7 лет

Наша маленькая победа

Случайно в бэбиблог наткнулась на информацию, что можно малыша под коленочки над раковиной держать - у него расслабляются необходимые мышцы и он справляет нужду/пукает. У нас все вышло с первого раза. Сейчас все время этим приемом пользуюсь. Научилась распознавать, что он хочет в туалет (тужится, спинку выгибает или вижу маленький "спуск" в подгузе)- сразу в ванну и там все делаем минуты за три-четыре. Если будете пробовать учтите, что может и двумя и тремя и дале четыремя порциями выходить, бывает что все обильные .
16.10.2017
Как это под коленки? Можете подробнее объяснить?
16.10.2017
вот муж заечатлел, возможно позже удалю комментарий, отметьте, если прочли. Мы этот фокус всем госятм на диву показываем.
16.10.2017
Поняла, спасибо, а долго держите?
16.10.2017
За минуту максимум первая порция выходит, сразу водичкой, как под водопадиком смываю, жду еще, по малышу видно - он или тужиться продолжает или затихает. И так еще два-три раза. То есть всего 3-4 минуты. Если все дела сделал - обычно ножки начинает выпрямлять. Но это я все конечно с опытом поняла, сначала просто держала и ждала.
16.10.2017
Разворачиваю малыша спинкой к себе, прижимаю спинкой к своему животу и удерживаю обеими руками, захватив его или одним пальцем каждой руки под каждую коленочку или всеми. Его ножки при этом бедрами полностью прижимаются к животику. Ничего нигде не давлю, под земным притяжением все начинает работать как надо. Сам малыш скручивается как креветочка - спинка дугой, выпрямить не стараюсь, он сам продолжает тужится, потом затихает, лицо приобретает очень осмысленный взгляд - зачит мы точно на верном пути и сейчас все выйдет и вуаля! Еще уже моя примочка - я каждый раз его подмываю, ничего не трогая, просто под струей воды тепленькой, мне кажется это тоже его расслабляет. И за один подход 2-4 раза выходят приличные порции.
16.10.2017
я тоже после рд несколько дней докармливала, какал исправно) а как убрала докорм то 2 дня ждали - я так давно не радовалась, когда сходил)))и еще сегодня наконец пупок отпал! ура!)))))))
15.10.2017
Я тоже радовалась, когда пупок отпал. Он меня пугал))
15.10.2017
Ага 😁
16.10.2017
Оо, молодцы. Ну раз ушли от докорма, то есть вероятность, что и с животиком полегче будет. А допаивание на ИВ и СВ спорная вещь, большинство советуют искусственникам все же предлагать водичку и если захочет попьет. Но у вас с одним докормом в сутки я не думаю что это было так критично.. В любом случае, на чистом ГВ этот вопрос точно отпадает. Приятных покакулек))
10.10.2017
Спасибо. Никогда не думала, что буду так радоваться какашкам
10.10.2017
Ахаха)) Да-да. А если какашек нет, то пукам, пуки - это тоже сила 😂😂
10.10.2017
Дааа)) какшки это вечная тема)) и вообще особая философия)) Когда кормишь, поглаживай животик Мишутке. По идее сосательный рефлекс провоцирует поход в туалет) Муж брал Веронику себе на грудь ложил и они так в полуседячем положении сидели. Всегда какала у него) Если честно, то я иногда детские кашки розбавляю Веронике, ну если очень спешу) она их так и называет - детская каша. То ее крепит. Не важно, какая каша. Помогает только фрукты потом дать. Так что я думаю, смесь дала. И вообще мальчики более подвержены коликам или меньше терпеть хотят, от многих слышала уже. Желаю быстренько забыть про животики и войти в колею))
10.10.2017
Воистину говорят: маленькие детки - маленькие бедки. Ведь лет через дцать буду вспоминать про проблемы с какашками с умилением )))
10.10.2017
Это точно)) будешь говорить своему взрослому сыну, что теперь у него не проблема совсем. Так, пустяк. А вот в первые дни после рождения ты старалась помочь ему покакать, вот где мамин и папин героизм)))
11.10.2017
Колики обычно к вечеру. Не ждите,когда его скрутит и он будет плакать. Делайте массаж,выкладывайте, теплую пеленку к животу. Если стула не было 2 и более дня-не травите организм. Ставьте трубочку. Не привыкнет.
10.10.2017
Да, к вечеру. С 8 часов мну животик ему. Бог даст эта ночь спокойнее пройдёт
10.10.2017
А если честно,хоть моему почти 8 лет,я помню,Как каждый день ставила трубочку. Дабы помочь обезболить живот, убрать газы и покакать. Это безопаснее чем боль,запор,колики и крики с плачем.
10.10.2017
Трубочка опасна перфорацией кишечника, а также все остальное тыканье разными предметами. В отличие от совершенно безопасных колик, хоть это и неприятно.
11.10.2017
Чем опасна?? Какой перфорацией? Вы видимо не умеете пользоваться
11.10.2017
Нигде в мире такое не используют по вышеуказанной причине. Да и в России современные педиатры давно уже не советуют
11.10.2017
Маш, у тебя у малышей были колики? вообще никаких лекарств и манипуляций не назначали, только время? Я думаю дело не в колике у нас было. а просто покакать не мог и страдал. Вчера я ему массаж весь вечер делала, он грязное дело свое сделал и ночью все спокойно спали.
11.10.2017
Были колики, с обоими((( особенно у Дани жесть была. Это все вместе, и покакать не может, и живот пучит - незрелость пищеварительной системы. Физиологическая. Есть всякие лекарства, но они ни хрена на помогают. Так, плацебо.
11.10.2017
Помогало: Ношение вертикально животом к себе, ножки поджать. В слинге удобно, и руки свободны, можно что-то делать В коконе с грелкой на пузе лежать. Класть на пеленальный стол, ноги поднять, к животику прижать. На колени к себе полулёжа сажать, соня так успокаивалась и засыпала. В общем каждому своё помогает. Самое тяжелое ночью, когда спать охота. Главное, помни, что это все скоро пройдёт, а ребёнок останется)
11.10.2017
А, Соню ещё на фитболе укачивали пока колики были и белый шум!!! Вот где спасение! Я про него совсем забыла
11.10.2017
На Мишу белый шум не имеет никакого воздействия
11.10.2017
Ну надо же! Может погромче надо?
12.10.2017
или не обязательно конкретно белый. есть шум леса, аэропорта, волн и тд
12.10.2017
Есть такой прикольный шум - как в животе у мамы, бульканье, стук сердца и тп. На ютюб
12.10.2017
Я ей прямо под ухо совала, так, чтобы заглушало все остальное. Она отрубалась мгновенно, хотя до этого в истерике была. Правда, это работало только месяцев до 3-4
12.10.2017
а потом тоже работает - чтобы на цыпочках не ходить
12.10.2017
Соне он мешал заснуть
12.10.2017
Вы всё правильно делаете - массаж животика, коленки к животу, чаще к груди прикладывайте. У нас очень хорошо "портал открывался" (хахаха) часто в моменты кормления + малышу спокойнее было. Ещё помогало класть его голым животом к моему голому животу. Он и успокаивался, и как-то там массировалось, видимо. Слава богу, наш малыш сильно плакал от этих проблем всего пару раз в самом начале, потом стало немного лечге: каждое утро как по будильнику просыпался в 4 утра, кряхтел и ворочался, но не кричал. Приходилось проводить манипуляции до 6-7 утра до победного, потом и он, и я сладко засыпали. Теперь всё наладилось. Терпения вам!
10.10.2017
Надеюсь у нас тоже долго не продлится
10.10.2017
«Портал открылся»!!! 🤣🤣🤣🤣 Колики-запорики как это знакомо... С сыном вообще беда с животом до 7-8 месяцев была, все ночи орали, как я выжила??? До 4 месяцев запоры нас посещали ежедневно, утром была трубочка, вечеоом -микролакс. Микролакс на нас заработал немало))) И привыкания в плане не научился сам тужиться и прочее не случилось с нами.
10.10.2017
Я тоже боюсь привыкания, но и слушать 4 часа плач малыша - невыносимо. Просто физически, эмоционально, жалко его, спать хочется. А у вас тоже по ночам только жару давал?
10.10.2017
Первые четыре месяца и днем, мы поэтому с утра трубочку вставляли. Но все-равно помню как просто каждый день сидела в кресле качалке и качала, качала, качала... а потом только ночью, днем все супер-пупер, а ночь адовая... нам сказали, что у нас так жестко было из-за антибиотиков еще в рд. Сыну сразу после рождения вкаливали их. И при этом мы столько бифидобактерий пили (сначала в рд на 3 этаже покупала(забыла название), потом бифиформ, примадофилус(по мне так он нам больше всех помог))
10.10.2017
Вот у нас также- ночь адовая. Но никаких антибиотиков ттт не было. Думаю на докорм. Сейчас пробую отменить его вовсе. Может станет легче.
10.10.2017
Станет легче ближе к 3 месяцам))) главное терпенья! И спите днем вместе с малышом
10.10.2017
Вообще редко кого минует проблема колик и какашек. И главное панацеи нет, всем помогает что то своё, а вероятней всего время.
10.10.2017
Я уже боюсь ночи )) как в игре престолов, ночь темна и полна ужасов. Днём - ребёнок спит , ест, улыбается. А ночью - беда :( и так жалко его, думаешь, сама бы лучше с коликами мучалась, чем он
10.10.2017
Надо как то это пережить, постепенно будет лучше. Кто на ИВ, обычно смесь меняют, а тебе остаётся только ждать.
10.10.2017
О! Какашкопост!)))) с почином, Шур 😂😂😂😂 (Это ж не ГВ?) Попробуй допоить. Буквально 50 мл кипячёной воды чуть теплее комнатной температуры. Часов в 7-8 вечера.
10.10.2017
Ну в конце концов, я столько лет на бб, должна же я использовать сайт по назначению, а не только в целях полит пропаганды идей либерализма ))) А как водичка поможет? Гв конечно против допаивания.. при чем категорически. Что это чуть ли не опасно для жизни малыша
10.10.2017
Консистенция какашек (чего уж, будем называть своими именами) плотнее на ив. Т.е.то, что ты убрала докорм, должно уже помочь. А если ещё и водичкой разбавить, кал станет ещё более жидким. Надо попоить буквально пару дней. Потом посмотреть, легче ли ему даётся дефекация на ГВ без докорма и воды. ГВшники против допаиваний из соображений: 1. Перестанет брать грудь (это ж как надо поить?!); 2. Необходимый для ребёнка объём жидкости есть в молоке (вот как они определяют? А если в комнате душно? А если он во время купания водички глотнул, мне ему промывание желудка делать?); 3. Это не физиологично (три хаха! даже не хочу начинать развивать эту тему). Здравый смысл должен работать.
10.10.2017
Да, меня предупреждали, что смесь может крепить. Но какает он жидким. Ну не совсем понос, а как надо короче. По консистенции как сметана. Я тоже на смесь грешу, потому и решила попробовать без неё. Просто так жалко малышика и нас. Мы 4 часа сегодня не спали. Ждали пока все случится. И у него режим сбивается, он полночи орет, потом весь день спит - не растолкать
10.10.2017
Газоотводная трубочка?
10.10.2017
Купили сегодня, до этого ватной палочкой орудовали. Просто он пукает на ура. Звонко, громко и задорно. Именно покакать не может
10.10.2017
Трубочка обычно помогает. Важно не втянуться
10.10.2017
педиатры категорически не рекомендует допаивание, вне зависимости от типа вскармливания ребенка. ребенка на искусственном вскармливании тоже не допаивают.
10.10.2017
Почему? В чем такой вред воды? Занимает желудок вместо молока?
10.10.2017
Помимо этого вымывает натрий и электролиты из почек. В серьёзных случаях может вызвать судороги. Дети на любом питании не нуждаются в воде
10.10.2017
Помимо этого вымывает натрий и электролиты из почек. В серьёзных случаях может вызвать судороги. Дети на любом питании не нуждаются в воде
10.10.2017
У нас воду категорически не рекомендуют до 6 месяцев. А уж климат у нас жаркий.
10.10.2017
🤣
10.10.2017
😂
10.10.2017
Про роды позже. Вопрос про гв Коротко о прошедшей ночи