счастлив, ведь время летит так быстро. Они- символ жизни, счастья и удачи. И молодости души…

imageПройти тест
4
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Настоящая Мама.
Настоящая Мама 
– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?
– А какая она твоя мама?
5
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Вчера я умирала...
Проклятая мигрень!!!{#hypno} В воскресенье началась и потихоньку нарастала. Вчера вообще просто пипец что со мной было! И рвало несколько раз, и тисками сдавливало голову и как-будто молотом по ней стучали, глаза даже открыть не могла, от любого звука в голове бухало и вообще ни рукой ни ногой не могла пошевелить... Давление 100\80 - для меня низкое, т.к. обычное мое 120\80. А чуть ниже, чуть выше - просто капут. Такой вот приступ начался после обеда. Пила Парацетамол 4 таблетки, мазала виски Звездочкой и туго перетягивала полотенцем - ничего не помогало... Настю с садика забрала и легли вместе спать. До 2х часов. И потом началось... А деть в садике поела плохо, меня тормошит - типа пойдем есть. А я даже шевельнутся от боли не могу... Настюша уже плакать даже начала, мне от этого еще хуже... Вызвонила свекровь и та быстро примчалась на такси... Слава Богу!!! накормила малявочку. Позвонили в Скорую - бригаду высылать не стали, но дали кучу советов. Теперь я знаю, чем лечить такие приступы мигрени!!! Пришлось свекрови в Аптеку бежать. 1 таблетка Анальгина и 1 таблетка Но-Шпы, чайные компрессы на глаза, много-много пить и лежать. От тошноты - съела очень-очень соленый кусок черного хлеба. Ну и чтобы таблетки не пропали, а то ведь все время тошнило и грозило вырваться.))) Полегчало. Свекровь у нас до 7 вечера была, с Настенкой игралась, чтобы она ко мне не лезла. Муж с курсов судоводителей к 7 пришел и она ушла. Боль понемногу уходила, я смогла чуть поесть, а то ведь только утром чай пила. И была такая слабость... Отголоски головной боли до сих пор... Так что не буду много сидеть за компом, лучше полежу.
Спасибо-спасибо-спасибо огромное моей свекровушке! Все-таки она очень помогла мне, нам! Чтобы мы без нее делали...
Простите за сумбур.)))))
3
Мама девочки (16 лет) Кондопога
5ый день в ДС(заключение).
Ну что ж, закончился он лучше, чем начался. Настя быстро (мин. 5) успокоилась, т.к. ее завлекли игрой в мозаику. Но опять ничего не ела и не пила. Зато сходила на горшок, а то до этого два дня она отказывалась. Когда пришла ее забирать, детки возвращались с прогулки. Такие смешнучие, славные - маленькие, идут и держатся за веревочку.))) Я прям умилилась вся.))) Настёна сразу меня заметила и просто полетела ко мне! Воспитатели сказали, что пока не дадут отопления, спать не будут оставлять. Уже 2е детей спят, но их укладывают в группе, т.к. в спальне ОЧЕНЬ холодно. Ладно, подождем. Пришли домой к 12, Настя чуть поела супу, залезла в кровать и уже через секунду спала! Пусть подольше поспит, мое солнышко, устала ведь.))) Будем надеяться, что завтра будет меньше слез.)))
Мама девочки (16 лет) Кондопога
День 3ий, 4ый, 5ый в ДС.
Как говориться - сглазили... Отходили мы в садик 1 и 2 сентября просто отлично. Доче было там весело, интересно. К вечеру 2 сентября у Насти начались сопли... Это лезут 2 дальних зуба сверху и снизу с левой стороны. Уже видно по 2 кончика. Так сопли лились ручьем, сели на больничный, хотя температуры не было. Немного покашливала, но больше от соплей затекающих в горло. В пятницу сходили на прием, нас выписали.
И в понедельник (12.09) с радостным настроем пошли в садик...
Сказали, т.к. был перерыв, то оставим Настю до 9-30, потом все на прогулку идут. Все это время, полтора часа моя любимая девочка РЕВЕЛА!!! И сидела на руках у воспитателя... Ничего не ела... Домой пришли, я ее накормила и Настя легла спать - на 3 часа!!! Такого у нас еще не было за всю ее жизнь! Она никогда так долго не спала! максимум 2-2,5 часа. А я не будила, думала пусть выспится, раз с утра была не в настроении. Вечером спать легла в 21-30, что тоже для нас нонсенс, мы с мужем даже не знали что делать с освободившимся временем.)))
13.09. В садик пошли с ревом,, но по дороге успокоились. А в саду жару поддала девочка, тоже Настя ))), котороя просто дико истерила и цеплялась за маму. Ну моя и испугалась и еще пуще заревела... успокоилась чере 15-20 мин., но есть творожную запеканку со сгущенкой не стала - не очень ест творог, изредка сырники, и не любит очень сладкое.
14.09. Встали с ревом, всю дорогу всхлипывала, к садику подошли - стала тянуть меня в другую сторону и говорить "Падем!"... Со слезами и соплями переоделись, Настюша в меня вцепилась мертвой хваткой и не пускала... Ну походили мы по раздевалке, рассматривали картинки, шкафчики, цветочки минут 10. Дочка успокоилась и я повела ее в группу... Да уж... Еле оторвала от себя, снова она сильно заплакала, истерически... И я сама еле сдерживала слезы... Только дверь в группу закрылась и привели Настю2. С дикой истерикой, визгом... А мама её еще ругала за это... Я побыстрее ушла и пока до дому шла - сама ревела, и до сих пор накатывают слезы...{#cry2} Так жалко мою девочку, что ей приходиться переживать... Прям так и хочется пойти и забрать ее оттуда!... Но сегодня мы остались до 11.
Воспитатель сказала, что у нее снова адаптация, т.к. она неделю дома сидела и поняла, что в садике дисциплина, режим и мамы рядом нет... Если бы не было перерыва, возможно такого бы не случилось.
Потом напишу,как день закончится.
8
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Настёнушке 2 годика!
Ну вот и исполнилось моей любимой, единственной и неповторимой доченьке Настюше 2 годика! Так приятно было сейчас заглянуть на ББ, а там уже столько поздравлений!!! Спасибо вам большое, девочки!!!
Такая уже большая, наша девочка!!! Вчера как раз на прием сходили - 11 кг и 84см. Умничка!!! Все-все понимает и очень много говорит, пусть еще многое и на своем детском языке. Но с каждым днем все понятнее и четче произносит даже сложные слова. На горшок ходит сама, сама его несет в туалет и выливает. Только на улице или в гостях спрашиваем, хочет ли она в туалет. Сама отлично кушает ложкой и иногда вилкой - и суп и кашу, хотя больше нравиться все-таки руками.))) Вот Настюшка сегодня утром. Разбирает первые подарки.)))Наша серьезная малышка. Как увидит фотоаппарат, сразу отворачивается или хмуриться.)))imageimageimageimage

Вечером идем к свекрови - у нее посидим с семьей сестры моего мужа. А с друзьями и детьми соберемся в воскресенье.
Так что фотоотчет и прочее потом!
Настёна
16 лет 10 месяцев