Пока я мысленно расставалась со своей заначкой, сокрушаясь, что давно уже вышла за отведенный мной лимит на книжное, курьер привез мне мою Королеву.


Иллюстрации прекрасные, но меня не покидает ощущение, что нас обделили. В Русалочке иллюстрации Бирмингема смотрелись шедевриально! Для меня это было лучшее издание, поскольку именно таким подводный мир мне рисовала моя фантазия, именно такими, в моём понимании, должны были быть русалки...
Снежная королева (в Лабиринте, в Озоне, в Риде)

В Снежной Королеве картинок поменьше, да и полные развороты не такие захватывающие, пейзажная часть белёсо-голубая неяркая, однообразная... оно понятно, ведь снег, но мне в этих иллюстрациях чего-то не хватило, той же яркости, атмосферы сказки.

Самые "сочные" картинки были выложены издательством на сайте, а остальные картинки мелковаты и однообразны. Я выложила чуть ли не все иллюстрации, которые есть в книге.
Королева прекрасна, но на голубом снежном фоне, она с ним сливается. Ее изображение не выхватывается глазом из рисунка, сначала видишь просто голубое пятно, а затем и сам образ Королевы.

Полностью проиллюстрированных разворотов немного, всего три. Картинки все какие-то монотонные и однотипные. Слишком уж реалистично художник проиллюстрировал сказку - много снега, все белым бело и голубо... и вроде настроение есть, но скучно :(





Безусловно меня успокаивает, что приобрела я Снежную Королеву по предзаказу, а сейчас цена на книгу просто зашкаливает.




Вам не кажется, что Русалочка, Герда и Снежная королева на одно лицо?






А нах-зац великолепен, неправда ли?
Книга такого же формата, что и Русалочка. Бумага мелованная. Перевод классический Ганзен.
В сравнении с Русалочкой (а можно ли их сравнивать?) книга не вызвала у меня столько восторга - иллюстраций существенно меньше. Но книга такая вся зимняя, снежная, прям холодом веет, может это и есть успех?
