Войти
жду мальчика, 38 неделя Лимассол

Накладка на пеленальный комод

Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Я стелила одеяло на комод. Но пеленальником пользовались месяц-полтора, потом перешли на кровать.

0
01.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Получается, что все что-то подстилали Я лучше куплю тогда матрасик, он не сильно дорогой. К тому же я подумала, что его удобно брать с собой. Надеюсь мы будем периодически к маме уезжать с ночевкой, они очень просят. А такую штуку удобно и просто на стол положить и все дела сделать. Буду заказывать стало быть

0
01.09.2017
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Зачем на ночь к маме?)))

0
01.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Гостить. Мама говорит - приезжайте, на воздух. Для меня пока это все сугубо теория ))

0
01.09.2017
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Гм)))

0
01.09.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Не знаю, по мне, так без пеленального матрасика жестко лежать ребенку, на одной пеленке-то... даже не задумываясь покупала.

0
31.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Тоже почитаю))

А если пледик положить и сверху клеенку, пеленку и тд?

0
31.08.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

А смысл-то в таком "пироге"?! )))))

0
01.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Девочки так делают, может удобно 😄

0
01.09.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ну он (матрасик) стОит 500-1000-1500 руб. (максимум) ...

0
01.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Берлин

Mi kupili komod plus nakladku klejonchatuju.da,ona zanimaet vju powerhnostj komoda.no vnizu estj polka,tuda postawila vsjo samoe neobhodimoe,krema,pampersi.posmotrim ,kak budet udobno.poka zdem rebenka.vsegda mozhno ubratj.

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Понятно, что можно убрать. Не хочу лишнее покупать...

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Берлин

U nas rebenok perwij,pokupali vsju mebelj dlja malischa,kupili i nakladku.v principe mozhno i chto to polozhitj na komod.swerhu pelenku.ja ne dumala pro eto.kak udobnej wam.

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Я не думала покупать, просто выпало, когда заказывало " с этим товаром часто покупают". Даже тут читала - кто-то безо всякой накладки обходился. Тем более впитывающая простынка слегка мягкая за счет материала внутри. Вроде и стоит эта накладка от 700 до 1500 рублей, не бог весть что. Но сомнения глотаю. Подожду еще мнений, спасибо

0
31.08.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Тоже клала байковое одеяло и одноразовые пеленки. А когда стала ножками стучать подкладывала скрученное полотенце в ноги.

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Не скользило? Удобно было?

0
31.08.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Очень удобно. Даже массаж на нем делали в месяца 2-3

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет)

Купила с надувными бортиками в икее. Сколько стоит не помню. Но не жалею. В 2 месяца начал долбить ногами при пеленании, без матрасика разбил бы себе пятки.

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Я тоже на него смотрела, но не подходит по размеру к сожалению

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет)

Посмотреть простой матрасик даже недорогой который например в коляску, сверху его клееночкой застелить. Жалко вам самой будет так малыша класть. А после родов ну реально тяжко что то покупать.

0
01.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

Я бы взяла, чтобы помягче малышу было , но у меня вообще комода такого не было, обошлись диваном и клеёнкой с пелёнками:))

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Я в любом случае решила купить комод для вещей, сейчас пока вещи складываю в шкаф, неудобно. Вещички маленькие, стопкой не лежат высокой, мелочи типа носочков и шапку вообще разваливаются. Советовалась тут с девочками, полку потом можно снять и комод еще долго использовать.


0
31.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

Да это понятно, что нужная вещь, но это когда ставить есть куда, мы с родителями живём, места мало, комод есть в шкафу большом, так что мы решили не брать

0
31.08.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Оба раза пользовалась накладкой на комод. Мягкой.

Вот такого образца, только с рисунком. Края мягкие, можно вдоль бортиков комода смело ставить всё нужное. Сверху пеленочку стелила. И мылышу удобно, и мне спокойно.

0
01.09.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Меня этот клеенчатый матрас бесил. Пользовались раза три. Потом отдала.

0
01.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Почему?

0
01.09.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Может, неудачный был? Скользил, мне казалась слишком большим. Флисовый плед и одноразовая пеленка поверх него оказались удобнее.

0
01.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


У меня матрас. Всякие баночки, крема и небольшая мусорка стояли сверху. Очень нужная вещь, ребенок извивается, может и головой стукнуться. Правда, об края стола тоже пару раз задел... Сыну почти 2,5 года, комод в его комнате, пользуемся я и мама, у которой больная спина. На диванах шиложопика облачить в подгузники просто не реально...

0
31.08.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Ну а как его класть, прям на доску? Больно же

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Мама говорит, что переночку подстелишь и норм. А я в сомнениях

0
31.08.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Вряд ли младенцу это понравится)

0
31.08.2017
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

Да матрасик это классная штука, у нас даже вопросов не возникало брать или не брать. Мягко, всегда легко вытереть, если намок, в ванной на стиральную машину кладем до сих пор когда после купания вытираем, правда сейчас уже стоя вытираем, но он так пятками долбит, что без матрасика все пятки отбил бы. Главное стоит копейки самый простой у нас, на стандартный паленальный столик. Вообщем советую!!!

0
31.08.2017

Для меня тоже эта проблема актуальна. Стоит недорого, но потом это нужно будет куда-то прятать/убирать/продавать.тч мы решили, как писали тут девочки, постелить одеяло/плед свернутый, а сверху пеленку непромокаемую. Плед обратно всегда может вернуться в использование по назначению.

0
31.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

Матрасик с клеёнчатым покрытием, на него стелила одноразовую пелёнку(можно и простую пеленку) чтоб аварийные пописы на пол не стекали, да и если просто на клеенчатую поверхность ложить, то прохладно коже будет. На матрасике мягко малышу. В общем, нужно его)

0
31.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня на пеленальном столике лежал флисовый плед сложенный сверху пеленка непрокаемаемая неудобства дочь не испытывала.

0
31.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня как раз такой клеенчатый матрасик. Если честно, даж не знаю как без него, твердо ведь.. одеяло подкладывать, это тогда в случае аварии (а их будет до фига) стирать, а тут протер и все.

0
31.08.2017
Нью-Йорк

Ну на досках только йоги любят возлежать

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Начнём с рождения )

0
31.08.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Без гвоздей? 😱

0
01.09.2017
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

У меня было байковое одеяло и пеленки одноразовые. Удобно

0
31.08.2017
Отчет о поездке в роддом, рассказ о встрече с врачом Вопрос про кроватку

Похожие записи