Ко мне приходила свекровь! Надо отметить, что до этого она была у нас в день выписки из роддома нас с Тимом. То бишь 26 марта!!! Ни подарков, ни вопросов о ребенке да же по телефону все 7 месяцев не было! И тут на тебе... нарисовалась. Прибыла из деревни и явилась спустя 2 недели после приезда. Принесла в подарок цыпленка заводного размером в натуральную величину новорожденного цыпы и килограмм яблок! Я потрясена!!!! До глубины души!!! Кстати, птичка не куплена в магазине, а принесена мужем свекрови с выставки, где он и работает. Рекламный такой сувенирчик. Даже ленточку с рекламой какой-то организации с шеи игрушки не постеснялись не снять. Ди сох пор гадаю: и чего это она так расщедрилась?!!! К слову сказать приходила она в субботу, а в воскресенье природа не выдержала такого подвига с ее стороны и завалила Москву снегом...
И Питер занесло по ее вине) яблоки та хоть вкусные? Вот и я тебе немного завидую, что она так редко бывает. Моя свекровь тоже как снег на голову, звонит и говорит, что она на пути ко мне....а ей ехать все часа 2. мне и помощи та не надо ни от кого. они все обижаются конечно, и его и мои родители, но мне самой проще, одной. захотела, пошла с дочей поспала, а их сиди развлекай...
У нас такая история с сестрой мужа. только она вообще не звонит, приезжает когда ей вздумается (может раз 5 за неделю приехать) и о помощи и речи не идет, она приезжает развлечься.
А яблоки... Дочь сказала, что невкусные. Тиму не даю потому что они красные, а сама не ем, мне от яблок с желудком нехорошо.
ну да! лучше бы кабачков и картошки с огорода дала, но нет ведь....
Она уж скорее для себя еще одну грядочку заведет, раз им не хватает. Делиться она не приучена. Говорит, чтобы на своей даче растили для себя. А мы таи только газон, цветы и ягодки-фрукты растим. Нет у нас тяги к огородничеству.(((
Жесть
у меня с моими родителями такие отношения, а свекровь наобот-и денег пришлет и поможет если надо и подарки присылает))) И хорошо что она вас не часто визитами радует-а то избалуетесь совсем)))
Ну да,ю в следующий раз обещала придти, когда Тим в школу пойдет. )))
Вот и славно, как на 1 сентября придет-скажите что теперь будете рады ее видеть на свадьбе внука..а что, надо быть гостеприимными!)))
Вы что-кто сейчас в армию ходит?? Надо уже сейчас денежку отложить для откупа или учиться заставлять..судя по тенденциям в нашей родне-денежка пригодиться))) Как же своего колобка можно отпускать познавать ужасы дедовщины??? Категорически нет-нет!!!)))
Ну если бы в армии служили только мужчины, я бы не против! А так-столько месяцев деградации и плохого отношения! Сколько видела пришедших из армии парней-никому на пользу этот опыт не пошел..исключение флот, наверное-оттуда, почему то норм приходят))) Я вот, остановилась на признаках настоящего мужчины что он должен построить дом, воспитать сына и дерево посадить)))
Ох, ничего себе! А почему такое отношеие к внуку? Я не спрашиваю, почему к тебе такое отношение
, тут всяко бывает, но ведь внук-то родной
У нее и к собственным детям такое же отношение. Кукушка она по натуре своей. Ей кроме себя самой никто не нужен. Разведясь с отцом своих детей еще в молодости, когда детям было по 7 и 4 года, она начала таскать в дом бесконечную череду мужиков. Все детские воспоминания моего мужа начинаются с фразы: "когда с матерью жил Вася... Петя... Миша... Юра... и т.д." А ее детьми занималась соседка по коммуналке.
Ага! Еще и не постеснялась сказать, что Игорь (муж свекрови) принес еще и машинку инерционную, но не отдал - сам играет. ))))
ципленка говоришь?!!! ню ню))) теперь я не одна с ципленком)))))) я просто офигеваю с некотрых свекрух... с своей тоже, она за 7 месяцев Вику ни разу по имени не назвала!!! все обижается из за того что в ее честь не звали.
ТТТ у меня замечательная свекровь. Без зазрения совести называю ее второй мамой...
и это замечательно! на самом деле хороших свекровей много, просто не всем везет.
Полностью согласна!
маме моей не повезло - бабушка у меня по папе, честно говоря, жесть ходячая! если б моя свекровь такой была, мы бы либо убили друг друга, либо не подходили бы друг к другу на расстояние ближе 1000км.!
Да я рада, что она не ходит. Хотя я ее часто вижу - она соседка сверху моих родителей, а к ним частенько в гости с Тимом захаживаем.
Это не самый плохой вариант свекрови ;) хуже когда постоянно на глазах с нравоучениями и своими понятиями :)
Ей ничто не мешает давать мнерегулярные советы и учить жить по телефону.
видать, скоро надо будет стакан воды подавать- вот и беспокоится!)
Даже и не знаю, поздравить или посочувствовать?;))))))))))))))))))))))
По мне, вот сто лет бы её не видеть и жить бы как можно дальше!!!
прикольно. у меня нет свекрови,мне непридется пережить все эти "радости"))))))
На самом деле, не все такие. Есть очень замечательные бабушки со стороны отца. Просто не всем везет! )))
!!!

