Войти
Василиса
40 лет Москва, Россия
На сайте с 30.06.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
99
записей
58
друзей
1
подписчик
Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва
for friends

Only

в общем-то давно стоило написать, что дневник мной ведется в закрытом режиме. Все записи - для друзей )

кому надо - доьавляйтесь, всегда рады )))

2
Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва
и вас вылечим

вчера выяснила, что за последние два года в нашей поликлинике меня лечили аж 24 раза!!! Диагноз остый отит ставили 16 раз!!! Затем все перешло в острую инфекцию дыхательных путей и закончилось чуть ли не пороком сердца. На самом деле, в поликлинику я не обращалась ни разу. Просто врачи столько раз приписали...

Интересно, а сколько лечили других людей?

Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва
Пост о помощи малышу! Не пройдите мимо!

Сбор средств для Димы Куликова вновь открыт! Неравнодушные люди, откликнитесь и помогите малышу выжить!
Номер карты Сбербанка:
639002569001069555
ФИО: Ольга Александровна Куликова

наша газета "Время" обратилась к депутатам, членам правительства Саратовской области и главному федеральному инспектору, а также нашим читателям с просьбой помочь мальчику. Мы надеемся, что недостающие средства в размере 1,5 миллиона рублей будут собраны за 20 дней!

Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва
человеческое измерение

Впервые такое словосочетание я услышала сегодня от моего собеседника. Что такое "человеческое измерение"? Это отношение к описываемой трагической ситуации. Услышанное мы можем воспринять как статистику, но есть шанс, что рассказанное отзовется в наших сердцах...10 марта в Энгельсе произошел пожар, пострадали 100 человек, сгорела часть пятиэтажного дома, несколько человек погибли... Но другие выжили. Рассказ их очень печален, и слезы наворачиваются на глаза, когда слышишь истории их спасения...
Но речь сейчас не об этом. У людей ничего не осталось, только их жизни и выделенные властями маленькие метры в общежитии. Выплаты на 1 пострадавшего составили 15 тысяч + 50 или 100 тысяч на квартиру (в зависимости от ущерба). Вещи приносят им добрые люди: кто что может собрать. Погорельцам нужно очень многое: одежда, обувь, посуда, да даже еда. Не говоря уже о бытовой технике: утюгах или элементарных радиоприемниках.
Есть люди, которые могут как-то помочь погорельцам, но их пока немного... И мне кажется, что вскоре о пострадавших со 2-го микрорайона Урицкого забудут, как забыли о погорельцах с Мостотряда.
Если кто-то захочет помочь: вещами, деньгами, посудой, техникой, чем угодно, - пишите!!! Я дам контакты тех, кто сейчас так сильно нуждается в поддержке других, неравнодушных людей! Возможно, Ваш небольшой вклад принесет кому-то радость и небольшое утешение...

Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва
про благотворительность

http://www.sarinform.ru/foto/2012/03/11/80931 (фоторепортаж) вчера ездили в школу-интернат № 2 для детей-сирот. Зрелище и ощущения еще те. Ты видишь лица подростков, которые подчас агрессивно реагируют на пришедших извне людей, слышишь, как педагоги дают им команды - хлопать громче, молчать, кричать "спасибо". Но все же они были рады людям, пришедшим к ним и подарившим маленький праздник. Да, это не ощущалось так явственно. Детскую отчужденность от внешнего мира трудно преодолеть, но все же... Дело было задумано хорошее - помочь детям. Клуб ТОКИО во главе с Сашей Дормидонтовым решил провести благотворительную акцию, приуроченную ко дню диджея. Идея прекрасная, но народ реагирует вяло. Денег было собрано порядка 9000 рублей. Скажу, что для маленького кафе это очень прилично, а в масштабах интерната, конечно же, немного. Но люди со стороны взирают на подобные вещи как на нечто бесполезное для самих себя... Только и слышишь: "Да эти деньги украдут", "До детей эти средства не дойдут" и прочее в том же духе. Директор школы обещала отчитаться и предоставить акт о каждой потраченной копейке. Видишь ту обстановку и понимаешь, что тебе не врут... Вообще благотворительные акции сложно организовывать: то ли народ стал заскорузлым, то ли кто-то натыкался на обман и не хочет участвовать в таких мероприятиях, то ли слухов об обмане много, то ли что-то еще. Думаю, вторых меньше всего. Будьте немного добрее, помогайте другим, и кто-то в мире станет счастливее. Невозможно помочь всем, но свою лепту может внести каждый....

5
мой ослик

это я про свою дочь, которой 2 года и месяц и которая не может жить без сахара. Причем просто кусочка рафинада. Это какой-то ужас, требует его до истерики!!! Как отучить есть сахар в чистом виде? Больше ничего сладкого не признает, от всего отказывается, а вот сахар только дай!!!! Никакие отвлекалки и объяснялки не работают ( Боюсь за зубы (((

Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва
продам зимнюю и демисезонную обувь. Дешево!

Саратов, Энгельс.

Почта только по предоплате + за вами почтовые расходы.

1) image

Сапожки зимние, немного поцарапаны носы, но в остальном - в очень хорошем состоянии. Размер 22, подъем средний(ближе к высокому), молнии с двух сторон (целые, без повреждений, застегиваются легко). Цена - 500 рублей.

Остальное - под катом)

Афина
16 лет 5 месяцев
Эмиль
6 лет 9 месяцев
Лилия
4 года 6 месяцев