Сменила аватар на:

была:
Девочки, делюсь с вами: вчера небрела на один магазинчик и купила там пальчиковые краски и тесто для лепки.
Пальчиковые краски Каляка-Маляка® — это яркие, густые краски для рисования пальцами или ладошкой. Краски специально разработаны для самых маленьких. Пальчиковые краски положительно влияют на развитие творческих способностей ребенка и его эмоциональное состояние. Рисование пальцами развивает мелкую моторику рук и тактильные ощущения, формирует представление об объеме и фактуре окружающего мира.
Тесто для лепки Развивашки - развивает сенсорное восприятие, мелкую моторику рук, координацию движений, творческое воображение, логику
И еще в догонку пособия (есть на озоне) :


каждый малыш в нашем славном государстве имеет возможность бесплатно посещать врачей и даже минздравом разработанны нормы диспансеризации детишек до года. Вот нам 9 мес и в карточке написанно, что мы должны побывать у хирурга и стоматолога. Я конечно,на много не надеялась, но все же решила - раз надо значит надо сходить (вот такая я правильная мамаша). В нашей пол-ке этих спец-тов нет, поехали в другую......
это был тихий ужас!!!! пол-ка в жилом доме на первом этаже, внутри вавилонское столпотварение из колясок, орущих детей, мамаш-папаш-бабушек.
На всех каб. написанно "Вход строго в бахилах" Автомата с бахилами нет, аптека закрыта, купить можно в аптеке через дорогу!!! (БРЕД)
Очереди к врачам без записи и явочек (какая там электронная очередь -это далекие мечты!), тоесть живая!!! при чем мамы пытаются занять очередь к нескольким спец-там, никто не помнит за кем и перед кем стоит, постоянно кто-то отказывется от очереди, понять короче за кем ты почти не реально. Я даже растерялась слегка, слава богу муж меня вразумил запомнить человека три, кто перед нами стоит.
Но всех круче прием у врача - 5 сек беглого осмотра (я бы сказала: взглад врача слегка скользнул по ребенку), ни слова про уход,профилактику и т.п. и печать в карточке здорова!
ну и кому это надо? мне или ребенку? толку от такого врача и осмотра ноль. Врачу? ну наверное да, он свою галочку в табеле получил. но только вот как врач он себя никак не реализовал, но наверное им это и не надо.... печально как-то.....
вот уже который раз пишу о врачах российских и все на лучшее в душе надеюсь, но действительность жестока...

волшебное место... здесь как то остро чуствуешь, что ты РУССКИЙ, чуствуешь связь со своей историей!
Это Плещеево озеро, около Переславля-залесского (Ярославская обл.), его возраст около 30 тыс. лет!!!!!


даю творожок гербер, уплетает за обе щеки
, но мне кажется толку от него как от творога никакого(((
а какой творог вы даете?
Купила себе сандальи

теперь не знаю какую сумку к ним подобрать((((
варианты примерно такие:
1.
2.
3.
вдохновилась я опытом
Олечка в хождении ребенка дома без памперса и решила тоже начать.
Накупила трусиков хб и вчера вечером попробовала!! это ужас! мы писали каждые 25 -30минут! и всевремя не успевали сесть на горшок! в итоге за 2 часа исписаны: 5 трусов, мои шерты и майка, ковер и диван. Я не ожидала что в 9 мес ребенок еще так часто писает.....
Поделитесь опытом: когда вы начали отучать от памперса и как часто высаживали на горшок?
ярых противников памперса прошу не беспокоить
это мой любимый вопрос)))
меня вот вчера сомнения замучили))) гуляли с подругами и детишками, на улице +26С, теплый ветерок-жары не было, но мне в майке и хб штанах было комфортно:
София 5 мес была одета хб боди с коротким рукавом, носки хб, слип хб, чепчик хб, кофта вязаная плотная хб
Арина 9 мес (моя красотка): платье поло хб с коротким руковом, носки хб
Лев 11 мес: футболка хб, колготки, комбинизон -шерты, кепка, куртка-ветровка
Короче, моя на их фоне вообще раздетой выглядила и на меня подруги искося поглядывали - морозишь ребенка!
А как вы одеваете детей в такую погоду в нашем возрасте?
Всем спасибо за поздравлялки!!!!
Дочуне 9!!!!!!!!!! месяцев!!!!!!!!! символично- ей столько же, сколько она была в животике))))

Рост 73см Вес 9870гр