Ариша сделала первые 5 шагов держась за мои руки - 8 мес 15 дней! Моя умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное, это мои любимые фильмы про 2-ю мировую войну снятые на Западе. В каждом из них затронута тема самого жестокого проявления фашизма - ХОЛОКОСТ!!! Думаю, каждому стоит посмотреть эти фильмы, наверное для того чтобы начать ценить свою жизнь и еще раз сказать спасибо тем кто спас нас от кошмара фашизма.
1.
"Список Шиндлера"
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
у нас набухли верхние десна и уже 2 дня отказываемся от прикорма и едим только грудь. Сегодня температура 38, 1С сбили нурофеном. Вызвала педиатра она назначила антибиотики на основании того что чуть красное горло, я сказала что 3 дня точно подожду с антибиотиками, тогда она направила нас в стационар!!!! я отказалась. Позвонила платному педиатру, она сказала что антибиотики рано и ждать до завтра как будет с температурой....
Девочки!! если температура от зубов то сколько может держаться дней (как у ваших малышей было?) и насколько высокая??
Ребенок кстати ест с удовольствием(молоко), играет, не капризит, может реально зубы???
и чем можно орошать горло?? (на ромашку аллергия, а педиатр ничего не назначила)
так как мы уже жаждим стоять на улице на ножках в праздники отправились за первой обувкой для Ариши. Девочки делюсь опытом как правильно покупать детскую обувку:
1. Длина стопы меряеться, когда малыш на чем то стоит (не на весу), можно поставить на бумажку и сделать ручкой пометки по большому пальцу и пятке.
2. Для летней обуви к длине стопы прибавляеться 7-9мм, для закрытой 10-15 мм.
3. Материалы только натуральные(приимущественно кожа)
4. Небольшой каблучок около 6 мм
5. Укрепленный задник и желательно высокая задняя часть, фиксирующая ногу
6. Подошва должна быть рефленой, легко гнуться
7. Наличие анатомической стельки - супинатора
Т.е, если стопа равна 12 см, то надо покупать ботиночки со стелькой длиной 13см.
но стоит помнить что у разных производителей размер может отличасться.
Я купила "Котофей" 21 р-р и "Мега ортопедик" 20 р-р.

как же быстро растут дети!! еще вчера вроде они без тебя никуда, и тихо смирно лежат в кроватке, а сегодня этот (всего лишь 8-ми месячный) малыш носиться по комнате (ползком конечно), лезет в твою косметичку (по неосмотрительности забытую на диване), не желает лежать-сидеть, а хочет только стоять и прыгать, показывает характер и все тому подобное.
Так что, мамочки, несмотря на усталость и прочие проблемы, давайте ценить и запоминать каждый момент в жизни наших крох, очень скоро (и оглянуться не успеем) они начнут жить своей самостоятельной жизнью. И вот тогда наши отношения с детми и покажут какими мы были мамами: раздражительными и замученными своими обязанностями или с любовью и удовольствием заботящимися о своих детях.

это очень плохо?
мы едим прикорм 3 раза в день и 2 раза ГВ (+2-3 раза прикладывается на пару минут в течении дня). Умеет пить из чашки, но ни воду, ни компотик с черносливом пить не хочет - морщиться, плюется!!!! пробовала и с ложки и из поильника давать - все выплевывает((((
стул у нас нормальный раз в 1-2 дня, может ничего страшного что доча не пьет воду пока... как у вас было, поделитесь опытом

Смех и счастье вызвала панама одетая на голову))))
Рост и вес точно не знаю: примерно 72см и 9300гр. В поликленнику не пойдем так как опять вроде заболели (вчера 37,7, сегодня нормальная температура, может зубы),но прививка опять отпадает (еще ни одной акдс не сделали(((().
Наши умелки за месяц: тут Арина расстаралась, просто выдала все и сразу!!!!!!!!!!!
Оливковое масло я по пол чайной ложечки добавляю в пюре, к нему у меня вопросов нет - покупаем восновном борхес, вроде оно нормльного качества. А вот качество слив. масла меня смущает, мы его почти не едим, поэтому я в нем не разбираюсь. Вроде сейчас многие производители пихают туда пальмовое масло, а оно оч вредно, ну и какие-то еще спреды есть, которые и вовсе не масло(((((
так какое слив масло (ТМ) выбрать и как его можно проверить (что оно реально только из сливок сделанно): цвет, вкус, какие-то еще признаки?????
ну что в них такого превликательного?
У нас розетки расположенны низко и как медом для Арины намазанны, все время к ним ползет и корябает(((( я их конечно заглушками закрыла, но как то все равно переживаю...
как ей объяснить что нельзя розетки трогать? и вообще опасно ли их трогать если там заглушки? может пусть трогает, быстрее надоест
и мы теперь зубастики))) целых 2 нижних прорезались в 7 мес 20 и 22 дня.)))))))
