Войти
Ksuha
40 лет Симферополь, Россия
На сайте с 04.10.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
27
записей
4
друга
2
подписчика
Как скоро можно закалять?
Подскажите пожалуйста, как скоро после роддома можно закалять ребенка? нам рожать в августе! Слышала, что первые 2 недели ребеночек плохо держит тепло и нужно кутать (не в одеяло конечно)! Так вот сколько нужно подождать и с чего начинать, с одежды или купаний, или со всего сразу??
Ksuha
Аришка, 14 лет 10 месяцев Симферополь
Это к чему?
Девченки, вопрос глупый, но меня интересует!! Сегодня 18 ДЦ, жду очень что М не придут, но меня чуток попрыщело, может ли это быть признаком ближайших М??? Цикл 27-30 дней. Бывает такое на овуляцию???
Ksuha
Аришка, 14 лет 10 месяцев Симферополь
Куда бежать от боли...

Девочки подскажите, что делать! Месячные приходят очень приочень болезненно, причем только в первый день, вчера думала скорую вызывать, сосотояние было ужасное, посотянно кидает то в жар, то в холод, растройство желудка полное, всегда спасалась салпадеином 2-4 растворимых таблетки в течении минут 15, а вчера нашла только ношпу, выпила 2 и сразу к фарфоровому, думала наизнанку вывернулась, страшно так было, думала сознание потеряю...Потом доползла к дивану, легла, долго не могла улечся, ноги и так и этак задирала и животик гладила...вроде уснула......

Так вот хочу попросить у вас помощи, что с этим делать, очень хочу вообще избавиться от М, месяцев на 9 как минимум))) но пока не выходит, а как следующие М я переживу не знаю...Помогите пожалуйста советами!!)))

Замариновать грибочки можно легко и быстро!!!
Маринованные грибы (мариную по этому рецепту уже несколько лет).
Делается все просто, весело и легко, в 7 этапов.
1. Грибы почистить, промыть, порезать (лисички небольшие грибочки, их резать ни к чему).
2. Отварить минут 10.
3. Откинуть на дуршлаг.
4. В большой кастрюле варится маринад:
НА ОДИН КГ ГРИБОВ!!!
- полтора-два стакана воды (300-500 мл)
- 20 г соли и 0,5 чайной ложки сахара
черный перец-горошек 5-10 шт, гвоздика и душистый перец по 5 шт, лавровый лист 2-3 шт, можно стебли укропа и веточки черной смородины.
И последний штрих - в кастрюлю чуть-чуть, на кончике ножа, молотый мускатный орех.
5. В закипевший маринад положить грибы и варить минут 10.
6. Добавить уксус и варить еще 3-5 мин (долго не надо, уксус испаряется)
НА ОДИН КГ ГРИБОВ:
-- если 9% - 200-210 мл (тогда воды в маринад поменьше)
-- если 30% - 60-70 мл
-- если 70% - 30 мл
7. Грибы вместе с маринадом разложить в банки.
2
Ksuha
Аришка, 14 лет 10 месяцев Симферополь
Планирование и Рыжик...
Девченочки подскажите какие прививки надо сделать котику, что б он не навредил нашим планам и в будущем, он у нас домашний иногда берем его на природу, очень любит по деревьям прыгать!! недавно исполнился годик!!
Баранья нога...
Девочки кто готовил такую ногу (от "колена" до "бедра" задняя), думала запечь в духовке, но не знаю как замариновать и чем натыкать и надо ли её нашпиговывать вообще!!! Киньте рецептики, поделитесь советиками!!!! Заранее спасибо!!!
3
Ksuha
Аришка, 14 лет 10 месяцев Симферополь
Овуляция...

Девочки подскажите...

Вот если отследить овуляцию в одном цикле, то она будет такая же во всех остальных циклах, то есть она впринципе не изменна??? Это если не употреблять ни гормональные ни антибиотки!!

Насколько О постоянна, если она поздняя это же не значит что в следующем или предидущем цикле она была ранняя??!!!

Думаю отследить на УЗИ, но не знаю стоит ли, что то вроде... а где же гарантия???? Не хочется зря тратиться, лучше фруктов или орешков прикуплю!!!

5
Ksuha
Аришка, 14 лет 10 месяцев Симферополь
Чем помазать??
Девочки вопрос конечно глуповат, но меня он очень интересует!!! Меряла БТ по языком, но видимо это без толку! Сегодня попробывала правильно, но оказалось это более неприятней чем я себе представляла и простите за выражение туговато и больно входит, не знаю получилось ли у меня вообще?? Подскажите может кремиком помазать надо, и что лучше мазать себя или градусник, и когда с вечера лучше, или утром, не хочется создавать лишних движений!!)) Подскажите пожалуйста!!! Может подсолнечным маслом на ватке мазать утром градусник?? Как вы делаете, посоветуйте хороший выход из положения???
Аришка
14 лет 10 месяцев