Войти
Кристина
Санкт-Петербург

Как вы рассказали руководству о скором декрете?

mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Сам догадался, когда уже 5 месяцев было 😆 Расстроился, конечно, ибо ситуация как у вас - ещё одна декретница в отделе и я ключевой сотрудник, его зам 🙈 Но в целом отнёсся философски. Спросил, сколько планирую в декрете сидеть.

0
13.01.2020
Кристина
Санкт-Петербург

Ладно хоть вообще догадался, а то не у всех животики появляются в поле видимости 😂

0
13.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Ну, у меня уже вторая беременность, так что пуз рано вылез 🤪 в первую до декрета можно было бы прятаться 😆

0
13.01.2020
Vera
Настенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 5 лет 9 месяцев Москва

Во вторую беременность пуз быстрее появляется?! У меня в первую так после 22 недели начал расти. А во вторую на какой неделе?

0
13.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Обычно раньше. Хотя зависит от конкретного человека 🤷🏼‍♀️ у обладательниц «кубиков» может и по-другому. Я не особо спортсменка 🤪

0
13.01.2020
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Я бы не говорила до последнего. У нас вообще не любят беременных и как только узнают, то сразу увольняют под любым предлогом., работа без оформления .А с маленькими детьми вообще не хотят брать на работу. Может картина обстоит по-другому для тех, кто официально оформлен.

0
13.01.2020
Кристина
Санкт-Петербург

Кошмар какой.

0
13.01.2020
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

У нас, к сожалению, так. Пока животика не видно, можно денег заработать.Себя лучше подстраховать. Если начальник и скажет -чего раньше не сказали, а вы промолчите.

0
13.01.2020
Кристина
Санкт-Петербург

Ну, я официально трудоустроена, права свои знаю и обязанности тоже 😁 Говорить слишком рано - не этично, а слишком поздно - безответственно, потому и спрашиваю, как это происходит у других 👀 Спасибо за Вашу историю 🌸

0
13.01.2020
Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Вам надо думать как вам удобнее и выгоднее, а не о начальнике, который обидится.

0
13.01.2020
Кристина
Санкт-Петербург

Но ведь на работу я планирую вернуться всё-таки, потому не будет лишним подумать и о чувствах руководителя 😄 А так, Вы совершенно правы, рано афишировать незачем.

0
13.01.2020
Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Ну и вернетесь) я вернулась, после первого декрета,отсидев 3 года. Причём начальница постоянно звонила спрашивала когда я выйду. Я ей сказала ,что ребёнка оставить не с кем, буду сидеть максимально. А вообще, не загадывайте что будет, многое может поменяться.

0
13.01.2020
Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Рано совсем говорить не стОит,. Вообще многие скрывают свою беременность до последнего, боясь всяких злых умыслов, да и на ранних сроках всякое может быть. Я в первую бер сказала где то в 17-18 недель, во вторую- в 13-14 недель ( т к живот начинал виднеться). Начальник женщина правда, подошла и сказала что собираюсь в декрет в таком то месяце. Честно говоря она была в шоке ( во второй раз), не ожидала, я даже не знала что ей и ответить)))) Одна дама у нас как только узнала в 4-5 недель, так на следующий день почти все предприятие знало, видимо чтоб все за нее порадовались, считаю это вообще не нужным.

0
13.01.2020

Работодателей еще может быть куча. Ваша сотрудница же ушла в декрет и, по всей видимости, ей было плевать на мнение и настроение директора. Берите с нее пример. Каждый работодатель в сердцах мечает, чтобы женщины- подчиненные сутками вкалывали на работе, еще желательно без семей и детей (а то болеют, больничные), можно вообще чтоб бесплодные были! Такие точно замуж не выйдут. Разных директоров я встречала. Последний тоже был таким козлом - оформлять не хотел, зато интересовался, не собираюсь ли я в декрет. Можно подумать, что я это бы с ним согласовывала.

0
13.01.2020
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва

Предупредить нужно заранее, не тяните и не ждите что догадается , раз кадров мало замену вам надо подготовить и продумать. Это не красиво ставить перед фактом за пару месяцев перед уходом. При разговоре один на один говорила: должна вам сообщить, что с января ухожу в декрет

0
13.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Главное, чтоб руководство было адекватное. У нас девочка в соседнем отделе рано сообщила, так начальница ей всю беременность нервы трепала 🤦🏼‍♀️

0
13.01.2020
Вера
Анюта, 6 лет 7 месяцев Москва

Я своей начальнице сказала в её день рождения. Шел второй месяц беременности. Она прыгала от счастья. 😁 Никто из родных не воспринял так радостно это известие.

0
13.01.2020
Кристина
Санкт-Петербург

Хорошая у Вас начальница 😊

0
13.01.2020
Нита
Колянчик, 9 лет 5 месяцевВитёк, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

У нас примерно то же на работе было. Плюс ещё жуткая ненависть у директора к собеседованиям. Шла признаваться как на эшафот, аж живот прихватывало. Но сказала после первого скрининга и хорошего УЗИ в 16 недель. И Вам так же советую. Если действительно мало хороших голов в конторе начальнику нужно время на перестроение кадров. Не стоит его подставлять, притащив больничный...

0
13.01.2020
Оксана
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Харьков

Начальница сама увидела после 4х месяцев. Наехала на меня, что я ей сразу не сказала, но я считаю, что рано говорить не стоит, особенно если коллектив не особо положительный. Замену нашли быстро, больше нытья по этому поводу было)

0
13.01.2020
Irina Smi
Кемерово

В вышестоящую организацию требовались сотрудники , меня порекомендовали , должны были быть «смотрины», я сказала , что не могу пойти тк в декрет собираюсь, а вообще ходили дня три вокруг , чтобы сказать )

0
13.01.2020
Елена
Алиса, 6 лет 3 месяца Рязань

сказала, когда меня спросили, почему я стала чаще отпрашиваться. Наверно на 12 неделе примерно. Начальство порадовалось, нашли замену, осталось работать 2 дня) со среды декрет

0
13.01.2020
gulcik973
Миша, 19 лет 5 месяцевСтепа, 9 лет 10 месяцев Липецк

Не тянуть, как можно раньше сообщить, чтобы успеть подготовить замену. Можно даже тет-а-тет, если не хотите, чтобы другие сотрудники раньше появления животика узнали

0
13.01.2020

Похожие записи