Пирог вишневый "Наслаждение"
рецепт отсюда
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html


Ингредиенты тесто:
3 яйца 150 г сахара 150 г мукикрем:
250 г сливок 33-35%(брала 200гр) 250 г сыра маскарпоне 200 г сахаратакже:
вишневый компот(я свеже-замороженные вишни на сутки замочила в водке) 100 г шоколада(понадобилось 50г горькой шоколадки)Яйца взбить с сахаром(сначала несколько минут взбивала одни яйца, потом постепенно вбила сахар).Добавить муку, замесить не густое тесто.Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см). Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню(косточки удалить).



Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.(сначала взбивала до загустения сливки затем понемногу добавляла сахар)
Добавить маскарпоне, перемешать.

Выложить крем на вишню.

Шоколад натереть на мелкой терке.Посыпать пирог шоколадом.

Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
