У Ярослава (моего среднего сына) не много длинные волосы, потому что мне не нравятся короткие мужские стрижки, к тому же он страдает расходящимся косоглазием и волосы помогают это визуально корректировать, на фото ниже это очень хорошо видно..

У Ярослава (моего среднего сына) не много длинные волосы, потому что мне не нравятся короткие мужские стрижки, к тому же он страдает расходящимся косоглазием и волосы помогают это визуально корректировать, на фото ниже это очень хорошо видно..

вот такой наш папа, который очень любит сынишек, особенно сильно пока у них маленькие и сладенькие пяточки... так здорово смотреть на него когда он нежно держит сына, ничего не может быть красивее, чем любящие родители и их маленькие крошки...

а это Егорка, первый день дома

пост о том, что мы берем для сна в палатках я уже писала, второй немаловажный вопрос это еда, ее употребление и приготовление.
начну с того что мы собираемся есть в походе и в дороге. Слава богу маленький ест с общего стола, поэтому каких то заморочек для малышей вы в этом посте не найдете.
Итак меню
- каши молочные и безмолочные ( гречневая, рисовая, пшенная, овсяная)
- макароны по флотски
- различные супы и похлебки
- печенный картофель в фольге
- салаты из сезонных овощей и фруктов
- чай, кофе с бутербродами
- мясо, птица, рыба на решетке
- шашлыки
пока наверно это все..
готовить собираемся на мангале, газовой горелке или попросту на костре. что для этого нужно взять с собой
- мангал сборно-разборный с шампурами
- газовая горелка, с запасными балонами
- на всякий случай жидкость для розжига
- котелок малый для приготовления каш
- чайник и термос- для заваривания различных травок и чаев
- казан
- котелок для приготовления похлебок (3л)
- фольга
- решетка
- ведерко для маринования мяса
- набор контейнеров для хранения продуктов, в больших можно делать салаты
- нож
- тарелки
- миски для похлебок
- кружки
- ложки, вилки
- бумажное полотенце
- тазик для мытья грязной посуды
- губка
- моющее средство - под вопросом
- набор из складного стола с табуретками
Ребенку год исполнился две недели назад и вот наконец то я нашла время написать отчетик о режиме, питании и умелках-говорилках... кому интересно прошу под кат
вчера узнала радостную новость моя хорошая подруга в сентябре станет мамочкой, вот только она плачет часто, потому что молоденькая еще совсем, институт не закончила, с работой тоже не очень (работает но зп маленькая), у мальчика ее тоже пока еще не очень все устаканилось, но тем не менее парень молодец, сделал сразу предложение, ребеночка очень ждет и заботиться о моей подруге... В общем все у них хорошо, только с финансами пока туго.. Давайте поможем - с миру по нитке - голому рубаха, как говориться. Примем в дар абсолютно все что вам уже не нужно и занимает драгоценное место в доме. Самовывезем и самовынесем.
А еще вдруг среди вас, дорогие бб-шечки найдуться фотографы которые захотят запечатлить эту красивую пару в день создания их семьи, будем очень признательны и благодарны, девочка мечтает о свадьбе а денег на нее нету, платье найдем, но очень хочется чтобы остались памятные красивые фото, сама я уезжаю в отпуск поэтому запечатлить не смогу.
К слову сказать подруга не знает что я за не прошу... фото под катом
Сегодня старшенькому Антошке исполнилось 9... такой большой парень... конец месяца и кризис дали о себе знать, поэтому др более чем скромный... подарок завтра едут покупать - решили самокат брать с большими колесами... много фото под катом
сегодня день рождения у старшего, планировали в аквапарк, но у двух гостей сопли и кашель поэтому отменилось все как всегда в последний момент((( Девочки, помогите определиться, куда можно сходить с большим количеством детишек?? 5 мальчиков 1 год, 6, 9, 8,10 лет. Хотели в космик, но очень не удобно расположение. Нужно что то в центре подобного плана и стоимости.
спасибо всем)
модераторы извините не знаю в какой раздел отнести пост, перекиньте если не туда. Спасибо
пишу маршрут пока так просто чтобы обозначить точки, позже будем мониторить на предмет где лучше останавливаться, где есть какие достопримечательности. Но пока просто точки. Сперва хотели в Крым, но пока мост не построят решили, что не осилим переправу (сейчас уже стоят по 17-18 часов)
Итак, пост пишу больше для себя, чтобы ничего не забыть, но может кому то пригодиться.
Этим летом мы первый раз планируем серьезное автопутешествие с детьми, до этого ездили всегда одни. Так как мои парни с нетерпением ждут ночевок в палатках, я решила все продумать заранее, может быть вы поделитесь опытом со мной и что то подкорректируете))
Что мы имеем? трое детей, возраст 1 год и 2 месяца (на момент путешествия), 6,5 лет и 9 лет. И два взрослых человека, собственно говоря мы с мужем)
У нас готово два варианта, на случай теплых и холодных ночей.
Вариант 1 - палатка
Палатка у нас со спальным местом 210 на 240, покупали мы ее в декатлоне, цена-качество очень приемлемые, производитель заявляет о ней как о полноценной 4-х местной палатке, поэтому думаю что мы впятером там должны с комфортом поместиться. палатка как на фото ниже
Итак, пост пишу больше для себя, чтобы ничего не забыть, но может кому то пригодиться.
Этим летом мы первый раз планируем серьезное автопутешествие с детьми, до этого ездили всегда одни. Так как мои парни с нетерпением ждут ночевок в палатках, я решила все продумать заранее, может быть вы поделитесь опытом со мной и что то подкорректируете))