Про курантил
Девочки, всем привет. Вот и я встала вчера на учет в ЖК. Сказали что все хорошо, выписали кучу направление на анализы, мед. комиссию. Прописали витамины и курантил. Курантил прописали из-за того, что я приболела, врач сказала для лучшего кровотока с малышем и в предыдущую беременность ставили преждевременное старение плаценты на 3 УЗИ. К врачу ходила в первый раз, рекомендовали ее, да и мне понравилась. Но черт дернул меня полезть в интернет перед покупкой лекарства, вычитала что на ранних сроках курантил может вызывать кровотечение. Кто принимал или принимает его, напишите пожалуйста сои отзывы, а то я в замешательстве.
Анна
Мне назначили неделе на 17 без всякого повода, со словами "на этом сроке надо". Почитала в интернете отзывы, решила что он мне на фиг не нужен. Таким же образом отбраковала йодомарин, прописанный еще раньше и еще какие-то таблетки для повышения гемоглобина (гемоглобин понизился в начале беременности, к концу 1 триместра восстановился сам собой, а геня долго радовалась эффективности прописанных таблеток, которые я в глаза не видела). Вообще скептически отношусь к поеданию во время Б таблеток горстями без надобности
17.02.2016
Ответить
Надежда
Мне тоже прописывали курантил. Двумя курсами. Второй не стала пить, уж слишком много прописывают химии без анализов, допплера и т д, на основании одной мочи 😠 Зато врач сказала "Вот видишь как мы хорошо тебя подлечили, ктг отличное" 😂 не хотелось ее разочаровывать.. Очень много прописывают "для подстраховки" абсолютно здорлвым мамочкам. И соглашучь, что на ранних сроках его не выписывают.Я на 9 неделях лежала на сохранении. Там сказали что его после 12 начинают прописывать, потому что плацента еще не сформирована.
01.02.2016
Ответить
Ольга
Я тоже принимала его в предыдущую беременность и сейчас в эту пью - у меня нет оснований не доверять моему доктору))) Только я пью Курантил-N!! А не просто курантил - это разные вещи
29.01.2016
Ответить
Екатерина
Мне тоже прописали. Причем каждый прием говорят пить, не подкрепляя никакими доводами,. Не пью. Была на узи с допплером, кровотоки отличные,. Для себя решила, что пить и не буду:-)
27.01.2016
Ответить
Юлия
я его принимала курсами вообще почти всю беременность.его всем прописывают.
27.01.2016
Ответить
Лёля
Я принимала и в первую беременность и сейчас принимаю.Кровотечений не было!
27.01.2016
Ответить