Девочки, простите, если было. Самозанятость стоит ли оформлять если ты в декрете? И не выгонят ли с работы если узнают? Просто я хочу работать, стрижки, макияж, и готова платить налоги, но не готова лишаться основной работы, тк планирую вернуться туда.
Самозанятость вообще никак не влияет на основную работу. Я работала до декрета, а параллельно шила бортики и продавала, иногда пробивала чеки, иногда нет. На работе всем плевать чем Вы занимаетесь в свободное время, и Ваша личная жизнь никак их не касается, ни один работодатель не может Вам запретить заниматься своим хобби.
Самозанятость никак не влияет на основную работу. Почему нет?
вы конечно можете самозанятой стать, но насчет работы вам ответит только начальник или работница отдела кадров, просто сами понимаете бывают службы которые запрещают работать где то еще или бизнес делать банально госслужащие
Оформляйте самозанятость, это просто. Банально я в т-банке в приложении оформила за 5 минут. Дальше через "Мой налог" нужно отчитываться о поступлениях и потом оплачивать налоги, прям вообще все просто...
Если вы не в бюджетной организации то не влияет .
Декретных не лишают, статуса декретницы тоже не лишат, если у вас обычная работа, то никто не запрещает быть самозанятой и заниматься бизнесом не в ущерб работе даже когда выйдете из декрета
Имею самозанятость и официальную работу - никаких проблем нет. На работе бухгалтер в курсе, говорит, что для них никакого значения это не имеет.
Если вы не гос служащая то все ок ,оформляйтесь и работайте сами на себя!
А зачем вам эта самозанятость?