Добрый день
Опытные мамы, нужна ваша подсказка. Мой сынок совсем не пьет водичку, так было всегда, с самого рождения. Сначала пыталась допаивать его водой прошлым летом, в жару, но он не пил и я перестала. Когда ввела прикорм опять пыталась водичкой поить, давала из бутылочки, с ложечки, из чашки - не пил, добавляла сахар - не пил. В конце-концов меня педиатр отругала, потому что ребенок стал какать плохо, сказала поить обязательно. Тогда я начала разводить водой фруктовый сок, ребенок стал пить, стул наладился тоже. Но неделю назад мы подхватили кишечный вирус и тут началось! У ребенка понос, рвота, его нужно чистой водой отпаивать (соки врачи категорически запретили), а он не пьет! Я вливала в него воду силой, с помощью шприца от лекарства, были постоянные вопли и истерики.
Сейчас мы вроде поправились, но соки я пока не даю. Единственная жидкость которую получает ребенок - это супчик в обед и грудное молоко вечером. Можно ли как-то приучить ребенка к обычной воде?