Ну люблю я заморачиваться с готовкой! Чтобы и на столе крсиво и много, и чтобы пахать целый день, переодеться за 5м минут и без десяти 12 свалиться за стол))))))))) Шутка)))
В этом году на общем собрании моих дегустаторов было одобрено такое меню:

1. Оливье (это святое! все мои попытки отказаться от этого салата потерпели полное фиаско). Оформлять буду его, как часы, оказывающие время 23:55, со стрелочками
2. Салат Цезарь с куриной грудкой. Я как-то писала уже рецепт, только с креветками.
3. Салат Елка. Новый салатик. Оформлять буду, как новогоднюю елку.
первый слой: вареный картофель, тертый на крупной терке
смазать соусом: 4 ст.л.майонеза + 4 ст.л. сметаны + 4 ст.л. кетчупа Чили
второй слой: отварная свинина (соломкой, наверное, или кубиками порезать
третий слой: маринованный лук (1 ст.л. сахара, 3 ст.л. винного уксуса)
четвертый слой: сыр
пятый слой: вареная свекла + грецкий орех
Украсить зеленью резанной. Гирлянды сделать из кукурузы и граната. Звезду из перца.
4. Салат "Морковь". Небольшой салатик в форме морковки: копченый окорочок, сладкая кукуруза, лук маринованный (1 ст.л. уксуса, лучше яблочного, 1 ст. воды, 1 ст.л. сахара - мариновать 30-40минут), грибы шампиньоны маринованные, 3 обжаренных на растительном масле моркови.
5. На горячее: мясо по французски (рецепт я писала уже)
6. Рулетики из ветчины с начинкой (плавленный сыр + чеснок)
7. на торт я морально не готова... но бисквитные коржи прикупила)))
8. ну и РЫБКу ПОСОЛЮ (ГОРБУШУ)

делать все это барахло ))))) придти с работы полупьяной в час дня и лепить все эти салаты .. мда... успеть смотаться по всей родне поздравить, и самое главное как так уложить Тимати спать и самой не захрапеть случайно ))))))) ойёй...
ай да всей семьей тоже на елку)))) 
а если Матвей будет - то лучше канеш без алкоголя...
