Здесь у нас какой то речевой прорыв просто)))
Раньше говорил только Папа и Мам. Правда Костя говорит когда меня нет он ма-мА мамкает.
А здесь слово папа забыли (видимо за ненадобностью), за то:
Кока - кошка,
Бака(иногда БА) - собака,
т-т-т (с горловым р между ними) - трактор,
пак-пак-пак - дождик кап-кап-кап,
Да (иногда даи) - дай,
на-на, и предлагает нам, животным еду, игрушки,
дядя - сейчас редко, раньше на всех мужчин говорил,
буа - гулять (первый звук пропускает между губами воздух).
ам-ам - играет так черпает ложкой из какой-либо посудины, подносит ко рту и говорит ам-ам, типа он кушает.
ля-ля-ля - и хлопает в ладоши. Такая у нас реакция на появление бабушки моей, она ему любит песни петь и в ладушки играть. Вчера так вообще удивил. Возвращаемся с вечерней прогулки, подъезжаем к калитке, он её узнал и захлопал в ладоши. Открываем дверь, он снова хлопать, петь и выглядывает на то место где бабушка обычно сидела)))
ай-ай-ай - когда что то нельзя. Повторяет за нами или сам говорит на то что нельзя делать. Или когда ругается и мы не даем ему то что он хочет.
А вот к бабушкам, дедушке пока не обращается.