Войти
Gala
26 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 01.11.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
351
запись
34
друга
1
подписчик
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург
Ситуация

Вот и случилось со мной: украли кошелек с банковскими картами, правами, деньгами и визитницу со всеми картами. И где? В детском магазине "Здоровый малыш". Оставила сумку на тележке, а так как проходы узкие, то пришлось тележку оставить сбоку и пойти смотреть машинки вместе с ребенком. Пока выбирали машинки, наверное все и произошло. Еще ведь телефон в руках был, с мужем общались, потом в какой-то момент я стала искать тележку глазами, еще мужу говорю, что что-то я ее не вижу, такое ощущение, что передвинута была (просто мы уже кружили там минут 15, машинки выбирали). Потом увидела тележку, ничего подозрительного не заметила, сумка закрыта, я поговорила с мужем, потом на кассе уже обнаружила, что кошелька нет...Запаниковала, сказала кассиру, что кошелек вытащили, телефон свой только оставила им. Потом к охраннику пошла, он почти в том отделе и был, где мы машинки выбирали. Ничего, конечно, вразумительного от него не дождалась, камер у них там не оказалось, вот тоже как так??? Такой огромный магазин (его недавно расширили). Я, конечно, бдительность потеряла, но где-где, а там не подумала бы...Так что будьте бдительны. Я еще тогда подумала, может все-таки каким-то образом дома кошелек оставила, но когда кинулась визитницу искать, ее тоже не было и сомнений не осталось что все хладнокровно утащили. И было-то там всего ничего денег, а вот права, карты все-все-все...Что делать, заявление писать? кому и куда тогда? На картах денег тоже не было и пинов тоже там не лежит...вот кому и зачем...есть надежда, что подбросят? Девушки, у кого такой грустный опыт был (кражи кошельков, прав... имеется в виду), что делали? Подскажите, а то я тут разнюнилась...

Дело произошло сегодня, примерно с 13:30 до 14:30, в магазине "Здоровый малыш" на Королева, 27. Девочки, может каким-то чудом кто-то будет в курсе о чем-нибудь, стукните в личку пожалуйста. Права там были на имя Пушкарь Галина. 

Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург
Скоротать вечерок

Из последнего просмотренного. Набрела недавно на фильм с Дженнифер Энистон.

"Развод по-американски" (The Break-Up, 2006 год).

50af861a21c01932a0a63b82f045902a.jpg 

 Не шедевр, но очень даже неплохо. Живот от смеха не надрывается во время просмотра, хоть и обозначено, что это комедия.

Мне все-таки мелодраматичная сторона фильма понравилась, о том как отношения сходят на нет, о том, как простая недоговоренность и непонимание приводят к расставанию, а ведь все могло бы быть по-другому, достаточно только чуть больше отдавать, чем брать...

Джен неповторима, особенно в сцене, когда она сделала ему нокаут (или нокдаун, я не спец в этом), чисто женским способом))) Фигура у нее конфетная и чувство стиля на высоте. Винс Вон очень интересный актер, до этого не смотрела фильмы с его участием.   

 В общем, посоветовать можно. Моя оценка фильму 7 из 10.     

7
Gala
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург
Актуально, к предстоящему празднику.

Перед Светлой Пасхой, очень актуален рецепт кулича или пасхи. У меня с прошлого года есть рецепт, по-моему, очень простой и результат очень вкусный. Сейчас у меня как раз стоит тесто в формочках поднимается. В этом году даже решила купить бумажные специальные формы, посмотрим, что получится. А еще купила посыпку, в прошлом году никак не могла ее раздобыть. Итак, к рецепту.

Состав:

200 г сливок (жирных не менее 33%, я брала сливки "Клевер", 35 %)

200 г сливочного масла

500 г муки

150 г сахара

4 яйца 

1 пакет ванильного сахара

щепоть соли

1 пакет сухих дрожжей (7 г)

150 г темного и 150 г светлого изюма без косточек

тертый миндаль

Приготовление:

Разогреть сливки и растопить в них сливочное масло. Смешать в чашке муку с дрожжами. Добавить смесь из сливок и масла в муку. Добавить в полученную смесь все остальные ингры, кроме изюма и миндаля. ВСе  тщательно перемешать, ооочень тщательно, до получения однородной массы. Потом дело за изюмом и миндалем (я пока терла на терке миндаль, чуть пальцев не лишилась:)), для меня это самая сложная часть рецепта была). Потом опять все перемешиваем и ставим в теплое место (у меня это место на стуле рядом с батареей и закрытым окном). Даем подняться примерно около 1 часа. Потом опять взбиваем тесто и раскладываем по формам, опять ставим на 1-1,5 в теплое местечко и даем подняться уже в формах. И наконец. выпекаем при 180гр примерно 40-50 минут.

Сверху украшаем глазурью и посыпкой. 

Вот фото поднимающихся куличей. 

image 

 А вот готовый кулич:

image

 

Только у меня расстройство: середина просела(( И тесто неравномерно в формах поднялось (вероятно из-за неправильного количества теста), поэтому один кулич в готовом варианте, пришлось лишить обертки, посыпка как-то сглаживает эти дефекты. Кстати, глазурь брала готовую (Dr. Oetker) вот такую: image.

Надеюсь кому-то полезным будет рецепт. Кстати, по поводу просевшей середины, возможно надо было нагреть духовку предварительно, а я обычно сразу включаю и ставлю.

 

7
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург
Шпион (Россия, 2012)

4a88f77a58196ffedb2159dd0865d6d2.jpg 

Вчера случился у меня внутрисемейный выходной, и решила я разнообразить свои будни и "что-нибудь" посмотреть в кино. Под роль "что-нибудь" как раз и подошел этот фильм, так как выбора особого для меня не было, решено было сходить, оценить, тем более, что Акунина я люблю, читаю и уважаю. Читала всего Фандорина, а вот серию "Шпионский роман" как-то не до конца осилила. Из этой серии читала только "Фантастику".

Так вот о кино. Фильм на 7 по 10-бальной шкале, что разумеется только мое мнение. Всякие приемы, спецэффекты на современный манер присутствуют. Весьма ироничная подача сюжета, небанальная игра актеров. Хорош и главный герой, которого играет Данила Козловский (я его знала только по фильму "Мы из будущего"), хотя на образ классического шпиона он, по-моему, не тянет. А вот Бондарчук очень даже гармоничен в образе сурового человека в погонах из "органов". Вообще, как я уже поняла, чуть позже сильно серьезно к фильму относиться нельзя, как и к его исторической достоверности. Я, например, долго думала, а что правда, что тогда в кругу избранных уже существовало телевидение, а по москве ездили двухэтажные троллейбусы, ведь речь-то о 41-ом))))  Как раз очень по-акунински снято, с заверченностью, с юморком, легким стебом и карикатурой на действительность. Чуть-чуть только подзатянут.

В общем, советовать всем - не советую, любителям жанра ироничного кино с хорошими актерами - да, советую!

Описание фильма

Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург
Картишки

В последнюю неделю увлеклась пауком, ну знаете, который в играх на Windows есть? Последний раз, когда играла в карты на компе был конец беременности, когда заняться было нечем и приходилось таким способом коротать время. Помню, тогда я легко научилась складывать паук из двух мастей. Сейчас, вслед за мужем, который "подсел" на преферанс (даже книжки читает про стратегию игры, а мне кажется там нереально муторные правила), я "подсела" на паука. Одну масть складываю на раз, две масти - на два, ну, а четыре масти мне пока не поддаются, а они вообще складываются??? Мы с мужем обсуждали, у него тоже ни разу не складывались, вот и я бьюсь, и никак. Мозги кстати, так хорошо разгружает. Только у меня прослеживается один "побочный" эффект: я после нескольких партий, в такой коматоз погружаюсь, мне просто нереально хочется спааать, я кое-как успеваю зарыть ноут и тут же засыпаю))))) В общем, для меня паук стал еще и снотворным)) 

aeb208ca102225a3584beafccde10787.png

 П.С. И все бы ничего если бы вместо паука я рефератом по философии занималась, мне его через 2 недели сдавать... 

Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург
Солнце, Месяц, Ворон Воронович (2006)

Давно хочу написать об этом мультфильме по мотивам русской народной сказки (я о такой раньше даже не слышала). Очень он нам с Родионом полюбился) Такой добрый, необычный, песни очень мелодичные, запоминающиеся и герои располагающие к себе.

"Эх, балалайка, три струны!!!"))

Описание: Жили-были Дед и Баба, и было у них три дочери – красавицы. Жили они дружно да весело, но пришло время дочерям замуж выходить. И посватал старшую Алену Ярило – Красно Солнышко. Среднюю, Дарью, посватал Месяц – маг и волшебник, ночной мороки князь. А младшенькую Катюшку... Ворон унес... И грустно стало старикам одним в пустом доме... 

Советую посмотреть. Может и вы посоветуете подобные мультфильмы или сказки? (кроме серии наших мультов про Илью Муромца, Алешу Поповича и т.д.)

24ee328c6d871370b712dbdd9fe6b0cc.png

 

4
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург
Общество мертвых поэтов

Давно хотела написать об этом фильме. Одном из самых моих любимых.

 Общество мертвых поэтов (1989).

4ff49d69da30de46acfbdda28a8744aa.jpg

 Фильм старенький, в 90-ом году он получил Оскар за лучший сценарий. Вначале идея кажется банальной, ну подумаешь школа, ну подумаешь новый учитель, сколько таких шаблонов уже было...Но стоит только проникнуть идеей и дать фильму перетечь с экрана внутрь. Как же он хорош...после просмотра я рыдала (до этого последний фильм над которым пришлось буквально навзрыд плакать был "Семь жизней"). Насколько зашорено наше сознание стандартами того, как надо, как должно, как правильно, как принято...а тут учитель, нет Учитель заставляет вырывать страницы из маститого учебника по литературе, говорит, что все это чушь собачья про теорию в поэзии, ведь поэзия внутри, она из сердца, она поток чувств, взрыв сознания, но никак не формула из учебника...и таких моментов много. Настолько много, что к концу фильма уже полностью проникаешься идеей фильма о свободе сознания, о своем "я", спрятанном за родительскими "надо" и "нельзя". В общем, фильм, для души, для вечера, когда хочется подумать, посочувствовать... 

4
Родион
17 лет
Планирую
с 04.05.2015