Войти
Анастасия
Москва, Россия
На сайте с 25.01.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
35
записей
29
друзей
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Декупаж. Леечка, бидон

Купила я как-то на сайте школы декупажа кучу всяких карт декупажных с цветами. Испробовала. Вот, что получилось. Честно говоря. не очень я довольна ( с картами возни больше - размачивать надо, косяки в проклейке могут быть. если мало опыта) Поупражнявшись поняла, что больше всего мне нравится рисовая бумага. Проще всего её клеить, и выглядит она очень стильно.

image

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Я мать-ведьма...

Я мать-ведьма. ну, или ведьмо-мать. в общем, кому как больше нравится.

Старшая доча что-то не то съела. Рвало с утра - в сад, естественно, не пошли. В итоге, я понимаю, что впереди 3 "весёлых" дня! Клёво, что сказать - общение с детьми, и всё такое. НО! Не всё так просто, когда у старшего ребёнка кроизис трёх лет, а младший изъясняется, в силу своего возраста, исключительно плачем разных тональностей... Эх..

Садик, конечно, спасает, как, в общем, и чудо-няня, которая может меня в необходимый момент заменить/отвезти/забрать старшую в сад(из сада). Дай Бог здоровья этой святой женщине! Мне иной раз кажется, что наша семейка ей уже сниться в страшаных снах))) Хотя она упорно всё отрицает, и по-прежнему излучает любовь и доброту ко всему миру.

Я тоже излучаю любовь и доброту. Но только 1 час в день) Это происходит, когда всех уложу спать, а сама, после всех процессов (кормление, мытье, укладывание, сцеживание и т.д), с чувстовом облегчения иду в душ - и уж там-то и начинаю светиться от любви)))

А по-честному, ложась вечером спать, каждый раз хочется перекреститься, выдохнуть и заключить: "ну вот, ещё один день позади".

Сегодняшний днень тоже, можно сказать позади. 1-я его половина, наудивление, прошла спокойно, а вот вторая...

убиралась сегодня за Алёной раз 5 (это помимо гениральной уборки с утра)... Но она упорно продолжает всё раскидывать... Не помогают ни крики, ни ругань, ни угол... НИЧЕГО!!!

Наши сегодняшние "успехи":

- испорченные новые шорты (алёна сначала их без спросу надела, а потом испачкала масляными мелками)

-разукрашенная крышка ноутбука (всё теми же мелками)

- "компотик" на кухне ( я бы назвала это коктейлем - смесь сока с водой, приготовленный на собственной деревянной кухне)

-художества в моём ежедневнике

-и ещё один потерянный кусок волос (Алёна познает парихмахерство как вид особого искусства - на этот раз маникюрными детскими ножницами)

В итоге, не кажется. что скоро случится нервный срыв... Во всяком случае, мне кажется, что мои крики всё кромче и звонче, и скоро о них будет знать не только весь подъезд, но и соседний дом...

Муж назывет меня мегерочкой, любя, конечно...))

а я понимаю, что ресурсов не просто мало... их нет...

Ну да ладно... день прошёл. И то хорошо. Ульяна спит в колыбельке, слегка посапывая.

Котёнок...

А старшая, вместо того, чтобы под песенку засыпать - танцует, припрыгивая на кровати (Неужели она думает, если я сижу к ней спиной, то ничего не слышу и не вижу?!!)))

- Ага!!! Кто не спит???

- всё-всё. сплю, сплю, мамочка...

Котёнок....

Ладно, пошла я общаться со своим лучшим другом, с которым впору делиться секретами, планами и т.п. (если кто не в курсе - это мой молокоотсос). Пойду я, в общем, доиться....

Радует лишь, что впереди чудесные выходные! Жду с нетерпением воскресенья - пойдём с друзьями на шашлыки (Машенька, привет! я знаю, что ты тоже этого ждёшь!)))

Всем приятных снов!

2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
нам 2,5 месяца. итааак...!

Малышке 2,5 месяца

Еда

Кушает из бутылки. грудь сосет, однако, по всей видимости плохо - т.к. нужное количество молока не высасывает - приходится сцеживать. Удоями особо похвастаться не могу - сцеживаю, в среднем, 500-600 грамм в сутки. стимулирую лактацию млечным путем и чаем хипп - в результате долгих экспериментов, я пришла к выводу, что эти вещи мне конкретно подходят лучше всего. с 3-х недель подружились с нутрилоном.. но, все, как говорится, это мелочи жизни. главное - что здоровенькая.

Параметры:

сейчас весим уже около 5 кг (родились 2700). рост в 2 месяца - 53 см. дюймовочка))

Умения:

агукаем, гулим, улыбаемся, узнаем родные лица - в общем, все як надо!))

А вот и наше фото пару недель назад:

2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Одежда для мальчиков из Германии от 0 до 3 лет. Topolino, H&M

Предлагаю вашему вниманию одежду для девочек марок – H&M и в большей части, немецкой марки Topolino (Ersting family, Германия), производящей одежду из органического хлопка. Под катом: джинсы, джемпера, толстовки, комбинезоны и многое другое. Всё в наличии! Москва и регионы. Более подробная информация также под катом! Приятных всем покупок!

image 1. Комбинезон Topolino. Полиэстер. Подклад – 35% хлопок, 65 %- полиэстер. Размеры – 62, 68. Цена – 900 рублей
2. Комбинезон- дождевик. Topolino. На спине имеется кармашек с «поводками», которые помогут следить за ребёнком. Состав: 100% полиэстер, подклад – хлопок – 35%, полиэстер – 65%. Рост – 74. Цена – 700 рублей
3. Толстовка Topolino. Сверху – вязка, внутри флисовая подкладка. Рост – 80. Цена – 650 рублей — БРОНЬ
4. Толстовка Topolino. Цвет в реале – зелёный. 100% органический хлопок. Рост – 74 (2 шт), 80 Цена – 500 рублей image image 5. Джемпер Topolino. 100% органический хлопок. Рост –56. Цена – 350 — бронь
6. Джемпер Topolino. 100% органический хлопок. Рост – 56 (2 шт), 62 (бронь), 68. Цена – 350
7. Брюки ESPRIT. Подклад – 100% хлопок, верхняя часть – 65% — полиэстер, 35 % — хлопок. Рост — 68. Цена – 600 рублей
8. Брюки Topolino. 100% органический хлопок. Рост – 80 (бронь). Цена – 500 рублей
9. Комбинезон для мальчика. Внутри подклад – 100 % органический хлопок. Рост – 56 см. Цена – 600 рублей — Продано
10. Костюм для мальчика. Внутри подклад – 100 % органический хлопок. Рост – 56 (2 шт), 62 (бронь), 68 см.
Цена: комплект брюки и жилет – 700 рублей
Комплект – брюки + жилет + джемпер -900 рублей
11. Брюки Topolino. 100% органический хлопок. Рост – 68. Цена – 400 рублей
12. Толстовка Topolino. 40% — хлопок, 60 % – полиэстер. Подкладочная ткань – 100% органический хлопок. Размеры – 62, 68. Цена – 450 рублей

image

13. Костюм для мальчика. Тройка: боди, толстовка, штанишки 100 % органический хлопок. Рост – 56. Цена — 700 рублей
14. Джемпер Topolino. 100% органический хлопок. Рост –68. Цена – 350 рублей
15. Костюм для мальчика. Тройка. Внутри подклад – 100 % органический хлопок. Рост – 56 Цена: комплект брюки и жилет – 700 рублей
Комплект – брюки + жилет + джемпер — 950 рублей — БРОНЬ image 16. Рубашка Topolino. 100% органический хлопок. РОСТ 98. Цена – 400 рублей
17. Брюки спортивные на мальчика. Размеры – 116, 122, 128. Цена – 500 рублей
18. Брюки утеплённые Topolino. Верх – 100 % полиэстер, Подкладочная ткань — 100% органический хлопок. Рост — 68. Цена – 400 рублей
19. Брюки H&M. Подкладочная ткань – 100% хлопок, верх -35% полиэстер, 65 % хлопок. Рост 68. Цена – 400 рублей

image


20. Кепка Topolino. Размер 52-54. Цена – 200 рублей
21. Шапка на мальчика Disney – 250 рублей. Размер — 50
22. Чешки Topolino. Размер 19-22 (2 пары) 27-30 (2 пары). Цена – 250 рублей
23. Колготки Рост 110-116. Любая пара за 180 рублей

ВСЁ НОВОЕ! С этикетками! ГЕРМАНИЯ

МОСКВА, МО И РЕГИОНЫ

Варианты доставки:

Москва

  1. Курьер по вторникам и четвергам в вечернее время на кольцевых станциях метро (50 рублей)
  2. Курьер до двери — 250 рублей
  3. Самовывоз — м. Новослободская, г. Лобня (МО)Регионы. Почта — отправка каждый четверг. По предоплате
6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
что-то страшно стало...

перелистнула я страничку своего беременного календарая, и что-то стало страшно - 33-36 недели... Боже, они же пролетят, как один миг))) а потом останутся последние четыре - и всё... жизнь поменяется... опять... страшно как-то. готова ли я к этим переменам???

5
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Я перешла на другой уровень - из состояния глубокого пассива в состояние полного актива)))

Мой энтузиазм не иссякает, а скорее набирает обороты))) Мне говорят, что я странная))) 33 неделя завтра начнётся - уже пора лежать и отдыхать, а я не могу)) У меня проснулась жажда к жизни и желание всё переделать. Какой-то перевозбуд постоянно. Может гормоны?))

Кто-то есть ещё такой ненормальный, как и я?)))

Реально, вечером даже уснуть, бывает, не могу - думаю, что предстоит сделать мне на след. день, строю планы, мечтаю, от чего наступает состояние перевозбуждения и, как результат - бессонница)) Но, между тем, всё меня это даже радует. Апатии первые 6 месяцев мне хватило. Это гараздо хуже.... депрессия - бррр..

Записалась на курсы по декупажу - жду-не дождусь теперь след. среды, в бассейн катаюсь 2-3 раза в неделю, гуляю, бегаю по магазинам, встречаюсь с подругами, порядки дома навожу - короче весело мне)))

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Что-то я волнуюсь.На последнем узи малышка 1100 в 30 недель... Насколько это нормально?

Была 14 февраля на узи - сказали, что всё нормально, всё на месте. А потом, узистка вызвала меня и сказала, что ребёночек маленький. Ну, не то, чтобы катастрофа - по нижней границе нормы, но, короче, сказала, что варч скорее всего пропишет какие-то лекарства. Я расстроилась, но моя доктор успокоила, сказала, что просто генетически плод маленький))

Мы сами некрупные, муж 168, и я 164 где-то. Да и с первым ребёнком та же история была... Из лекарств сказала продолжать пить актовегин.

У меня всвязи с этим вопрос: как вообще узисты вес измеряют? Что у них там, простите, встроенные весы? Или замеряют каждую часть тела по мм и расчитывают примерный вес? Короче мутно как-то это всё. Мне так подружке насчитали 4 с лишним кило, а родился, в итоге малыш 2800. В общем, кто что знает и слышал - подскажите.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
"Our dreams come true" или отчёт о фотосессии

Ну вот, были мы на фотоссии - прекрасненько так пофоткались! Собирались долго и упорно, приехали с двумя мешками вещей, аксессуаров, букетом тюльпанов, которые мне даже накануне снились))) и т.д))) Думала, на нас будут косо смотреть, ан нет!! Говорят, что и похлеще бывает))) Хотя, куда уж хлеще)))

В общем и целом, я очень довольна! Фотки ещё не обработанные, но не терпелось поделиться! Так что не судите строго!)))

Хотела результат выложить в альбомчик, но бб нереально глючит, поэтому попробую кинуть сюда несколько фоток, кому интересно.

Итак!...

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Настроение чудесное! Всех с праздником!
Вчера был наредкость удачный день! ну всё как-то складывалось само-собой! Я всё успела, и даже никуда не опоздала))) В воскресенье ездили с семьёй на фотосессию, купили букет тюльпанов, набрали всяких детских вещичек, мешок одежды и аксессуаров))) Ну, в общем, хорошо пофоткались, жду теперь с нетерпением результатов! Обещали ещё вчера прислать, но у нас в стране вечно всё через ж...))) Алёнке быть моделью понравилось - крутилась перед камерой первый час, под конец, правда, устала, сказала, чтот ничего уже не хочет, надоели ей наряды, и вообще, она хочет какать и т.д. и т.п. Пришлось её поуговаривать сделать последние кадры. Идей-то было много!))) Ну, в общем и целом всё прошло очень позитивненько!!! А сегодня меня ждёт посеще ние 5-ти врачей! В том числе и узи - подарок мне к празнику)) А вечером собираемся с мужем в кино. Всем приятного дня, и с праздником!
3
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Ребёнок очень много шевелится. Гипоксия? Можно ли плавать под водой в бассейне?

Вот вчера засекла - и получилось 1,5 часа ребёнок активно шевелился без передышки. Я забеспокоилась... Начала звонить к врачу - еле дозвонилась))) Она сказала, что может быть недостаток кислорода у ребёнка - назначила актовигин и побольше свежего воздуха. Но в такие морозы свежий воздух - это роскошь)) Сегодня собираюсь в бассейн, и вот подумала, можно ли делать упражнения на задержку дыхания, плавать под водой? Наверно не стоит, если такая проблема? Или я торможу, и всё это не имеет отношения друг к другу?

Алёнушка
17 лет 5 месяцев
Ульяна
14 лет 2 месяца