Войти

Про роды позже. Вопрос про гв

Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Все правильно и хорошо)

0
03.10.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Он ещё постоянно сосет кулак или уголок пеленки. Это нормально? У меня соска с собой. Но ведь это не верно давать соску

0
03.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Вот тут я не советчик - я не противник сосок и я обеим сразу давала с правильным прикусом соски.

0
03.10.2017
Анюта
Самая самая, 8 лет 1 месяц Калининград

А какой прикус у соски правильный?)

0
06.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Посмотрите в интернете

0
06.10.2017
Анюта
Самая самая, 8 лет 1 месяц Калининград

Премного благодарна, сама б не догадалась.

0
06.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Не за что

0
06.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Нет таких сосок, есть реклама и маркетинг)

0
06.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Как имеющий отношение к стоматологии говорю есть.

0
06.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Да-да, я помню ваше отношение, в виде помощницы стоматолога :)))

0
06.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

И?

0
06.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Ну я думаю, вы и сами понимаете, как это далеко от высшего медицинского образования.

0
06.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Я думаю Вы не понимаете суть работы асистента , но это Ваше дело.

0
06.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Прекрасно представляю. Моя подруга работает ассистентом. Теоретические систематические знания получают в мед.вузе.

0
06.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Ахаха, а практические и жизненные только стажем.

Да и думать что знаком с профессией механика судна , будучи его женой или подругой , нельзя )) правда же)

0
06.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Закончить медицинское училище и думать, что обладаешь знанием врача - тоже несколько странно ;)

0
06.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

А это Вы сейчас про кого? Про себя?) ну это Ваше дело.

И знаете , чет Вы меня подзаипали- идите яду сплюньте)

Всех благ.

0
06.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

А что, на медсестру теперь учат не в пту, а в МГУ?)

0
06.10.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Дада я из трущеб быдло хабзаишное и ничего не знающее.

0
06.10.2017
Анюта
Самая самая, 8 лет 1 месяц Калининград

Сосок нет, неприятные занозы есть)))) У меня кстати дядька покойный знавал одного работягу в морге. Так вы там, если что, спрашивайте, я походу тоже врач))))

0
06.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Ищет грудь. Отличный аппетит 😊

0
03.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Соску лучше не давать первые недели. Можно испортить захват, он ещё ведь только учится сосать

0
03.10.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Хорошо, так и сделаю. А то что тянет сосок - норма? У меня немного болят. Не сильно

0
03.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

У меня оба раза ужасно болели, у моих детей короткая уздечка языка. Они неправильно грудь брали. Попроси какую нибудь медсестру проверить захват, есть у вас консультанты по гв там?

0
03.10.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Консультантов не видела, но боль даже не боль, а эти ощущения поменьше стали. Думаю все идёт как надо

0
03.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Отлично! Я рада за тебя!

0
03.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Ну что, Шур? Как вы там? Кормитесь?)

0
06.10.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

С большим трудом, я докармливать начала в роддоме. Сейчас уже почти вернулись на гв, муж купил накладки на соски, легче стало.

0
06.10.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Скажу по опыту, что соска, бутылка мешают ребёнку научиться нормально брать грудь. Совершенно другой захват. Он постоянно путается, как надо сейчас. Он же только родился и ничего не умеет:) Из-за неправильного захвата болят соски. Мне помогало мазать бепантеном сразу после каждого кормления. Заживляет на ура. Первые дни всем тяжело. Вы привыкаете друг к другу. Все наладится. Вспомни, как ты его хотела и ждала.

0
06.10.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мой, помню, так засосище на ручке себе поставил, пока я зазевалась)) потом стремно было педиатру показываться😂

0
03.10.2017
full of love
Сын, 9 летдочь, 4 года 6 месяцев Лондон

:)
1. Мне тоже не было больно. Ничего особо не чувствовала, только "натяжение". И потом, как у вас, слегка было больно от необычного трения, но грудь быстро привыкла. Никаких трещин не было. Смотрите на нижнюю часть лица ребенка, должно просматриваться ритмичное "глотание". Ну по звукам, но иногда не слышно.
2. Все нормально. И 5 секунд, и 10, и час. С остановками, периодическими засыпаниями и без них. Потом ещё крутиться начнёт, как уж на сковородке и выгибаться. Это тоже обычно нормально. Первый месяц я вообще у груди держала почти нон-стоп (у нас ещё жарко было).
Соску первое время не советуют, пока лактация не установится. Тем более с грудью ему уютно и хорошо. Это же мама, а не резина :) Перекормить на гв не сможете - пусть ест сколько хочет.
Поздравляю ещё раз!

0
03.10.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Все хорошо. Натяжение конечно есть, малыш ведь сосёт сосок, он потом и длиннее будет.. у меня было что сосок забираешь, а он такой приплюснутый и вытянутый..потом возвращается в свою круглую форму сам.

То что есть перерывы в сосании тоже норма, пососал-отдохнул-пососал..хорошо что сосок не бросает, просто пока сил не много, а сосёт быстро, поэтому такие передышки для себя и делает. Все в порядке, не переживайте. После кормления не забывайте столбиком держать, чтобы воздух отрыгнул..

0
03.10.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Если был бы неправильный захват, соски бы горели капец как - я это на себе ощутила с первой( вобщетнеоеально было дотронуться.

Делает остановки - отдыхает, сосани много сил отбирает.

Я хоть ииприучила дочь к пустышке, но после 5 недель, чтобы она правильно научилась захватывать. В этот раз тоже не планирую с первых дней давать.

0
03.10.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Что не болит - прекрасно. Останавливается - ок, почитайте про паузы. А вообще может и спать с грудью, лениво посасывая, это тоже отличная стимуляция груди.

Поздравляю Вас с рождением малыша! Будьте здоровы и счастливы!

0
03.10.2017
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Оу, я все пропустила. Поздравляю!!!

Главное следить, чтобы не было лактостаза! (с дочкой из-за него рассталась на второй неделе ее жизни и загремела в больницу).

0
03.10.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Все отлично. Так и надо.

Болезненный захват не спутать.

А уж как человек ест, его личное дело)

0
03.10.2017

Все хорошо по 2 пунктам, молодцы ты и малыш) Сосет всё подряд это инстинкт) нормально. Соску не давай. Я думаю без нее обойдется. А что сосок чувствительный, это нормально. Его до этого дня так старательно и часто не сосали. Привыкнет и Шура и сосок)))

0
03.10.2017

Все хорошо. У меня грудь побаливала первые недели 2, потом прошло.

0
03.10.2017
Надежда
Мишутка, 13 лет 10 месяцевМария, 8 лет 8 месяцев Всеволожск

Как успехи? Когда выписка у вас?

0
06.10.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Сегодня отпускают

0
06.10.2017
Ура Наша маленькая победа

Похожие записи