Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Санкт-Петербург

Каждому свое...

Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

а мне всеравно. Это их жизнь. Главное, они не навязывают свою точку зрения.

мы счастливы = и это самое главное)))))))))

как у вас там в северной столице?

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Да мне по-большому счету тоже как-то далеко до этих див)))) просто и в жизни встречала таких, фричайлдеров, так называемых. Интересна их психология, когда собачка или кошка заменяет ребенка.

А у нас тут весна продолжается, ночью опять был снег, который днем благополучно тает))))) Все в резиновых сапогах бегают))))

0
11.03.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

ВЕДЬ ниразу не была в петербурге(((((((((((

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Что мешает?

0
11.03.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

НЕ ПРИГЛАШАЕТ НИКТО))))))))))))

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Тогда приглашаю))))) В Питер лучше в мае приезжать начинается сезон белых ночей и вообще город расцветает.

0
11.03.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

Красота наверно))))))))) так хочется. вроде и Эля собиралась?

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Красиво, особенно с воды на Питер смотреть. Я сама тут за 4 года толком не разглядела всего))))) В Петергофе конечно красиво, сезон фонтанов как раз тоже в мае открывается. Питер такой особый город, у него своя аура, какая-то окутывающая, если один раз побывал, то обязательно тянуть будет еще раз))))))

Про Элю не знаю, лучше у нее спросить)))

0
11.03.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

если смогу =то обязательно приеду. таааааакккккк хочется

0
11.03.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

муж спрашивает - а сколько у тебя комнат, и разместимся ли мы все)))))))))))))))))))))))))))))))))) (я уже сболтнула))))))))гы

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Гыы))) Инициатива наказуема))))) Две комнаты, большая кухня и балкон)))))))))))))))

0
11.03.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

считай, мы уже у вас на балконе

0
11.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мне кажется большинство женщин в глубине души хотят иметь семью и детей. Но если нет и не делают этого потому что положено и принято в обществе (только если искренне не хотят) - это хорошо. Куда хуже те женщины которые "залетели" или просто поддались обстоятельствам - а ребенок недополучает их заботы и любви.

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я тоже считаю, что пресловутое "женское счастье" в виде семьи и детей существует, по-крайней мере, в представлении  большинства женщин. Остальные умело это желание скрывают)))))))))))))))

0
12.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну не прям все-все. Как раз таки голливудские актрисы думаю, даже те у которых есть дети не вполне мамы, если они все время заняты и решение их не заводить детей может быть очень разумным, чем заводить и видеть раз в полгода...

0
12.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Если они видят в этом смысл в работе, реализации себя в карьере, конечно, это их осознанный выбор, я тоже считаю, лучше быть в гармонии с собой, чем пытаться следовать стериотипам)))

Но я всегда боялась того, что буду возвращаться в дом где меня никто не ждет...

0
12.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А я всегда мечтала пожить одна какое-то время, но жила очень мало - буквально пару мясецев...Хотя в целом одиночество - это ваще не мое )

0
12.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ну месяц -два, это не годы, мне кажется одиночество - жуткое испытание, не сказать, что я душа компании, но одиночество меня пугает...хотя меня последнее время сын так донимает, что я готова на необитаемый остров смыться на недельку-другую, просто нервы в порядок привести))))

0
12.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А я недавно уезжала на полдня - на 7 часов получилось. И тааак соскучилась по нему, потом еще три дня облизывала его, даже телек и комп не включала )

0
12.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Понимаю тебя, тоже такое проходила. А сейчас у него период такой, он ко мне "прилип" буквально, шаг в сторону от него и все...дикий ор и за мной...я уже потихоньку рычать начинаю...надо лечить нервы))))

0
12.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Юрмала

никому плохо они этим не сделали, значит ничего страшного.. :) Если просто не хотят детей, то их право.. главное чтоб не доходило до крайностей типа плохого отношения к каждому встречному ребенку..

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я потому с таким упором и писала: каждому свое))))) ну нравится им так и на здоровье, просто я лично свое отношение к этому выразила, мне не понятно, как тете за 40 или даже за 30 не хочется иметь детей, просто непонятно...

0
11.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Юрмала

так и хочется ответить на комментарий этой же фразой - каждому своё)) это как с вегетарианством, кто-то говорит "мне лучше без мяса", а другие говорят "как ты можешь жить без мяса, я не понимаю, это же заложено природой")))

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

)))) Прикольный пример получился, так сказать мне в ответ: я как раз вегетарианка и мясо не ем, просто отказалась от него лет 14 назад, так ине ем с тех пор)))) И правда: каждому свое...

0
11.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Юрмала

не знала про мясо, просто в голову пришло..))

0
12.03.2010
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Москва

Вот насчет обделенных у меня тоже самое, и какое то сочувствие или даже жалость есть...некоторые конечно еще не доросли до этого, а некоторые так и не дорастут.

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Да вот у меня тоже какая смесь сочуствия и жалости, что они думают, что бездетная жизнь это клево, наверное, чтобы понять что это не так надо стать мамой))))))))))))

0
11.03.2010
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Москва

да!! Я так тоже думала про бездетную жизнь, но лет так в 18-20))

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А я только когда забеременнела начала серьезно думать о детях)))), до этого просто жила, но знала, что рано или поздно дети будут, у меня в голове не  укладывалось как добровольно можно от этого отказаться...

0
11.03.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

в мне кажется ни просто не могут иметь детей и этими отговорками облегчают себе жизнь. есть у меня такая знакомая. правда она себе вместо ребенка собаку завела

0
11.03.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Когда женщине за 40 невольно в голове возникает вопос: почему у нее нет детей...наверное, перенаселение для них действительно отговорка)))))

0
11.03.2010
Странное увлечение... Вроде решились

Похожие записи