Войти
Valentime
42 года Ярославль, Россия
На сайте с 29.11.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
411
записей
51
друг
2
подписчика
Развиваем творчество в наших крошках

Девочки, делюсь с вами: вчера небрела на один магазинчик и купила там пальчиковые краски и тесто для лепки.

image descriptionПальчиковые краски Каляка-Маляка® — это яркие, густые краски для рисования пальцами или ладошкой. Краски специально разработаны для самых маленьких. Пальчиковые краски положительно влияют на развитие творческих способностей ребенка и его эмоциональное состояние. Рисование пальцами развивает мелкую моторику рук и тактильные ощущения, формирует представление об объеме и фактуре окружающего мира.

http://kalaka-malaka.ru/

imageТесто для лепки Развивашки - развивает сенсорное восприятие, мелкую моторику рук, координацию движений, творческое воображение, логику

http://razvivashki.com/

И еще в догонку пособия (есть на озоне) :

imageimage

8
вот кому это надо?

каждый малыш в нашем славном государстве имеет возможность бесплатно посещать врачей и даже минздравом разработанны нормы диспансеризации детишек до года. Вот нам 9 мес и в карточке написанно, что мы должны побывать у хирурга и стоматолога. Я конечно,на много не надеялась, но все же решила - раз надо значит надо сходить (вот такая я правильная мамаша). В нашей пол-ке этих спец-тов нет, поехали в другую......

это был тихий ужас!!!! пол-ка в жилом доме на первом этаже, внутри вавилонское столпотварение из колясок, орущих детей, мамаш-папаш-бабушек.

На всех каб. написанно "Вход строго в бахилах" Автомата с бахилами нет, аптека закрыта, купить можно в аптеке через дорогу!!! (БРЕД)

Очереди к врачам без записи и явочек (какая там электронная очередь -это далекие мечты!), тоесть живая!!! при чем мамы пытаются занять очередь к нескольким спец-там, никто не помнит за кем и перед кем стоит, постоянно кто-то отказывется от очереди, понять короче за кем ты почти не реально. Я даже растерялась слегка, слава богу муж меня вразумил запомнить человека три, кто перед нами стоит.

Но всех круче прием у врача - 5 сек беглого осмотра (я бы сказала: взглад врача слегка скользнул по ребенку), ни слова про уход,профилактику и т.п. и печать в карточке здорова!

ну и кому это надо? мне или ребенку? толку от такого врача и осмотра ноль. Врачу? ну наверное да, он свою галочку в табеле получил. но только вот как врач он себя никак не реализовал, но наверное им это и не надо.... печально как-то.....

вот уже который раз пишу о врачах российских и все на лучшее в душе надеюсь, но действительность жестока...

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...

image

волшебное место... здесь как то остро чуствуешь, что ты РУССКИЙ, чуствуешь связь со своей историей! 

Это Плещеево озеро, около Переславля-залесского (Ярославская обл.), его возраст около 30 тыс. лет!!!!!

image

image

без памперса

вдохновилась я опытом olala-18 Олечка в хождении ребенка дома без памперса и решила тоже начать.

Накупила трусиков хб и вчера вечером попробовала!! это ужас! мы писали каждые 25 -30минут! и всевремя не успевали сесть на горшок! в итоге за 2 часа исписаны: 5 трусов, мои шерты и майка, ковер и диван. Я не ожидала что в 9 мес ребенок еще так часто писает.....

Поделитесь опытом: когда вы начали отучать от памперса и как часто высаживали на горшок?

ярых противников памперса прошу не беспокоить

так как же одевать?

это мой любимый вопрос)))

меня вот вчера сомнения замучили))) гуляли с подругами и детишками, на улице +26С, теплый ветерок-жары не было, но мне в майке и хб штанах было комфортно:

София 5 мес была одета хб боди с коротким рукавом, носки хб, слип хб, чепчик хб, кофта вязаная плотная хб

Арина 9 мес (моя красотка): платье поло хб с коротким руковом, носки хб

Лев 11 мес: футболка хб, колготки, комбинизон -шерты, кепка, куртка-ветровка

Короче, моя на их фоне вообще раздетой выглядила и на меня подруги искося поглядывали - морозишь ребенка!

А как вы одеваете детей в такую погоду в нашем возрасте?

Ариша
14 лет 10 месяцев