Войти
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Прогулки по Левену: Groot Begijnhof и ботанический сад

Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Очень-очень красиво и , как всегда ,со вкусом описано!

Как же я скучаю по Бельгии тоже оказывается). Сразу вспомнила, как мы путешествовали -Брюссель, гент, Остенде, Брюгге, много мелких городов..северное море...я теье завидую, что живёте в прекрасной Европе. Все-таки, мне она ближе, чем Россия.

Вот странно. В России столько всего прекрасного и много старины, а мне не близко. А в Европе все мило Душе. Почему так, не знаю.

Вы молодцы, что устраиваете такие вылазки. Обязательно пиши ещё)).

Скажи, а что ты делаешь в случае укусов ос и всяческих зловредных насекомых? У нас Марк оказался жутким аллергиком . Комары и мошки оставляют жуткие следы. Каждый укус лечим по 10-14 дней. Образуется аж кровоизлияние на этом месте. Про ос боюсь подумать , что будет... как можем-бережём

0
13.08.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Спасибо ! Ну, Европа мне ближе стран СНГ,поэтому я тут и живу :) не стоит завидовать, мы всегда в силах изменить все в своей жизни,если действительно этого захотим :)

Я тут с нетерпением жду финального экзамена у мужа по вождению,ведь тут полно мест,куда можно доехать только на машине :)

Про укусы...Это сложно. Комаров у нас нет и детей обычно ничего не кусает. Осы тоже не кусают,мы стараемся сразу уходить,если их много летает,а дома - сетки на окнах. Но вот у меня от укуса осы сразу начинается отек Квинке, поэтому на всякий случай ношу антигистаминное в сумочке.

0
13.08.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну я ж по-хорошему завидую). Я ж понимаю, что в силу обстоятельств нам там делать нечего. Поэтому работа тут, а тратить там на путешествия).

Нас осы тоже не кусали пока, но комары бывает вечером могут успеть куснуть .

Антигистаминные тоже ношу для Марка. Но вот думала , что от ос что то посерьёзнее надо. Знаю, некоторые имеют укол Преднизолона дома и с собой в поездки берут...

0
13.08.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Тоже вариант :)

Преднизолон - это и есть сильное антигистаминное. От комаров и мошек (если они у вас есть) можно купить крем от комаров или фумигатор домой. По поводу ос - укол Преднизолона и вообще преднизолон - это крайняя мера, у большинства детей все ограничивается болью и опухолью вокруг места укуса, вполне нормально ничего не давать вообще
0
13.08.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот мошки редкое зло , блин. Тут ездили в Финляндию недавно, и остановились в отеле , что и всегда. И откуда ни возьмись в этот раз туча мошки. Гуляли-накусали все ноги нам с мужем. Марка отмахивали как могли. Так на лбу только укус. У нас к ночи дико зудели ноги. Все в пятнах, которые стали по 5 см каждой .просто капец). Проходило больше недели наверное. В Питере таких злыдней не было)). За то тут комары накусали вечером . У Марка жесть как долго проходит. По 2 недели.

Врач советует гормональный крем Акридерм к примеру. Только это спасает. Противовоспалительная тема.

Про Перенизолон просто в голове сидит, что бывает такая сильная аллергия, что приходится применять... но надеюсь осы нас все же не тронут).

Кстати, раз зашла речь, ты права на 100% про энтерофурил и тд. Не помог он нам, и сча в Инстаграмм вижу посты врачей про лечение ОКи ( остр. Кишечных инфекций). Кокрановский обзор. Короче, энтерофурил вообще ни о чем, смекту недоказанно, протиотики тоже. Только отпаивание. Ты права.

Одна моя знакомая врачи тоже вчера пост написала , прям все точно как ты писала.

https://instagram.com/p/BmYtpL4hHd-/

0
13.08.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Преднизолон - это серьезный препарат и побочные эффекты у него тоже серьезные. С гормональной мазью аналогично. Поэтому я за употребление в крайнем случае,когда это опасно для жизни или сильная экзема

0
13.08.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Как красиво! Жаль , что мы опять зимой собрались, я так люблю ухоженные сады...

0
13.08.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну,зимой тут тоже есть что посмотреть :) ты к сестре ? Можем увидеться )))

0
13.08.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Да, к сестре) но она об этом ещё не знает))) вот в среду прилетит, обсудим. Мы ещё на море не ездили в этом году, вот думаем - на море или в рождественскую Европу...

0
13.08.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну,если что - дай знать :)

0
13.08.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Обязательно

0
13.08.2018
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

очень красиво

очень ;)

Ты мне скажи когда ты успеваешь писать такие объемные посты?

0
13.08.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
Комментарий удален
0
13.08.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Спасибо ! Ну, у меня на все уходит около получаса, обычно вечером,когда дети спят,а я пью чай :)

0
13.08.2018
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Ммм, прямо вдохнула атмосферу🙂

0
14.08.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Я старалась,спасибо :)

0
15.08.2018
Маленький чемодан для большой семьи Берлин: зоопарк

Похожие записи