Войти
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 23 неделя Харьков

Простуда и чем её искоренить ...

Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

У меня один в один, как у Вас! Началось все с болящего горла, потом насморк, а теперь ещё и кашель, при этом без температуры. Насморк: промывания Аквамарисом, капаю Пинасол, на ночь, когда совсем невмоготу- Рино стоп. Горло: полоскаю Фурацилином, пшикаю Ингалипт, рассасываю Лизобакт. Сегодня была у врача, спрашивала про кашель- говорит, что сиропы и таблетки от кашля беременным нельзя. Сказала, что кашель скорее всего из-за того, что активный насморк-стекает все вниз, и из-за этого кашляю. Так что продолжаю лечить горло и нос...

0
05.09.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Харьков
А я всё же начала пить Мукалтин, потому как кашель стал сильнее и очень сухой, сегодня второй день пью и уже на много лучше, на кашель не давит и мокрота активно отходит.
Выздоравливайте скорее и больше не болейте😀
0
08.09.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ну я, на самом деле, когда в инете изучала- тоже неоднократно натыкалась на инфу, что у Мукалтина противопоказаний нет.

Спасибо, Вы тоже! :)

0
08.09.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Срочно клюкву с сахаром помять, залить кипятком и через 10 мин пить пить и пить!

Поверьте, это лучшее, чем может быть. Я на сроке 2-3 месяца работала в офисе, была осень и все поголовно болели гриппом и простушками, сидела рядом на совещании с директорами у которых температура и кашель. И помог морс, именно он🙏🏻 Так что, советуюююююю

0
05.09.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Мне помогал картофельный отвар. Как в детстве, дышать над картошкой под покрывалом и сам картофельный отвар помогал успокаивать кашель.

Но это не лечение, просто организму становилось легче.

0
05.09.2018
Мама двоих (21 год, 7 лет) Сергиев Посад

Я тоже не давно переболела. Полоскала горло хлорогексидином и пила Мукалтин. Ну и чай с лимоном

0
05.09.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Харьков

Да уж, без Мукалтина ну никак не обойтись )))

0
08.09.2018
Челябинск

Молоко горячее с мёдом и маслом пей, ромашку . И все пройдёт ✌🏻

0
05.09.2018
Пермь

Добрый день. Если есть возможность, то попробуйте ингалятор. Меня только он спас. В него минеральную воду необходимо заливать и дышать минут 7. Кашель и насморк прошли в течение 3 дней.

0
05.09.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Харьков

Спасибо, девочки, за советы. Молока с мёдом уже напилась, прямо заметно легче. Морс завтра же сделаю. Ингалятора нет, хотя понимаю, что штука хорошая, надо присмотреть.

0
05.09.2018
20 + 1 ))) 23 + 3 или как мой малыш играет с мочевым пузырём )))

Похожие записи