Мамы полуторогодовалых деток

А мы очень-очень любим Чуковского, читаем все подряд, хоть и длинные стихи. но слушает все до концса. Да и вообще, стихи нам как-то больше по душе, слушает с удовольствием, уже и свои слова вставляет давно, а вот сказки не очень любит, сказки стараюсь в действии показывать и рассказывать. Потешки тоже уже давно не интересны. А вот песни пою сама или ставлю диск, в основном  из мультфильмов  слушаем.
13.05.2010
Наши бестсселеры: Репка, Курочка Ряба и Ладушки в обработке какого-то там поэта (по-мне так обработка не ахти, но ребенок в восторге). Остальное идет похуже, особенно когда длинно и в стихах (типа Чуковского). Из песен хит Жили у бабуси, ну и баю-баю на сон.
13.05.2010
ага!мой тоже длинное не любит!я уже незнаю,что ему на ночь рассказывать
13.05.2010
Мой когда рассказываю слушает, а вот когда читаю - не дает, страницы переворачивает, отвлекается. Раньше на ночь ему царевну-лягушку рассказывала длинющую. Наша бабушка смеялась - она уже спит, а ребенок все слушает))) Последнее время приспособилась читаю ему небольшую сказку, потом спрашиваю по картинкам, а спать уже под песенку.
13.05.2010
А какие песенки поете?
13.05.2010
С моим голосом особо не попоешь. На ночь из серии, что вижу то пою с заунывными припевами "баю-баюшки-баю". А так под настроение "Жили у бабуси", "Мы едем, едем, едем...", "Мы везли с собой кота...", остальное ребенок слушает в нормальном исполнении и в общем-то все песни из наших мультиков.
13.05.2010
ну с песенками мы завязали(уж оч у меня голосок противный)только на днях обновила книжки.Добрая советская классика.БАрто! это супер.И про бычка и про мишку,сын в восторге.На своём детячьем говорит в таком же ритме.Это он так мне книжку читает.Что такое хорошо,что такое плохо!тоже пошло на ура.Лидеры месяца ТАРАКАНИЩЕ,у меня зазвонил телефон,про черепаху и львёнка,про обезьянку анфису.Уонечно же книжки про машинки.Книжки с окошками в которых звери прячуться.И есть очень хорошая серия книг Форма и Цвет.они идут сначала год-два,пото 2-з и тд.Полезнейшие книги.Оч хороши русские народные сказки,но они пока сложные и длинные для ребёнка.Ну и конечно все книжки изплотного картона))))Хочу заметить мой слава богу не рвёт,но может уголок зажевать ненароком.давно читаем мойдадыра и  айболита
13.05.2010
ТОчно!надо Барто прикупить)))А мы книжки рвать обожаем.смачно так страницы дерет!)
13.05.2010
отучайтесь)))книжки нынче золотые прям..
13.05.2010
это точно!!!
13.05.2010
наши дела Пора уже чистить зубки!