Войти
Ustiana
42 года Москва, Россия
На сайте с 24.10.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
50
записей
26
друзей
1
подписчик
Анализы перед прививкой

Девушки, подскажите, может, кто сталкивался с таким. Я делаю прививки платно, анализы перед прививкой всегда сдавала в обычной поликлинике, педиатр нормально к этому относился (даже сам говорил, если можете оплатить, лучше импортную вакцину ставить, а нам бумажку о прививке). А в этот раз мне не дали направление на бесплатные анализы, типа раз делаете платно прививку, то и анализы тоже платно.

Это правомерно вообще? У ребенка полис есть, я бы делала прививки в поликлинике, если бы у них были импортные вакцины...

6
Косметолог и цена

Поделитесь ценами плиз, сколько стоит вколоть шприц гиалуроновой кислоты?

Сколько стоит срединный пилинг?

Была у косметолога. не могу понять, дорого или нет.

Халязион

Вот такой неутешительный диагноз поставили.

Причем на том же глазике, на котором был дакриоцистит (непроходимость слезного канала), что-то мне кажется, что это все взаимосвязано. Офтальмолог прописал мазь декса-гентамицин. Ребенку 2,7, а по инструкции мазь с 18 лет. мазь гормональная.

Кому-нибудь выписывали против халязиона такую, пользовались?

Крайняя мера, как я поняла, операция. Откликнитесь плиз. кто смог избежать, что делали?

Не понимаю вообще, откуда эта зараза взялась...В субботу планирую до платника добраться. Боюсь только, что снова мазь выпишет, только другую, так и было уже при дакриоцистите...

Скотиш страйт стал гадить повсюду

Коту (шотландец прямоухий) 7 лет, всегда ходил в лоток (за все время пару раз мимо, со злости), а сейчас начал гадить буквально везде (чтобы оценить масштаб, написал мне на сотовый, сотовый пришлось выбросить, раньше был дворовый кот, даже он такого не позволял...)

Если Вам немного за 30...)

Девушки, расскажите плиз, какие процедуры для лица вы делаете? (Больше всего интересует возрастная категория после 30). Я хочу начать ходить к косметологу, не знаю, салон или частник (скорее всего частник), но совсем не представляю, какие процедуры там делают (стыдно). Пилинг - это очень больно?)

Косметолог свао

Девушки, посоветуйте, плиз своего косметолога (предпочтительно свао: тимирязевская, бибирево, алтуфьево). А может тут есть косметологи? Буду рада знакомству!

4
Прививка от краснухи взрослому

Девушки, подскажите, плиз, про прививку от краснухи.

Я не болела, прививку не делала, во время беременности анализ крови показал, что антител нет. ТТТ, беременность прошла хорошо. А вот сейчас пообщалась со знакомыми, меня все пугают, типа пойдет ребенок сад, ты точно заболеешь, а это все непросто, вдруг второй ребенок...Но с другой стороны прививка не дает гарантий...

1.Вы бы сделали?

2.Если сделали, то какие последствия? (слышала, что осложнений много дает прививка в виде температуры как минимум или просто укол и забыли об этом)

3.Могу ли я кого-то заразить после прививки? Т.е. есть ли ограничения на общение с непривитыми (с детьми, например)? Мой ребенок привит.

UPD: Девушки, спасибо за ответы и поддержку, я это сделала)

Пока только руку тянет, врачи мне обещали, что последствий не будет.

Делала живую Индия.



Отечественные вакцины или импортные?

Подскажите, может, кто знает, что лучше мы поставили 4 пентаксима (платно), если я все верно понимаю то остался полиомиелит отдельно. В поликлинике предлагают попить розовые капли (это живая вакцина). Кто как делал: все равно платный укол или обычную живую вакцину в поликлинике? (вроде уже пятый раз или все равно побочки всякие могут быть).


И сразу вопрос про гепатит. В поликлинике ставят комбитекс, его многие ругают. Кто что ставил, что советуете, чтобы прошло попроще все (может, есть комбинация гепатит+полиомиелит, нашла только Бубо-Кок, но там много компонентов).

Подзапуталась с этими вакцинами)

UPD: Ну вот все понятно стало. Спасибо!

Вопрос к тем, кто ставил пятый полиомиелит, если со времени 4-ой прививки прошло не 2 месяца, а почти год это нормально? (по идее срок не должен влиять, если можно в 4-6 лет...)

5-ый полиомиелит (живой), прививка от гепатита и манту, что-то можно совмещать или все отдельно лучше делать? (каждый раз же еще анализы перед прививками, не хочется сильно ребенка мучить) в поликлинике готовы все одномоментно поставить, не будет ли последствий, поделитесь опытом)

Ustiana
Андрей, 14 лет 2 месяцаНикитка, 5 лет 11 месяцев Москва
Ура! Стартует самый веселый конкурс "Улыбка на миллион"!

1. Скопируйте этот пост к себе в дневник.

2. Опубликуйте фото ваших очаровательных детей в комментариях под этой записью или пришлите личным сообщением!

3. К участию в конкурсе принимается только 1 фото каждого ребенка из семьи.

4. Объявление победителей состоится 19 августа (путем голосования партнера конкурса - ЗАО Торговый дом "Гулливер и Ко").
5. Призы - самые улыбчивые мальчик и девочка получат свитер и платье из новой осенней коллекции Гулливер!

Андрей
14 лет 2 месяца
Никитка
5 лет 11 месяцев