Halloween 2014
рецептыВ этом году у нас поселилось приведение, кучка летучих мышей, конечно фонарь Джека, ну и вкусняшки))
Тыквенные капкейки
Суфле и мармелад в виде черепов
Ведьмины мётлы (сырные печенья)
Мумии (сосиски в тесте)
Чипсы летуче мыши (из Армянского лаваша)
Сумасшедшие осминожки-приведения (пицца)

1) Тыквенные капкейки за рецепт спасибо фея
На 10 кексов нам потребуется:
Тесто:
140 г пшеничной муки
1 ч.л. разрыхлителя для теста
½ ч.л. соды
½ ч.л. соли
2 яйца
80 г белого сахара
80 г мелкого коричневого сахара
60 мл растительного масла
200 г тыквенного пюре
1 ч.л. молотой корицы
½ ч.л. молотого имбиря
¼ ч.л. молотого мускатного ореха
¼ ч.л. молотой гвоздики
Крем: (У меня крем был белковый)
250 г сливочного сыра, типа Филадельфии (можно заменить Арлой), комнатной температуры
50 г сливочного масла, комнатной температуры
3-4 ст.л. сахарной пудры
1 ст.л. Куантро (апельсиновый ликер, опционально)
Духовку нагреть до 180 С.
Отварить тыкву и измельчить в пюре. В чашу среднего размера просеять муку с разрыхлителем, содой, специями и солью. В большой чаше слегка взбить яйца с сахаром и растительным маслом до легкой пены. Ввести сухие ингредиенты в яично-сахарную смесь. Аккуратно перемешать. Добавить тыквенное пюре. Размешать до однородности.
Тесто разлить по формам для капкейков. Выпекать 20-30 минут. На готовность проверить зубочисткой. Остудить. Украсить кремом.
Взбить размягченное масло до пышности. Добавить сливочный сыр, не прекращая взбивать (на маленькой скорости!).
Добавить сахарную пудру и взбить до пышности.
Остудить крем в холодильнике (15-30 минут) до состояния, достаточного, чтобы держать форму при украшении капкейков.
2) Суфле и мармелад покупала здесь
3) ВЕДЬМИНЫ МЕТЛЫ
Я была на сайте 1 час назад
Ингредиенты: На 12 шт:
175 г простой муки
90 г сливочного масла, охлажденного и порезанного кубиками
90 г сыра Глочестер или Чеддер, тертого
3 ст л обезжиренного молока
1 ч л пасты Мармайт (по желанию) или 1 взбитое яйцо
Инструкции: Порежьте эти превосходные печенья пополам и выдайте маленьким ведьмочкам и колдунам в Хэллоуин.
1. Положить муку и масло в кухонный комбайн и рубить в течение 20 секунд, пока тесто не будет напоминать крошки. Добавить сыр и молоко и снова порубить в течение около 30 сек, пока тесто не образует шар. Завернуть тесто в пленку и положить в морозилку на 15 минут.
2. Разогреть духовку до 200 гр С. Положить тесто между двумя непригораемыми тефлоновыми противнями или 2 листами пергамента. Скалкой распластать тесто примерно до толщины 1 см.
3. Вырезать 6 палочек в форме метлы из теста длиной примерно 10 см на большом расстоянии друг от друга. Сделать примерно шесть надрезов со стороны "щетки". Аккуратно с помощью лопатки переложить их на противень, проложенный пергаментом. Снова раскатать остаток теста и сделать еще одну порцию метелок.
4. Смешать мармайт с 1 ст л горячей воды и смазать смесью метлы. Запекать в духовке 10 минут до хрустящей корочки.
4) Сосиски в тесте спасибо за рецепт ~ღСуСлЯтИнКа КрИкРиღ~ делала уже раза 4
В миску налить 250 мл молока, добавить 1\2 пакета сухих дрожжей (Саф момент у меня), 1 ч.л. соли, 3-4 ч.л. сахара, 1 яйцо, 6 ст.ложек растительного масла. Все перемешать (я еще для вкуса добавила чайную ложку Прованских трав) и добавить грамм 400-600 муки. Замесить эластичное тесто, накрыть полотенцем и убрать в духовку (предварительно подогреть до 50 градусов). Подождать полчасика, достать тесто, помесить. Раскатать, нарезать полосками, завернуть сосиску (или разрезать сосиску и положить сыр\марин. огурчик). Сверху смазать молоком, поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Достать, укрыть тонким полотенцем.
5) Чипсы из армянского лаваша. Вырезать любые фигуры, смазать смесью оливкового масла с солью и любыми специями и в духовку примерно на минуты 3
6) Ну а пицца просто и легко, тесто покупное, томаты в с\с смешанные сс солью и сушенным базиликом, ветчина, сыр, маслины и в духовку
5) Чипсы из армянского лаваша. Вырезать любые фигуры, смазать смесью оливкового масла с солью и любыми специями и в духовку примерно на минуты 3
6) Ну а пицца просто и легко, тесто покупное, томаты в с\с смешанные сс солью и сушенным базиликом, ветчина, сыр, маслины и в духовку