Всем привет! На неделе не было сил написать про свою бурную 38 недельку… Пишу сразу обо всем. 
Итак, преодолели еще одну недельку, еще один рубеж. Прощай 37-я, привет 38-я – давай знакомиться! 
Вес на сегодняшнее утро – 71,7 кг. Прибавка 16,7 кг. Прибавка за неделю 600 гр! Много! Много! Много!
На прошедшей неделе был поход к Г. В ЖК. Моя врач вышла из отпуска, но в день приема ее опять не было, заменяла заведующая ЖК. По результатам второго КТГ отметила какой-то тонус, но сразу успокоила, что на моем сроке это вполне нормально. А я так вообще ничего не чувствовала ))) По анализам все хорошо. С весом как-то неудачно получилось. По их данным прибавка 2 100 гр. Сказала про разгрузочные дни и ограничение жидкости (вода+чай+молоко+суп) не более 1200 мл в день. Тяжело мне так, тк пить порой хочется больше, чем есть. Не слушаюсь, одним словом. )) Наши цифры: ВДМ 35, ОЖ 96. Если рассчитывать по формуле (вроде на моем сроке это уже можно делать), то примерный вес 3360 гр… А нам еще 3 недели расти… Да и врач подтвердила, что мы не маленькие. Пощупала матку – сказала матка идеальная, никакого тонуса, значит на КТГ точно были тренировочные ))) Взяла последний мазок перед РД, как всегда направление на кровь и мочу, плюс кровь из вены на RW (если не путаю, это гепатит).
Так же звонила акушерке, поговорили, очень приятная женщина, располагает к себе, сразу стало спокойно. Дай нам Господи, появиться на свет или 30 сентября или 4 октября, в ее смену ))) 
Про витамины… При перечислении того,что я пью (Элевит,Йодомарин, Кальцемин) сказала что с 36 недели Элевит можно убирать, чтобы у ребенка не было аллергии в дальнейшем и заменять на натуральные витамины из еды. А моя подруга на днях ездила на узи к платному врачу и спросила про меня, он сказал оставлять Элевит до родов, все будет нормально. Я для себя решила так… Резко бросать не буду, но и каждый день пить тоже не буду. Тоже и с кальцием. Вместо 2 таблеток в сутки, буду пить одну. Это еще связанно с тем, что у меня с утра болят пальцы рук при сгибе. В течение дня это проходит. Вычитала, что это может быть от переизбытка кальция в организме или из-за отеков.
О Малыше… Мы не хотим успокаиваться, мы активные Мальчишки… В прошедшую пятницу такое выделывал… Всем своим видом показывает, что устал сидеть в домике, что он уже сильный и готов!!!
На что могу пожаловаться (в плане самочувствия)… Кости или связки в паху побаливают. И вот неприятность с пальцами рук. В остальном все Слава Богу! Пузиком и самочувствием довольна. Чего и вам всем желаю!!! 
Как всегда хочется сказать - как же летит время... Вместе мы уже 5 лет, женаты уже два, совсем скоро нас станет трое, а кажется только вчера ходила в школу, поступала в институт и защищала диплом...
Пусть наша любовь крепнет, и дальше все будет еще лучше ))))
и СЕГОДНЯ мы наконец-то купили коляску, транспорт нашему Сыночку готов!!! Стоит в коридоре и дразнится )))
Думали долго, я была целиком за классику, мечтой была Emmaljunga темно-синего цвета, но решили не переплачивать и остановились на производителе из Польши. Колясочка Happych Futuro, цветовая гамма - серая. Ниже фото.

Последние несколько дней МЫ очень активные... Многие пишут что за месяц до родов малыши успокаиваются, это определенно не про нас ))) Малыш явно будет хирургом, пока есть время и ему там скучнова-то, он решил сделать маме пластику мочевого пузыря и выхода из него своими микропальчиками...

Вес 71,1. Прибавка 16,1 кг. Аппетит хороший (особенно на сладкое). Много пью. Отеков нет. Кости болят в паху, особенно когда находишься или физически поработаешь. Пью кальцемин. Немного легче.



Вес прыгал последние 3 недели очень сильно, конечно сказались и праздничные столы и выход в декрет (холодильник-то близко), и арбузно-дыневые ужины, и опять жаркая погода. Надо держать себя в руках.
Сегодня на весах ровно 69 кг. Значит прибавка 14 кг.




Вес немного скачет (+/- 300 гр). Утром на весах 67,8. Прибавка с начала беременности - 12,8. В среднем получается что за 2 недели вес примерно одинаковый (спасибо тебе, О ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!!!
).Перестала ощущать себя Пингвинчиком/Слоненком/Кенгуру
, теперь мы красивые Пузатики )))Так же, заметила в конце прошлой недели, что стало легче ходить.