Войти
планирую беременность Тольятти

Клексан после переноса

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Однозначно колоть! ребеночку нужна менее густая кровь, чтобы получать питание. Иначе это чревато ЗБ. А вот дозировку надо обсуждать с врачом, мне в такой ситуации назначали 0,4 - 1 раз в день (0,2 может не дать эффект). И , конечно раз в 2 недели контроль коагулограммы с д-димером.

0
15.04.2019
планирую беременность Тольятти

а долго вы кололи?

0
15.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

колола месяц, за это время д-димер нормализовался и в течение недели по схеме отменили. Но тем не менее раз в 2-3 недели мониторю, ибо с этим шутки плохи.

У меня была подруга, она 3 раза теряла детей из-за того, что ей ни разу не смотрели д-димер. Искали причины где угодно, но только не в системе свертываемости крови. В 4ю попытку колола клексан с первого и до последнего дня беременности.

0
15.04.2019
планирую беременность Тольятти

Блин( надеюсь я не поздно среагировала?я сегодня первую дозу уколола,3 дпп.

0
15.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

не переживайте, там есть какой-то начальный срок, на котором еще не важна густота вашей крови. вы точно укладываетесь) система кровеобмена с малышом еще не заработала.

0
15.04.2019
планирую беременность Тольятти

Спасибо за поддержку. Очень хотим победный протокол

0
15.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Большой вам удачи !!!

0
15.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Притом это может быть реакция на стимуляцию. Я колола сперва 0,4×2, потом 0,4 и 0,2. Потом 0,2 и сейчас только курантил пью. Анализы сдавала каждые 2 недели для коррекции дозировки

0
15.04.2019
планирую беременность Тольятти

0,4 дозировка 1 раз в день от гематолога. д-димер,рфмк через 3 недели после наступления б.

0
15.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Обычно делят на 2 приёма. Я бы на Вашем месте колола как гематолог сказал, но сдавала бы кровь раз в неделю

0
15.04.2019
планирую беременность Тольятти

Плюсом еще она написала курантила по 1тх3в день,

а клексан сказала, из-за мутации FV

0
15.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Тогда норм. Колите как гематолог говорит.

0
15.04.2019
планирую беременность Тольятти

Спасибо вам,большое за поддержку!

0
15.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Вы сдали ддимер и он повышен. Почему сейчас возник вопрос? Разумеется, колоть

0
15.04.2019
планирую беременность Тольятти

Просто в первом протоколе неудачном Ре отказалась его выписывать,типа его уже никто не использует...хотя гематолог настаивала. А тут другой Ре просто сказал,ну если будет прям повышен,если есть мутации,то колоть,а если нормально,то не надо. И таким тоном будто я задолбала вопросами, на отвали.

0
15.04.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

У меня ЕБ, но мутации есть, колю клексан с первых дней беременности. Гематолог сказала, что можно было бы начать и до //. А чтобы "кровью не залить", подбирается дозировка. На д-димер мой гематолог (она же акушер) не особо смотрит, ей интересна была агрегация тромбоцитов и расширенная коагулограмма.

0
15.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Его уже никто не использует? Здрасьте приехали...ну конкретно его сейчас проблематично купить, но много аналогов. Его назначают даже для профилактики, я с нормальными показателями все равно колю маленькую дозировку. Лучше положить солому везде, где есть возможность, чем потом огребать последствия

0
15.04.2019
планирую беременность Тольятти

Вот и я хочу положительный результат!Спасибо!

0
15.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Алма-Ата (Алматы)

Конечно колоть. Я тоже колю. Ну кровило первых неделях. Ничего страшного. Зато кровь жидкая.

0
15.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Вам нужен грамотный гематолог, чтобы правильно подобрать дозировку. Не применять препараты при повышенном ддимере чревато зб. Еще сдают вкупе фибриноген, ачтв и рфмк.

0
15.04.2019
Мама девочки (6 лет)

Д-димер повышен, клексан колоть !

0
15.04.2019
Простуда

Похожие записи