Моя прабабушка родилась в 1865-1870 году. Точную дату рождения никто сказать не смог. И была у неё кукла. В эту куклу играли все женщины моего рода. И по просьбе моей мамы, я её "одела". И так: вот что было "до" и "стало".
Девушки у кого-нибудь есть ссылка на мастер класс по пошиву такой хлебницы. P.S.мастерицы не обижайтесь, но догадки как шить такую хлебницу мне не нужны. При моём опыте шитья я и сама могу дойти умом как это всё сделано. Мне для других целей нужен мастер-класс. Плиз! Нужна ссылка наМАСТЕР-КЛАСС. Заранее благодарю всех откликнувшихся
Девушки, давайте обмениваться рецептами и меню. А то сообщество наше "сырое". Приходиться рыться в инете. Итак вчера (этап "Атака" у мужа и "Чередование" у меня) Завтрак омлет с крабовыми палочками кофе с сахарозаменителем и молоком 1,5 % (меньше я пока не нашла) Обед салат с яйцом и тунцом консервированным + домашний майонез (низкокалор. йогурт+горчица) курица маринованная в соевом соусе в духовке творожные оладьи+ соус из йогурта (пекла в духовке на бумажном листе) БУЭЭ!!! больше не буду так заморачиваться. Лучше творожн. запеканка Перекус низкокалорийный йогурт 2 шт (кажется 1,5% жирности) Ужин Запеканка-омлет с морепродуктами в духовке Поздний ужин кефир 0% жирности + отруби 1, 5 ст. л Никогда я не чувствовала себя такой обожравшейся свинкой. Так жить можно! Только отвес меня не впечатляет - всего 500-600 грамм. Но по таблице дюкана я в графике. Так что "полёт нормальный" 21.08 - 55.6кг 24.08 - 55.0кг
В Ла редуте акция: детский чемодан в подарок при заказе детской одежды на 1200 и более. Ну конечно-же ЗАКАЗАЛИ.Всё такое летнее..... МММ!! Заказываю с этого каталога детское наверно уже в 3 или 4 раз. Несмотря на то, что трикотаж у них тонкий, но качество хорошее. Не растягивается, не линяет.
Через неделю у младшенькой день рождения. ГОД!!! Живём мы вынужденными отшельниками, и никаких гостей, бабушек, друзей не будет. Далеко мы от них ((( А так хочется праздника. И поэтому, решила хоть торт красивый сделать. И так сегодня была генеральная репетиция праздничного торта.....
Боже какой кайф когда дети спят. В квартире тишина. Одна сопит в одной комнате, другая в другой. Никто не дергает тебя за ногу пока ты сидишь за компом. Другая не кричит из комнаты :МАМА!!! Я хочу пить-есть-играть-рисовать..." и далее по списку. Вчера заболела старшая. ОПЯТЬ!!!
Ну у кого дети в садик ходят, те меня поймут. В детском шкафчике в детсаду два крючка и полочка. А надо столько вещей сложить: трусики, маечка, носки, расческа и пр. и т.д.Кусочков, тесёмочек, пряжек у каждой рукодельницы полно и лежит это хозяйство, ждёт своего часа.
Прочитала на ББ про приметы при вышивании. Ну если вышить "Почти идеальный" то забеременеешь, если "домик" - то решится квартирный вопрос, "машина" - к машине. А "Мельница" - на желание. И вот за неделю родилось... Только как всегда встал вопрос как оформить вышивку. В рамочку на стенку...скучно, да и хотелось бы с каким-то смыслом. Ну типа - сколько времени осталось до исполнения желания. А так как желание загадано со сроком исполнения, ту пускай часики и отсчитывают...